Статьи
 

По традиции

05.03.2012, 20:30

В гости к лидеру группы «Б» — «Краснодару» — пожаловал сосед не только по турнирной таблице, но и согласно географии – «Ростов». «Соккер.ру» наблюдал за встречей лидеров второй восьмерки

«Краснодар» – «Ростов» – 1:0 (0:0)
Гол: Голышев 90+1'

Нереализованный пенальти: Мовсисян 11' (вратарь)

«Краснодар»: Ревишвили, Тубич, Враньеш, Амисулашвили, Анджелкович, Жоаозиньо, Самсонов (Ламбарский 79'), Шипицин (Мартынович 86'), Дринчич, Мовсисян, Пикущак (Голышев 68').
«Ростов»: Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Смольников, Колодин, Калачев, Кочиш (Емельянов 65'), Гацкан, Чеснаускис (Байрамян 85'), Адамов (Бракамонте 66').

Предупреждения: Адамов 10', Дринчич 12', Салата 45', Смольников 56', Враньеш 67', Чеснаускис 73', Колодин 78', Ламбарский 80', Окоронкво 88'

На выходных довелось смотреть римское дерби, и чем-то сегодняшнее противостояние мне его напомнило. Нет, не подумайте, что принципиальностью или накалом страстей – далековато такой вариации южного дерби до столичного итальянского соперничества. Просто начало встречи выдалось на редкость увлекательным. Уже на первых минутах Пикущак устроил слаломный проход, желая сразу же отблагодарить Муслина за место в составе, но, как оно часто бывает, силенок на хороший удар у форварда не хватило.

Не унимался «Краснодар», хотел сразу же – в дебюте встречи, создать задел в виде забитого гола для дальнейшей спокойной игры в холодную погоду. Сначала Пикущак мог выскочить в очередной прорыв после паса Щипицина, но его «обезмячили» на подступах к штрафной, а затем у «быков» появился самый верный шанс выйти вперед. Мовсисян вышел на ударную позицию после паса Жоаозиньо, но Плетикоса не стал дожидаться выстрела и уложил нападающего «на лопатки» — пенальти.

Степан – вратарь опытный, знает, что делает, потому болельщикам «Ростова» рано было хвататься за голову и тянуться за валидолом. Как заработал одиннадцатиметровый, так и «вытащил» его, отразив мощный выстрел Мовсисяна с точки. Именно этот эпизод стал отправной точкой к более спокойному течению матча: скорости поутихли, опасных эпизодов стало меньше, но все равно они периодически возникали.

Так, первым, по сути, хорошим моментом «Ростов» разразился только в середине тайма, когда Адамов перехватил мяч у защитника и пробил, но Нукри Ревишвили опасность нейтрализовал. В целом же, опасней все равно выглядел «Краснодар», а к концу первой половины «разошлись» Самсонов и Жоаозиньо, которые неустанно «рвали» фланги обороны «Ростова». Один из таких прорывов чуть было не закончился автоголом Круглова, но Плетикоса не хотел терять статус героя тайма, а потому успел среагировать на рикошет.

После перерыва, к сожалению, течение матча особо не изменилось, с той лишь разницей, что «Ростов» смелее начал выбираться на чужую половину поля, а в некоторых атаках – удивлял нас даже позиционными, размеренными действиями. Хотя, все же это была прерогатива хозяев поля, а гостям отводилась роль отбивающихся и надеющихся на контрвыпад.

Такой ход встречи не мог радовать наставников команд, которые постепенно (а кто-то и сразу, резко) начали вводить свежие силы на поле. Появился Павел Голышев у «Краснодара», у «Ростова» вышли Емельянов с Бракамонте, но даже они не смогли зажечь огонь встречи и порадовать немногочисленных болельщиков на трибунах голом. И когда казалось, что матч так и закончится нулевой ничьей, и уже побежало добавленное время, Жоаозиньо нашел передачей голову Голышева в штрафной гостей, а Плетикоса выручить не смог. Времени на то, чтобы отыграться, у «Ростова» уже не оставалось, хотя они пытались, как могли.

Игрок матча. Стипе Плетикоса 


Плетикоса сам заработал пенальти и сам его отразил, спас команду от автогола и выручал во многих других эпизодах. Не его вина, что оборона предоставляла достаточно шансов атаке «быков» для взятия ворот, одно из которых в итоге состоялось.

Разочарование матча. Реализация

Особенно реализация «Краснодара», так как у гостей такого количества моментов не было. Если хотя бы треть моментов «быков» завершилась голом, то быть бы разгрому, а так – минимальная победа.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт