Статьи
 

«Атлетик» проиграл «Бетису» и другие результаты

11.02.2012, 16:30
«Соккер.ру» счастлив, что в холодный субботний день не обязательно выходить из дому в поисках приключений – они сами придут к нам в виде футбольного вечера, украшением которого станут битвы МЮ с «Ливерпулем» и «Милана» с «Удинезе».

Чемпионат Англии, 25 тур

Каждый матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» — это событие. Надеемся, что сегодняшний не станет исключением. Главное, чтобы запомнился хорошими делами, а не скандалом, как встреча первого круга, после которой Луис Суарес отбыл длительную дисквалификацию за якобы имевшие место расистские оскорбления Патриса Эвра. Эта тема до сих пор витает в воздухе, накаляя градус предстоящей битвы до максимальной отметки. Дело в том, что сегодня уругваец сможет появиться на поле, а, значит, встретится там с Эвра.

Правда, Кенни Далглиш утверждает, что Луис обязательно пожмет руку Патрису, продемонстрировав тем самым, что их конфликт остался в прошлом. Да и правда — пусть лучше талантливый форвард выражает свою злость и протест на футбольном поле, где, по его собственным словам, его будет подстегивать свист болельщиков «Манчестер Юнайтед».

Это не единственный стоящий матч в АПЛ на сегодня. Например, «Челси» отправится в Ливерпуль, чтобы сразиться с оставшимся дома «Эвертоном». Виллаш-Боаш справедливо заметил, что на «Гудисоне» «ириски» могут уделать кого угодно, но отступать и искать оправдания португальцу нельзя: говорят, что его судьба будет зависеть от результатов двух следующих игр.

«Тоттенхэм» померится силами с «Ньюкаслом» на «Уайт Харт Лейн». Обе команды претендуют на попадание в зону Лиги Чемпионов. Но если «шпоры», скорее всего, своего не упустят, то «сорокам» нужно сильно попотеть, чтобы оставить за спиной «Челси», «Арсенал», готовящийся сегодня к визиту в Сандерленд, и «Ливерпуль».

Чемпионат Испании, 23 тур

Примера разразится только тремя поединками. Откроют день «Расинг» и «Атлетико», потом в Памплоне сразятся «Осасуна» и «Барселона». Излишне говорить, что каталонцам сейчас любые очковые потери противопоказаны. А уже за полночь по московскому времени свой матч проведут «Бетис» и «Атлетик» из Бильбао. Особенно внимательно за этой встречей будут следить поклонники «Локомотива», ведь их любимому клубу скоро сражаться с басками в Лиге Европы.

Чемпионат Италии, 23 тур

Центральный поединок 23-го тура Серии А состоится в Удине, куда пожалует действующий чемпион – «Милан». «Россонери» попали в полосу неудач, но Массимилиано Аллегри призывает не сгущать краски, уверяя, что никакого
кризиса в его команде нет. Впрочем, этот матч может дать ответы на многие вопросы. Все-таки еще одно поражение «Милана» заставит задуматься о наличии этого самого кризиса – результаты обяжут. А ведь «зебры» только и мечтают оставить чемпиона с носом, отсутствие Златана Ибрагимовича может этому только поспособствовать. Если «Удинезе» одержит победу, то догонит «красно-черных» в турнирной таблице. Но для достижения виктории, по словам Гвидолина, необходимо сыграть идеально

Чемпионат Германии, 21 тур

Бундеслига в своем репертуаре: берет не только количеством, но и качеством. Дортмундская «Боруссия» померится силами с «Байером», «Бавария» постарается наказать «Кайзерслаутерн», а центральным матчем тура стоит считать битву менхенгладбахских «тезок» чемпионов страны с «Шальке».

Чемпионат Франции, 23 тур

Лидеры французского чемпионата рассредоточились для ведения заочной борьбы, самый громкий исключительно по вывеске матч тура состоится завтра, а сегодня на поле выйдут «Лион» и «Монпелье», если погода не помешает. Соперники у обоих – из нижней части таблицы.

Кубок Африканских Наций, матч за третье место

Неудачники полуфинальных баталий сегодня сойдутся в битве за право называться третьей командой африканского континента. Бронзовые медали на шею могут повесить представители Ганы или Мали. «Черных звезд» ждали в финале, но они оступились на гордых замбийцах, которые теперь будут уворачиваться от «слонов» в финале. Малийцы, в целом, свою задачу на турнир выполнили, выше головы не прыгнув, но завершить турнир на мажорной ноте – дорогого стоит.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт