Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

05.02.2012, 14:00

Европейское трансферное окно завершилось вместе с январем и осталось без россыпи громких переходов. Российские клубы продолжают работу и периодически взрываются заметными приобретениями. «Соккер.ру» делится будничными новостями в ожидании больших сделок. 

Наиболее продолжительное эфирное пространство в сегодняшнем выпуске получает московский «Спартак». Сообщается, что в составе «красно-белых» может оказаться еще одна бывшая «ириска» вслед за Динияром Билялетдиновым. Речь идет о голландском защитнике Джоне Хейтинге, чей трансфер оценивается в 4,15 миллионов фунтов стерлингов.
Раннее на страницах британской прессы уже проскакивала информация, что представитель «Спартака», договариваясь с «Эвертоном» по Билялетдинову, между делом поинтересовался: а как вы относитесь к возможной продаже Хейтинге?

Подкинул угля в топку и Леонид Федун, выдвинувший свою собственную бутербродную теорию, не такую, где хлеб всегда падает маслом вниз и отличную от выдуманной котом Матроскиным. По словам президента «Спартака», планируется укрепление еще двух позиций этой зимой, и тогда состав «красно-белых» станет похож на бутерброд с икрой. Предположим, что планируется покупка опытного и надежного центрального бека в пару к Парехе (молодые пусть развиваются в конкурентной среде, а Серхио Родригес получит долгожданный «волчий билет»), а также шустрого вингера, ведь с переводом Дмитрия Комбарова в центр поля края полузащиты нуждаются в качественном усилении.

Двое игроков «Спартака» могли этой зимой оказаться на Лазурном побережье. «Монако» хотел видеть в своих рядах Ари и Жано, но Валерий Карпин отказался отпускать футболистов. Скорее всего, не последнее покушение на «красно-белых» в исполнении монегасков, ведь в «Монако» работает бывший технический директор «красно-белых» — Евгений Смоленцев.

В отличие от спартаковцев, готовящихся к скорым покупкам, ЦСКА свою зимнюю кампанию завершает. В ходе нее армейцы получили пополнение из голландского чемпионата в лице нигерийца Ахмеда Мусы и шведа Понтуса Вернблума, а также подписали свободного агента из Кореи Ким Ин-Со. Но знаковой эта зима станет для болельщиков клуба потому, что уехал на родину Вагнер Лав, принесший немало положительных эмоций за время своего пребывания в Москве.

Хонда еще не успел занять столько места в сердцах «красно-синих» фанатов, но вряд ли многие бы обрадовались, если бы японец уехал в Рим. «Лацио» опубликовал детали торгов с ЦСКА по полузащитнику. Официальный сайт «орлов» сообщает, что за Кейсуке предлагалось 13 миллионов евро, которые могли быть переведены тремя траншами. Тут же идет пометка – это самое крупное предложение в итальянском футболе за январское окно.

Правда, неясно как теперь относиться к новости о том, что ЦСКА вместе с «Динамо» коллективно заинтересованы в приобретении Нилмара. Хотя, в подобных ситуациях очень часто бывает так: из надежных источников становится известно об интересе «двух неких российских клубов», а на определенном этапе кто-то дает им имена из списка, стараясь выбрать наиболее подходящие. Возвращаясь к Нилмару, отметим, что его трансферная стоимость приближается к 20 миллионам евро. Сложно поверить, что армейцы при нынешнем руководстве выложат столько за 27-летнего футболиста.

Еще парочка новостей от отечественных клубов. Даниил Гриднев, проведший 2011-й год в нальчикском «Спартаке», пошел на понижение – в ФНЛ. Хавбек подписал контракт с ярославским «Шинником». «Локомотив» возвращает в свои ряды из владимирского «Торпедо» Максима Беляева. Защитник уже успел побывать с железнодорожниками на сборе и впечатления о себе не испортил.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт