Статьи
 

«Барселона» сыграла вничью с «Вильярреалом» и другие результаты

28.01.2012, 15:00
Среди сегодняшних матчей, безусловно, выделяется противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» в Кубке Англии, но и на полях других стран будет немало всего интересного. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Кубок Англии, 1/16 финала

В обилии встреч английского кубка немудрено запутаться, но, учитывая календарные обстоятельства, посмотреть от начала до конца удастся максимум три матча. Исходим из того, что поединок «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» занимает центральную позицию во всей картине. Какие матчи дарит нам Кубок Англии на ранних стадиях! В 1/32 случилось отчаянное манчестерское дерби, сегодня битва непримиримых «красных».

Между прочим, в прошлом розыгрыше старейшего футбольного трофея на планете Земля «скаузеры» и «дьяволы» также пересекались, только произошло это на шаг раньше, чем сейчас. В там матче сильнее оказался МЮ, благодаря голу Райана Гиггза с пенальти уже на второй минуте. Кроме того, запомнилось неоднозначное удаление Стивена Джеррарда в середине первого тайма, которое, по сути, и предопределило итоговый результат. «Ливерпуль» потом успел отомстить в рамках АПЛ, но кубковый должок по-прежнему за Кенни Далглишем.

У «Челси» также имеется зуб на своего соперника. Мало того, что встреча с «Куинз Парк Рейнджерс» — это самое настоящее дерби Западного Лондона,
так «обручи» в октябрьском матче Английской Премьер-Лиги еще и побили своих «синих» оппонентов. В той игре был ранний гол с пенальти, ставший в итоге победным и удаления Дрогба и Босингвы еще в первом тайме. В общем, Виллаш-Боаш, ваше слово. Обидно только, что эта встреча пересекается по времени с игрой «Ливерпуля» и «Ман Юнайтед».

Из 19-часовых матчей следует выделить ту пару, в которых схлестнутся представители элиты. «Вест Бромвич» устроит теплый прием «Норвичу» (птичья схватка – «дрозды» против «канареек»!), а «Болтон» померится силами с «Суонси». Позже всех свой матч проведет «Ньюкасл», которому предстоит путешествие на юг Англии в гости к клубу «Брайтон & Хов Альбион». Кстати, еще одно соперничество пернатых, только здесь – «чайки» против «сорок».

Чемпионат Испании, 21 тур

«Реал» и «Барселона», выдавшие великолепный спектакль на «Камп Ноу» в
середине недели, сегодня проведут свои календарные матчи в Примере. Сначала сыграют «сливочные», в соперниках у которых «Сарагоса», замыкающая турнирную таблицу. Думается, «Реал» не упустит возможности в полной мере отыграться на бедствующем оппоненте за собственную осечку в Кубке Короля. Тем более, в первом круге «Сарагоса» «скушала» шесть безответных голов в родных стенах, то ли будет в Мадриде?

«Барселона» так же издевалась над своим сегодняшним противником в последние дни августа. «Вильярреал» пропустил пять безответных голов на выезде, но постарается потрепать нервы каталонцам дома и с новым главным тренером. Хосе Молина у руля «подводников» успел разгромно проиграть, крупно выиграть и сыграть вничью. Чем пополнит свою коллекцию новоиспеченный наставник?

Чемпионат Италии, 20 тур

«Сериальщики» сначала разомнутся на матче «Катании» и «Пармы», а потом получат отменное блюдо в виде битвы «Ювентуса» и «Удинезе». «Старая синьора» возглавляет турнирную таблицу, фриульцы идут третьими, но в случае
успеха «зебры» догонят туринский клуб по набранным очкам.

Чемпионат Германии, 19 тур

Мощнейший тур дарит нам Бундеслига: на какой матч не посмотри – каждый смотрится интригующе. Но важнее всех, пожалуй, встреча «Баварии» и «Вольфсбурга». Хотя, чем плохо противостояние «Вердера» и «Байера»? Да и матчи с участием дортмундской «Боруссии» и «Шальке» невероятно важны, ведь эти команды числятся в пуле путешественников за Серебряной Салатницей.

Чемпионат Франции, 21 тур

Один за другим сыграют сегодня все французские претенденты на чемпионство. ПСЖ с «Брестом», «Лион» — с «Дижоном», «Монпелье» — с «Ниццей». И лишь матч «Лилля» состоится позже всех остальных: «доги» посоревнуются с «Сент-Этьеном».

Кубок Африканских Наций, групповой этап, 2 тур

Закроют второй тур группового этапа на Кубке Африке представители квартета D. Ботсвана и Гвинея, проигравшие в первом туре свои матчи, выяснят – на чью долю выпадет шанс остаться в гонке за путевкой в плей-офф. Гана и Мали свои стартовые игры на турнире выиграли, потому триумфатор очной дуэли досрочно получит билет в четвертьфинал.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт