Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

27.01.2012, 12:00
Недремлющее око «Соккер.ру» ведет непрестанный контроль за новостной лентой, где то и дело проскакивают примечательные строки. Вся информация о трансферах в упорядоченном виде – в нашем дайджесте.

Наконец, обрел официальное подтверждение переход Кристиана Нобоа в «Динамо». Контракт эквадорского хавбека рассчитан на три года, а «Рубин» получил в качестве компенсации чуть менее 8 миллионов евро. Новичок «бело-голубых» уже успел сделать смелое заявление о том, что нисколько не боится конкуренции. А о том, что ждет Кристиана в столице нашей родины – узнавайте из подробного материала, посвященного этому заметному переходу.

Армейцы после расставания с Вагнером Лавом не прочь усилить атакующую линию исполнителем крупного калибра. Сообщается, что ЦСКА рассматривает вариант с приобретением Лукаса Подольски, которого, по слухам, также обхаживает «Локомотив». Что ж, шансы на то, что форвард сборной Германии окажется в РПЛ, удваиваются?

А вот с Олегом Шатовым армейцы пока не стали заключать контракт, отправив молодого футболиста обратно в «Урал». Впрочем, к этому вопросу стороны еще обязательно вернутся. Кстати, представитель ФНЛ из Екатеринбурга был в центре событий в последние сутки. Во-первых, «Урал» заключил контракты с Спартаком Гогниевым и Миланом Вьештицей, которые имеют немалый опыт выступлений в элите.

Во-вторых, команду может пополнить известный польский нападающий Эби Смолярек. Несмотря на замыкающую позицию в первой восьмерке ФНЛ, с
таким укреплением «Урал» имеет все шансы побороться за повышение в классе.

Покупка «Спартаком» Динияра Билялетдинова пока остается без официального подтверждения, зато Валерий Карпин прокомментировал курсировавшую информацию о том, будто «красно-белые» заинтересованы в приобретении итальянского стража ворот Марко Амелии. Валерий Георгиевич такого футболиста даже не знает, а агент у голкипера – наглый лжец.

Довольно быстро разошлась с реальностью и новость о том, что Джердан Шакири может перейти в «Зенит». Тут тоже не обошлось без активной работы агентов, упорно продвигающих своего подопечного. Лучано Спаллетти не видит в швейцарце системообразующего игрока, кроме того, Джердан уже заигран в Лиге Чемпионов. Зимой он чемпионам России точно не нужен. Кандидатура Мирослава Стоха выглядит гораздо предпочтительнее, хотя бы потому, что он сможет помочь «сине-бело-голубым» в еврокубковых баталиях.

«Рубин» не прочь пристроить средства, вырученные от продажи Нобоа. Хотя на
приобретение Бурака Йилмаза придется накинуть еще пару миллионов из неприкосновенных запасов. Правда, не только в деньгах дело, ведь на форварда «Трабзонспора» претендует лондонский «Арсенал», а обойти «канониров» будет весьма непросто. Кстати, «Трабзон» уже подыскал своему наконечнику копья замену в лице Валерия Божинова.

Тем временем, в Казани может появиться еще один футболист по фамилии Натхо. Родственник Бибраса по имени Адам пока еще слишком молод для основной команды, но к тренировкам молодежки уже привлечен.

А в Европе по-прежнему солирует ПСЖ. Правда, пока французский клуб все больше терпит неудачи на рынке. Вот и «Интер» отказался продавать Тиаго Мотту за 8 миллионов евро. Наверное, «нерадзурри» хотят «состричь» с беспечных парижан побольше. Возможно, хватит 5 миллионов евро «Челси» — такие деньги ПСЖ предлагает за защитника Алекса Диаса. Совсем недавно бразилец чуть не оказался в «Куинз Парк Рейнджерс», но не договорился с «обручами» об условиях личного контракта. Зато такой трюк удался Недуму Онуохе, перебравшемуся в КПР из «Манчестер Сити». Соглашение 25-летнего защитника с новым клубом рассчитано на 4,5 года.

«Ньюкасл» намерен взять в аренду у «Ювентуса» голландского полузащитника Эльеро Элиа, который получает мало игровой практики в Турине. Совсем немного времени на поле получает и Милош Красич, которого на полном серьезе собирается увести «Лацио». Но опять же – сначала в аренду, а уж по окончании сезона полный выкуп прав. «Старая синьора» тоже без дела не сидит: почти договорились с «Кальяри» о приобретении Раджа Наингголана. За 23-летнего бельгийца «Юве» согласен выложить 12 миллионов евро и трансферные листы нескольких футболистов.

Напоследок о возможном переходе, который настраивает на дружественный лад. Выступавшие в составах непримиримых соперников в России Ибсон и Вагнер Лав могут стать одноклубниками на родине. «Фламенго» собирается вернуть экс-спартаковца, являющегося воспитанником клуба и становившегося чемпионом Бразилии вместе с «Фла». Интересная получится связка, боевая.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт