Статьи
 

Под белы рученьки

06.03.2012, 18:55

Закрывать программу 33-го тура удостоились «Амкар» и «Крылья Советов». «Соккер.ру» внимательно следил за поединком в Перми, который мог определить для соперников новый курс в борьбе за место под солнцем.

«Амкар» — «Крылья Советов» — 2:1 (1:0)
Голы: Пеев 8', Белоруков 58' — Петров 71'

«Амкар»: Нарубин, Мияилович, Белоруков, Сираков, Пеев (Блажич 90+2'), Новакович, Коломейцев, Гришин (Бурмистров  67'), Васильев, Якубко (Джалович 87'), Волков.
«Крылья Советов»: Веремко, Тарано, Верховцов, Цаллагов, Стив, Глеб, Петров, Воробьев (Ди Кьяра 44'), Приёмов, Яковлев, Аппаев.

Предупреждения: Стив 25', Петров 81', Коломейцев 89'

Судья: Сергей Карасев (Москва)


На момент начала поединка «Амкар» и «Крылья Советов» были соседями по турнирной таблице, имея в своем активе по 31-му баллу. Так что эта встреча могла, как и говорилось выше, определить новый вектор в развитии сценария под названием «не хочу в стыки, хочу остаться просто так».

Команды это понимали, а потому на поле вышли самые грозные составы, которые находились в распоряжении тренеров. У «Амкара» появился новичок Мартин Якубко, призванный Миодрагом Божовичем решить проблему пермяков с форвардами. У «Крылышек» вышел в основе звездный Александр Глеб, зато ударная сила в лице Корниленко помочь гостям не могла – Сергей отбывает дисквалификацию. 

Начали встречу коллективы ни шатко, ни валко, и уже казалось, что будут бодаться весь матч, но нет – уже на первых минутах произошло событие, которые обязывало изменить ход встречи. Виталий Гришин пасом с левого фланга нашел в чужой штрафной Пеева, а Георги, недолго думая, отправил мяч в сетку ворот. Вот такое начало, даже немного удивительное!

И теперь оставалось ждать – в какую же сторону сие событие повернет русло игры, и, к сожалению для посторонних зрителей, встреча стала еще более вязкой. «Амкар» никуда не спешил, а «Крылышки» просто не понимали, как взломать оборонительные редуты пермяков. Как частенько бывает в такой ситуации, контрвыпады защищающейся стороны были опасней позиционных атак отыгрывающихся футболистов.

Так, за первый тайм «Амкар» имел еще как минимум три неплохих момента, чтобы закрепить преимущество. В середине тайма Дмитрий Белоруков пробивал из убойной позиции после подачи с фланга, но непостижимым образом умудрился промазать. А под конец первой 45-минутки сначала Сергей Волков запорол выход один на один, а затем Никола Мияилович с нескольких метров не попал по пустым воротам.

Вовремя для «Крыльев» подоспел перерыв, у Андрея Кобелева был шанс исправить ситуации и объяснить своим подопечным, что они – команда, а не десять индивидуальностей и вратарь. Ведь, по сути, никакой командной игры самарцы в первом тайме не продемонстрировали, и еще повезло им, что пермяки их за это наказали всего лишь раз.

И правда, после отдыха поживее «Крылышки» полетели, стала заметна осмысленность в их действиях, а такими темпами и до опасных моментов недалеко. Петров после от Аппаева вырвался на рандеву с Нарубиным, но пробил неточно. Зато буквально в следующей же атаке пермяки заработали угловой и наказали своих соперников за неиспользование своего шанса. Константин Васильев навесил с угла, капитан Дмитрий Белоруков переправил мяч в сетку.

Казалось, игра сделана, и теперь оставалось просто дождаться финального свистка, но стоит отдать должное – самарцы крылья не опустили и полетели вперед, за что получили вознаграждение от судьбы в виде гола, а зрители – возвращением интриги. Сергей Петров реабилитировался за загубленный ранее выход один на один и сократил отставание в счете до минимума.

Вот теперь игра завелась, как минимум со стороны гостей, ведь стремление хозяев сыграть от обороны было понятно, но и они неплохо огрызались во время своих контрвыпадов и стандартных положений. Если бы вся игра прошла в таком темпе, то цены бы ей не было, и можно было бы писать только хвалебные отзывы об этой встрече. Но пятнадцати минут с передышками мало, при условии отсутствия в это время голов, а ведь они могли состояться, но
на табло так и остался счет 2:1.


Игрок матча. Георги Пеев 

Как был болгарин лидером пермского коллектива, так и остается. В очередной раз доказал свой класс, проведя неплохой поединок и забив один из голов.

Разочарование матча. «Крылья» в первом тайме

Разочаровываться можно многому, но остановимся на разрозненных действиях самарцев в тайме первом. Как я и писал выше, на поле было десять индивидуальностей и вратарь – повезло, что с разгромным счетом на перерыв не ушли. И спасибо, что хоть во втором тайме начали демонстрировать что-то похожее на командный футбол.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт