Статьи
 

«Милан» разгромил «Кальяри» и другие результаты

29.01.2012, 14:30

Когда природа не радует хорошей погодой, намереваясь все вокруг заморозить, самое время задуматься о проведении досуга перед экраном телевизора. «Соккер.ру» расскажет о футбольных битвах, которые помогут получить удовольствие от выходного дня. 

Кубок Англии, 1/16 финала

Воскресенью перепала всего лишь пара кубковых встреч. Безусловно, одно из ключевых на данном этапе противостояний состоится в Лондоне, где «Арсенал» примет «Астон Виллу». Не так давно — в последнюю декаду декабря – эти клубы встречались в рамках АПЛ. Та встреча состоялась в Бирмингеме, но сильнее оказались гости, вырвавшие победу благодаря голу Йосси Бенаюна за несколько минут до финального свистка. Теперь «канонирам» необходима новая победа над «вилланами», ведь дела у команды Арсена Венгера в новом году обстоят просто ужасно: три поражения в трех матчах чемпионата потерпел «Арсенал» в январе. Лишь «Лидс» был обыгран в 2012-м году в рамках Кубка Англии, минимальный успех обеспечил единственный гол Тьерри Анри. В другом поединке дня силами померятся «Сандерленд» и «Миддлсбро».

Чемпионат Испании, 21 тур

Из пятерки встреч Примеры самая значимая, как это часто бывает, состоится поздно ночью. «Севилья» и «Малага» собрались бороться чуть ли не за четвертую путевку в Лигу Чемпионов, но сейчас всего лишь замыкают верхнюю часть турнирной таблицы. В очной встрече будет жарко, ведь ни те, ни другие уступать не собираются. Между прочим, «анчоусы» не могут обыграть андалусийцев на протяжении уже восьми матчей, последняя на данный момент победа «Малаги» датирована октябрем 2008-го.

Обратим также внимание на игры с участием команд из первой четверки. «Леванте» примет на своем поле «Хетафе», а «Валенсия» отправится в гости к «Расингу». Кстати, замечание для тех, кто считает, будто чемпионат в Испании неинтересный: если отмести безнадежную «Сарагосу» и первую четверку, то получится, что остальные команды (с 5-го по 19-е место) идут в радиусе 10 очков друг от друга. В Италии и Англии аналогичные показатели находятся в районе 20 баллов.

Чемпионат Италии, 20 тур

Главный матч тура был сыгран вчера, но количественно богаче на события воскресный день. Рвущийся к вершине «Милан» сразится с бывшим клубом своего наставника – «Кальяри». Неудачники четвертьфинальных баталий за Кубок Италии сыграют между собой: речь идет о «Кьево» и «Лацио». Но, пожалуй, самый интересный матч состоится в логове «грифонов», где «Дженоа» примет «Наполи». Отметим также визит «Интера» в гости к «Лечче» и домашнюю для «Ромы» игру с «Болоньей». Напомним, что «нерадзурри» и «джалоросси» в середине недели так же сложили оружие в матчах Кубка Италии. 

Чемпионат Германии, 19 тур


Немцы оставили много матчей и эмоций субботе, оставив «на закуску» лишь пару поединков. «Майнц» и «Фрайбург» сыграют в будничном режиме, а вот закрывать глаза на любую игру с участием менхенгладбахской «Боруссии» просто нельзя. Тем более, «жеребцы» будут биться со «Штуттгартом».

Чемпионат Франции, 21 тур

Все лидеры Лиги 1 провели свои матчи вчера, но самый примечательный поединок в туре возьмет в свои объятия воскресенье. Речь идет о встрече «Ренна» и «Марселя», притаившихся за спинами лидирующего квартета, но всегда готовых к рывку. 

Кубок Африканских Наций, групповой этап, 3 тур

Сегодня свои матчи проведут участники самого сенсационного квартета текущего розыгрыша Кубка Африки. Звездный Сенегал ждали минимум в полуфинале, но «Львов Теранги» отцепили от борьбы уже после двух туров группового этапа, зато дебютант и хозяин турнира – Экваториальная Гвинея – уже в плей-офф. Сыграют эти бравые парни сегодня с Замбией, которой достаточно ничьей для второго места, а в параллельной игре Ливия постарается обыграть Сенегал и будет болеть за Гвинею – только такой расклад оставляет ливийцам шансы на выход в следующий раунд.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт