Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

10.02.2012, 14:00
Чуть больше двух недель остается до закрытия трансферного окна в России, но отечественные клубы пока не сильно суетятся с покупками. «Соккер.ру» поскреб по сусекам и делится полезной информацией с рынка за прошедшие сутки.

И вновь на первой полосе «Зенит», который, по сообщениям британских СМИ, уже начал переговоры с «Интером» по Уэсли Снейдеру. Стоимость голландца оценивается сейчас в 25 миллионов евро, но вряд ли «нерадзурри» упустят возможность «состричь» побольше с российского чемпиона, да и сам полузащитник запросит увеличение зарплаты – без этого к нам не едут. А куда еще увеличивать, если в Милане Уэсли зарабатывает 6 миллионов евро в год?

В общем, руководству питерского клуба стоит задуматься над тем, стоит ли зимой тратить такие деньги на футболиста, который даже в Лиге Чемпионов помочь не сможет. Хотя, если за Бруну Алвеша в свое время выложили 22 миллиона… Впрочем, не будем забывать, что на Снейдера претендует еще и «Анжи», имеющий недавний успешный опыт ведения переговоров с «Интером». Как бы то ни было, если футболист такого уровня окажется в РПЛ – это огромный плюс для нашего чемпионата.

Кстати, об «Анжи». После ухода Фабио Капелло из сборной Англии стали
появляться слухи, будто махачкалинцы воспользуются ситуацией и призовут знаменитого итальянца в Дагестан. Но Герман Ткаченко быстро развенчал эту информацию с реальностью, заявив, что у «Анжи» есть тренер, работой которого руководство полностью удовлетворено.

Весть из того региона, но с поправкой на дивизион: «Алания» опровергла интерес к футболисту ирландского «Слайго Роверс» Дэнни Нортону. Зато официально объявили о подписании контракта с венгром Тамашем Прискиным, имеющим опыт выступления на Туманном Альбионе. Нападающий заключил контракт с клубом на 3,5 года.

Мадридский «Реал» никого не приобрел зимой, но это не значит, что лето будет таким же «сухим». Сообщается, что в столице Испании хотят видеть Давида Силву. Правда, вероятность этого перехода крайне мала, ведь испанец является одним из лидеров «Манчестер Сити». А вот переезд на «Сантьяго
Бернабеу» Робина ван Перси весьма вероятен, тем более, за это ратует сам Жозе. Арсен Венгер недавно обмолвился, что перед ним стоит задача зарабатывать на трансферах определенную сумму каждый сезон. Вот отличный шанс выполнить план.

Тем временем, «Рома» собирается выручить из мадридского плена Нури Шахина, плотно осевшего на скамейке запасных «Реала». Правда, Моуриньо недавно объяснил эту ситуацию так: «Мы подписали Шахина не на полгода, а на пять лет». Другим словами, время турка еще настанет.

Кажется, определился со своим будущим хорошо нам знакомый Ивица Олич. Ближайшим летом форвард «Баварии» перейдет в «Вольфсбург». По крайней мере, так утверждают немецкие СМИ. Они же вещают, что у хорвата были предложения из разных команд и чемпионатов, но Ивица решил остаться в Германии, где чувствует себя комфортно. В ближайшие дни Олич должен поставить автограф в контракте с «волками».

Случилась в Бундеслиге тренерская рокировка. В «Хоффенхайме» приняли решение уволить Хольгера Станиславски после бесславного вылета из Кубка Германии. Прошло несколько часов, и назвали имя нового наставника: им стал Маркус Баббель, известный по работе с «Гертой» и «Штуттгартом».

А вот еще один интересный факт из жизни тренеров: стало известно, что летняя смена власти в «Челси» (увольнение Анчелотти – назначение Виллаша-Боаша) обошлась лондонскому клубу в 28 миллионов фунтов. А за последние четыре года «синие» спустили на подобные махинации с наставниками уже 64 миллиона фунтов. И в ближайшее время эта сумма рискует увеличиться, ведь в Англии поговаривают, что судьба Андре будет зависеть от двух ближайших поединков.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт