Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.02.2012, 15:00

.«Соккер.ру» продолжает в штатном режиме освещать все события трансферного рынка. Через пару дней дозаявочный период в России закончится, поэтому сейчас самое время ставить точки в долгих переговорах.

Самый громкий переход зимы может записать на свой счет «Анжи». Капитан сборной России Андрей Аршавин – цель махачкалинского клуба. Отметим, что «Арсенал» будет не против разгрузить зарплатную ведомость, расставшись с россиянином, который не приносит «канонирам» настоящей пользы в игровом плане, но получает на уровне лидеров команды. Вчера Андрея и вовсе отправили в дубль на перевоспитание, и, как ни странно, Аршавин выложился и сделал дубль в матче против резервистов «Норвича». Что это — желание показать, как он хочет в основу, или сигнал в адрес «Анжи»? Скоро узнаем!

Еще одна интересная новость пришла из Голландии, правда, связана она только со сборной России, но привязки к зимнему трансферному окну не имеет. Руководство ПСВ рассчитывает летом пригласить на пост главного тренера Дика Адвокаата. При этом РФС собирается продлить контракт с голландцем до Евро, что сложно назвать адекватным шагом. Логичней дождаться выступлений на чемпионате континента: провалится – пусть едет в ПСВ, выступит достойно – начинать разговоры о новом контракте.

ЦСКА отправил в аренду молодых футболистов Александра Васильева и Алексея Никитина. Парни будут выступать за красноярский «Енисей», который чуть раньше получил еще одну партию свежих сил из элиты: «Крылья Советов» командировали в Красноярск Баселя Абдулфаттаха.

«Томь» сумела договориться с «Динамо» по поводу аренды Алана Гатагова. 21-летний полузащитник будет выступать за сибирский клуб до конца сезона. Таким образом, в заявочном листе «Томи» осталось только одно свободное место. Претендентом на эту вакансию считался Александр Кокорин, но «бело-голубые» отказались отпускать нападающего в Томск – Сергей Силкин рассчитывает на него здесь и сейчас.

БАТЭ, наконец, пришел к согласию с московским «Спартаком» по трансферу Егора Филипенко. Уже сегодня белорусский защитник должен будет подписать полноценный контракт с борисовским клубом. Напомним, что в стан «красно-белых» Егор перебрался из этого же БАТЭ, но закрепиться в составе девятикратных чемпионов России не сумел, поэтому много ездил по арендам.

Мадридский «Реал», который вчера гостил в «Лужниках», летом намерен укрепить центр обороны с помощью Тиаго Силвы из «Милана». Бразильца многие признают лучшим центрбеком в мире, а «сливочным» только такие и нужны – галактические замашки. «Россонери» в качестве компенсации могут получить 25 миллионов евро, Сами Хедиру и Лассана Диарра. Стоит задуматься. Кстати, «Милан» может покинуть еще один центральный защитник – ветеранистый ветеран Марио Йепес, которому уже 36 лет.

Еще до вчерашнего вечернего матча появились слухи, что «Челси» заинтересован в услугах Эдинсона Кавани. Уругваец решил на деле доказать, что это не зря, став лучшим игроком лигочемпионского противостояния «Челси» и «Наполи». Лишь бы не повторить судьбу Фернандо Торреса в Лондоне, ведь ценник будет примерно на том же уровне – 50 миллионов евро.

С другой стороны, «синим» сначала следует разобраться с главным тренером, а уже потом задумываться о покупках. Андре, кажется, не тянет. Вот и идут разные разговоры о его преемниках. В их числе и Рафаэль Бенитес, но, учитывая последние приключения испанца, он может приехать с двумя пустыми чемоданами и без особой мотивации.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт