Статьи
 

Широков: "Когда встречаемся с Губочаном, он говорит: «О, колхозник!»

10.11.2011, 19:00
Мнение Карпина, признание Широкова, заявление Бубнова и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Кака (признался, что считает Криштиану Роналду самым совершенным футболистом мира, Goal.com):

«Месси своей игрой напоминает внедорожник. Сейчас они с Роналду – лучшие
футболисты мира, но думаю, что Криштиану более совершенный игрок, чем Лионель. Более того, Роналду – самый совершенный футболист мира на данный момент. Он может забивать головой, обеими ногами – все это делает его совершенным. Роналду – лучший футболист, с которым мне доводилось играть».

9 место. Криштиану Роналду (в очередной раз призвал не сравнивать его с игроком «Барселоны» Лионелем Месси, Footballpress.net):


"Кто лучше: я или Месси? Вы просто не можете делать таких сравнений. Месси и я – это как «Феррари» и «Порше».

8 место. Войцех Щясны (выразил уверенность, что «Арсеналу» по силам в этом сезоне выиграть чемпионат Англии, «Спорт-Экспресс»):

«Я готов даже поставить деньги на победу „Арсенала“ в Премьер-Лиге в этом сезоне. Полностью верю, что это возможно. Если будем побеждать в каждом отдельном поединке, почему, как говорится, и нет? Безусловно, после неудачного начала сейчас наше настроение намного лучше, то же самое и с уверенностью в
наших силах. Думаю, результаты в такой ситуации зависят исключительно от духа команды»

7 место. Валерий Карпин (рассказал о задачах «Спартака» на втором этапе чемпионата России, «Советский Спорт»):

«Задачи не ставились, потому что они и так понятны – выигрывать каждый следующий матч. Шаг за шагом. А если победим во всех играх, станем чемпионами».

6 место. Андрей Аршавин (сравнил методику работы Гуса Хиддинка и Дика Адвокаата, под руководством которых он выступал в сборной России, «Спорт-Экспресс»):

«Дистанция между игроками и Адвокаатом, пожалуй, больше. Поэтому поначалу, когда плохо знаешь Дика, можно подумать, что он злой. Но на самом деле он часто принимает сторону футболистов. Мне вообще грех жаловаться на Адвокаата, тем более он всегда в меня верил. Да, он упрямый, гнет свою линию и практически никогда не трусит. В целом и Хиддинк, и Адвокаат всегда готовы рисковать».

5 место. Дэвид Бекхэм (признался, что сэр Алекс Фергюсон стал для него
вторым отцом и сделал из него настоящую звезду, «Спорт-Экспресс»):

«Мое главное воспоминание о работе с сэром Алексом – вовсе не день победы в Лиге Чемпионов или какой-то другой победе, а тот день, когда я подписал первый контракт с „Юнайтед“. У меня дома до сих пор хранится фотография, это один из моих любимых снимков: мы на заключении этого соглашения. Вот мое лучшее воспоминание о сэре Алексе. Порой он хотел меня убить, я в этом уверен. Но он стал для меня как отец, а также стал человеком, который дал мне шанс играть в клубе моей мечты. И у меня нет плохих воспоминаний из-за того инцидента с прилетевшей мне в лицо бутсой. Я забыл об этом сразу, это осталось в раздевалке».

4 место. Самуэль Это'О (рассказал, что главное для него – это помочь «Анжи» выйти на совершенно новый уровень, «Спорт-Экспресс»):

«В каждом интервью мне напоминают про зарплату. Я приехал в Россию не из-за денег. Поймите, в „Интере“ мне платили достойно, да и в „Барселоне“ жаловаться было не на что. Конечно, глупо отрицать, что этот новый период в моей карьере будет очень выгоден экономически, тем не менее, тут есть и другая сторона –
соревновательная. Меня вдохновляет идея помочь клубу выйти на совершенно новый, серьезный уровень».

3 место. Александр Бубнов (заявил о необходимости сокращения российской Премьер-Лиги до 12 команд, Sportbox.ru):

«Считаю нынешний турнир чемпионатом-уродом, но один положительный момент в том, что первенство продолжится весной все-таки есть. Причем, сами организаторы, когда решали разбить команды на „восьмерки“, об этом даже не думали. Но уверен, что разница в уровне футбола в группах А и Б наглядно продемонстрирует, что, учитывая финансовые способности наших клубов, оптимальное число участников не 16 и 18, как многим кажется, а максимум 12! К командам из первой „восьмерки“ добавил бы еще „Краснодар“, „Терек“, „Ростов“ и „Крылья Советов“. „Волге“, „Амкару“, нальчикскому „Спартаку“ и „Томи“ в элите делать нечего, они только тащат наш футбол вниз».

2 место. Роман Широков (сделал очередную запись в своем «твиттере», twitter.com):

Комментируя сообщение официального «твиттера» питерского клуба:


 «Ионов получил какое-то неизвестное повреждение и лежит у бровки, держась за ногу»

 Широков добавил:

 «И просит пиво?))))»

1 место. Роман Широков (признался, что «колхозником» теперь называют его, «Спорт-Экспресс»):

«Кстати, вы знаете, что „колхозник“ – это теперь уже я? Когда встречаемся с Губочаном, он говорит: „О, колхозник!“. А я его в ответ председателем колхоза называю».

Вне конкурса. Валерий Карпин (высказался по теме лимита на легионеров, «Советский Спорт»):

«С интересом прочитал во вторник интервью президента ЦСКА Евгения Гинера, где он рассказывает о том, что с ужесточением лимита больше российских игроков для сборной не появится. Ровно то же самое говорю с 2008 года, но поддержки долгое время не находил. Наоборот, было много противников. Но, сохраняя свою позицию, мы кое-что делали для того, чтобы рынок российских игроков стал шире. И добились определенных результатов. А то, что в том же ЦСКА нет большого количества молодежи высокого уровня, а лидеры уже в возрасте – это
не вопрос к лимиту. У нас в „Спартаке“ молодежь постепенно доходит до уровня сборной: 22-летние Макеев и Паршивлюк уже пробовали свои силы в сборной, а сейчас вот вызвали 23-летнего Дзюбу. О том, что лимит отменят через пару лет, когда в ЦСКА и „Зените“ состарятся лидеры, я говорил около месяца назад. Сейчас нашел подтверждение своим словам в интервью руководителя ЦСКА.

Мы работаем, развиваем свою академию, растим игроков, возимся с ними, и теперь, спустя несколько лет, начинаем получать первые положительные результаты. А другие клубы только сейчас осознали опасность – на рынке нет хорошей молодежи. Чтобы ее вырастить, нужны время и много денег. И то не факт, что будет результат. И теперь мы все чаще слышим голоса за отмену лимита. Теперь – я двумя руками за лимит. Раз уж мы несколько лет назад приняли такое ограничение в интересах сборной, его необходимо придерживаться. „Спартак“ наконец-то стал получать хоть какие-то дивиденды от этого лимита вследствие большего внимания к академии. Мы получили результат, подготовив игроков – в том числе и для сборной. Потому считаю, что лимит надо сохранить, а клубам рекомендовать тратить больше времени, сил и средств на работу с молодыми игроками в интересах всего российского футбола».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт