Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.01.2012, 14:00

Российские футбольные клубы решили провести выходные спокойно, не утруждая себя грандиозными свершениями. Европейские коллеги тоже не проявляли чудеса активности, но это не повод для отдыха «Соккер.ру». Делимся тем, что удалось наскрести.

«Терек» в ближайшее время может пополниться аргентинским футболистом из австрийского чемпионата. Нападающий Гонсало Сарате, выступающий за «Ред Булл Зальцбург», рассказал, что намерен ответить согласием на предложение грозненского клуба.

Тем временем, «Локомотив» от одного из своих заморских форвардов избавится без хлопот, ведь в феврале у Джиби Фалла заканчивается контракт с железнодорожниками. Сообщается, что африканец продолжит карьеру там, где у него неплохо получается играть в футбол – в Скандинавии. «Мельде» хочет видеть сенегальского бомбардира местного значения в своих рядах. Напомним, что Байе уже выступал за этот клуб на правах аренды, став в 2010-м году лучшим снайпером чемпионата Норвегии. Также неплохо получалось у него в Дании, где он примерял футболки «Оденсе» и «Рандерс», а вот в России – полный провал.

Известное английское издание приписывает «Челси» интерес к хавбеку «Шахтера» Виллиану. Якобы сам Виллаш-Боаш пожелал видеть бразильца на «Стэмфорд Бридж», так как считает, что он идеально впишется в его игровую концепцию. Чуть позже португальский наставник взял слово сам и назвал Виллиана «очень интересным игроком», но отметил очевидный минус – полузащитник уже заигран за «горняков» в Лиге Чемпионов.

Продолжает развиваться сюжет с уходом Милоша Красича из «Ювентуса». «Старая синьора» самостоятельно предлагает «Ливерпулю» выкупить трансфер сербского вингера. Но тут появился на горизонте «Лацио», желающий взять хавбека в аренду. Помните, Красича после его переезда в Турин постоянно норовили сравнить с Недведом. Может, чтобы достичь вершин Павла, необходимо повторить его итальянский путь со всеми остановками?

«Ювентус» вообще без дела не сидит: снова идет речь об огромном желании приобрести Фредди Гуарина у «Порту». Пока на уровне разговоров, как в истории с возможным переходом Андреа Доссены из «Наполи» в «Рому».

Миланские клубы тоже засветились в нашем дайджесте, благодаря парочке интересных реплик. Агент Карлоса Тевеса заявил, что его подопечный свой выбор сделал – он хочет играть за «Милан». Это говорит о том, что «Апач» отказался от возможности продолжения карьеры в ПСЖ, хотя договоренность между клубами существовала. Сложный человек сложен во всем, зачастую непонятно – чего же хочет-то этот парень на самом деле? Вот, например, Лусио тверд в своих желаниях: бразильский защитник призвал «Интер» немедленно приобрести своего соотечественника Лукаса Моуру.

Сразу два заметных латиноамериканских футболиста в ближайшее время могут перебраться из Серии А в АПЛ. Макси Лопес может оказаться в «Фулхэме» на правах аренды, а Хуан Мануэль Варгас намерен поиграть в клубе покруче. Вроде бы даже лично сэр Алекс хочет видеть перуанца на «Олд Траффорд», ради чего не пожалеет 10 миллионов евро.

А вот новость о том, что «дьяволы» собираются летом приобрести Хавьера Пасторе, выглядит чьей-то неудачно шуткой. Не для того ПСЖ покупал аргентинца, чтобы через год отпускать его в Англию. В переход Снейдера верится и то больше. Кстати, о «Пари Сен-Жермен». Французы изъявляют желание «украсть» у Арсена Венгера одного из ключевых футболистов – Тео Уолкотта. Пожалуй, «канонирам» стоит задуматься над тем, чтобы подписать с вингером новый контракт.

И пару слов о Павлюченко. В конце неделе интернетом гуляла весть о том, что Роман продолжит карьеру в «Рубине», однако агент россиянина эту информацию опроверг. По словам Олега Артемова, казанцы не входят в список клубов, куда может перейти форвард этой зимой. 

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт