Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

21.01.2012, 14:00
Торговля – двигатель прогресса. Это утверждение относится к футболу едва ли не в большей степени, чем к экономике. «Соккер.ру» расскажет о том, кто и какими путями добивается прогресса через работу на трансферном рынке.

Безоговорочный герой сегодняшнего выпуска – Кристиан Нобоа. Еще никогда скромный эквадорец не получал столько внимания со стороны СМИ. А всему виной – его переход в московское «Динамо», который пока еще не состоялся официально. Дело вроде бы на мази – обещали подписать соглашение этой ночью, Кристиан сказал добрые слова в адрес «Рубина» и Казани, президент татарстанского клуба назвал эту сделку удачной, но… Жадные агенты ставят согласованный со всех сторон трансфер под угрозу, требуя слишком много комиссионных. И все-таки будем надеться, что посторонние люди не помешают Нобоа пойти по тому пути, который он выбрал сам. Кстати, о перспективах эквадорца в «Динамо» — в нашем подробном материале.

Не оставляет без пищи к размышлению ЦСКА, сделавший этой зимой уже две покупки. Сообщается, что третьим будет некто «крайний защитник». В общем-то, вполне логичный шаг,  и если армейцы его сделают, то трансферную кампанию можно будет считать успешной.

Хотя, для полного счастья еще необходимо продать Вагнера Лава, потерявшего мотивацию окончательно. «Фламенго» готов увеличить предложение по
бразильцу до 8 миллионов евро, а «красно-синие», как мы знаем, хотят 10 млн. и ни монетой меньше. Хитрит и «Лацио», мечтающий видеть в своих рядах Кейсуке Хонду. «Орлы» хотят взять японца в аренду до конца сезона за 2 миллиона евро и получить первоочередное право на покупку хавбека летом за 10. ЦСКА планирует выручить за Хонду 16 миллионов, потому ответом римлянам послужил безапелляционный отказ.

«Зенит» постоянно изучает итальянский рынок, а иногда переключается из позиции наблюдателя в более активное состояние. Чемпионы России постучали в двери «Кальяри», чтобы спросить – готовы ли те отпустить Раджа Наингголана? Бельгиец с индонезийскими корнями оценивается в 15 миллионов евро и должен будет усилить конкуренцию в обойме немолодых центральных полузащитников «сине-бело-голубых». Выражаясь конкретнее, рассматривается в качестве замены Константину Зырянову.

Не обходятся наши выпуски без участия ПСЖ. Французский клуб имеет виды на Грегори ван дер Виля и согласовал условия личного контракта с Карлосом Тевесом, но норовистый аргентинец не спешит оставлять свой автограф, так как хочет поиграть в Италии.

Намек, конечно, на «Интер», ведь «Милан» из этой гонки по известным причинам выбыл. Впрочем, «нерадзурри» были замечены за другими занятиями. Хотят спасти из мадридского плена Нури Шахина, не имеющего в этом сезоне полноценной игровой практики, хотя травмы и остались позади. Кроме того, имеется интерес к хавбеку «Ренна» Янну М’Вила.

Арендные предложения по Милошу Красичу буквально обрушились на «Ювентус». «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» очень хотят показать сербу все прелести английского футбола, а «Фенербахче» зовет его в теплые турецкие края.

Мусса Сов из «Лилля», между прочим, выбрал «Фенер», хотя и называл «Ливерпуль» клубом своей мечты. С уходом наконечника атак Руди Гарсия
вынужден был искать замену форварду. Нюх у «догов» отменный – нашли очень скоро… в Коста-Рике. 18-летний нападающий Джон Руис подписал контракт с чемпионами Франции на 4,5 года.

Молодые футболисты едут из Нового Света в Старый, а пожилые и именитые не так часто, но все же совершают путешествия в обратном направлении. «Лос-Анджелес Гэлакси» обладает самым звездным составом в MLS, но на достигнутом останавливаться не собирается. Компанию Дэвиду Бекхэму, Робби Кину и Лэндону Доновану может составить Фрэнк Лэмпард.

А вот Алессандро Дель Пьеро хотят видеть в Канаде – глаз на него положил «Монреаль». Сандро не прочь перемахнуть через океан, но отдает предпочтение командам из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт