Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

08.02.2012, 14:30

«Соккер.ру» продолжает исследовать трансферный рынок на предмет новостей и слухов. Правда, на работе футбольных клубов сказалась низкая температура воздуха, заморозившая многие интересные вести на корню, оттого сегодня негусто с сюжетами.

И лишь «Анжи» вызывается на роль спасителя сегодняшнего выпуска нашей постоянной рубрики – по коридорам уже шушукаются о новой громкой сделке, которую готовит махачкалинский клуб. Причем диалог ведут с «Интером», а с миланцами, как известно, однажды уже поговорили на самый громкий трансфер РПЛ. Теперь есть вероятность, что в Дагестане бывшие партнеры станут настоящими: Уэсли Снейдера сватают в компанию Самуэля Это’О, Роберто Карлоса и Юрия Жиркова.

Говорят, голландцу обещают 8 миллионов евро в год, что несколько удивляет – думалось, будет больше, а «нерадзурри» могут получить в качестве компенсации 25 миллионов евро. Подлил масла в полыхающий огонь сам голландец, заявивший, что не знает, где начнет следующий сезон. Правда, при этом Уэсли отметил – сейчас никаких переговоров с другими клубами не ведет. От себя скажем, что такое пополнение Российской Премьер-Лиге нужно!

Редактор и постоянный автор «Соккер.ру» Дмитрий Корнило надеется получить комиссионные с перехода Джердана Шакири в «Баварию». Дело в том, что в своей рубрике «На разведке» он начал «продвигать» швейцарца еще полтора году тому назад, пророча ему большое будущее. Не верите? Держите ссылку на тот самый знаменитый выпуск! Обратите внимание, что Джердан прибавил в цене с тех пор более чем в два раза: летом 2010-го его оценивали в 4 миллиона евро, а теперь мюнхенцы пополнят кассу «Базеля» на 9 миллионов, если полузащитник успешно пройдет медицинское обследование.

Наверняка, приход Шакири будет означать, что кому-то придется покинуть теплое место в «Баварии». Скорее всего, черная метка выпадет на долю возрастного Ивицы Олича. Правда, горевать хорвату по этому поводу не надо: летом он станет свободным агентом и без работы точно не останется. Уже сейчас сообщается, что дортмундская «Боруссия» будет не против укрепиться экс-футболистом ЦСКА.

Другая «Боруссия» — из Менхенгладбаха – уже понесла парочку значимых отложенных до лета потерь. Оказывается, еще и Оскар Вендт может покинуть «жеребцов» по окончании сезона. Впрочем, возможный уход шведского хавбека даже рядом не валялся с отъездами Ройса и Нойштадтера.

Александр Глеб большую часть своей карьеры провел в Германии, но были неплохие времена и в Лондоне, куда он в ближайшее время может официально вернуться в качестве футболиста. Географически белорус уже в столице Англии – тренируется вместе с «Фулхэмом». Что ж, славянский дуэт в «дачном» клубе – это весьма интересно.

Тем временем, неподалеку от мест тренировок Глеба – в западной части Лондона – «Челси» объявил о подписании контракта с юным дарованием. 15-летний датчанин Андреас Кристенсен стал «аристократом». Странно, что новость от «Челси» связана с юниором, а от «Арсенала» — с ветераном. Зато с каким! «Канониры» пытаются договориться с «Нью-Йорк Ред Буллс» о продлении аренды Тьери Анри еще на две игры. Очень хотят, чтобы француз принял участие в дерби Северного Лондона с «Тоттенхэмом».

«Барселона» летом собирается укрепить защитную линию. Хосепу Гвардиоле в матчах Лиги Чемпионов приглянулся защитник Тиаго Силва, выступающий в «Милане». Такую сделку оценивают в 30 миллионов евро, если, конечно, «россонери» согласятся отпустить ведущего защитника.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт