Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

19.02.2012, 15:30

Закрытие трансферного окна приближается, но мы не перестаем верить, что в последние его дни случится что-то громкое и мощное. Некие предпосылки к этому имеются, о них и пойдет речь в традиционном дайджесте «Соккер.ру».

Активней всего на роль большого приобретения претендовал потенциальный переход Милоша Красича в «Зенит». В какой-то момент даже было сказано, что дело уже на мази и осталось утрясти последние детали. Увы, на деле все не так оптимистично. По словам собственного агента, Милош не хочет в Санкт-Петербург, а если вдруг и захочет, то точно не на правах аренды, как предлагают чемпионы России.

Тем временем, турецкие СМИ получили отличный повод раскручивать новые сюжеты о своих футболистах, ведь бывший наставник их сборной Гус Хиддинк возглавил клуб, обладающий отменной финансовой базой. Первая ласточка, отправляемая в «Анжи», — нападающий Семих Шентюрк. Связь тут прослеживается не только по голландскому тренеру, но и по Роберто Карлосу, который пару лет выступал с Семихом за «Фенербахче».

Московский «Спартак» не может найти общий язык с белорусскими клубами, причем тотально – сразу два случая за сутки. Впрочем, вины «красно-белых» в этом нет, просто соседи слишком экономны. БАТЭ предлагает на 40% меньше запрошенной суммы за Егора Филиппенко, а жодинское «Торпедо» не сумело арендовать Дмитрия Хлебосолова, видимо, по той же причине.

«Рубин» укрепился двумя молодыми футболистами. Никита Бочаров и Георгий Нуров отныне будут выступать в Казани. Первый известен выступлениями за молодежный состав «Зенита», второй – экс-игрок дубля «Локомотива», привлекается в юношескую сборную России.

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный вновь отправляется покорять Первый дивизион. На сей раз, армейцы отправили его в брянское «Динамо». Напомним, прежде Антон выступал за «Урал», но после истории с Шатовыми и рухнувшими отношениями екатеринбургского клуба с «красно-синими» был экстренно отозван из аренды вместе с вратарем Нигматуллиным. Кстати, защитник брянской команды Евгений Шляков, находился на просмотре в «Краснодаре», но заинтересовать Славолюба Муслина не сумел – возвращается в «Динамо».

Переезжаем в Европу, где уже говорят о летних трансферах и тренерских судьбах. «Манчестер Сити» будет предпринимать попытки по приобретению Николаса Гайтана из «Бенфики». Ради такого дела «горожане» не пожалеют 35 миллионов фунтов стерлингов. Кстати, на аргентинца претендуют и соседи – «красные дьяволы». Сэр Алекс успел рассмотреть хавбека вблизи, когда его команда встречалась с португальскими «орлами» в Лиге Чемпионов.

Луиса Суареса, напротив, слухи все активнее высылают за пределы Туманного Альбиона. В списке потенциальных маршрутов уже значились Испания и Франция, дописываем Италию. Причем речь идет о «Палермо», который якобы готов выделить необходимую сумму. В доме уругвайца даже занавески долго смеялись, когда услышали.

Теперь немного о тренерах. В субботу нашел новую работу Нил Уорнок, недавно уволенный из «Куинз Парк Рейджерс», он будет работать в «Лидсе». Но главное событие — возвращение к работе Рехагеля. Король Отто еще в 2010-м завершил плодотворное сотрудничество с греками, а на родине он не работал почти двенадцать лет. Теперь постарается доказать, что есть еще порох у руля «Герты».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт