Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

19.01.2012, 14:30

Кого планирует заполучить «Анжи», кем усилился нальчикский «Спартак», поедет ли Кака в Париж, а Баллак – в Нью-Йорк? «Соккер.ру» привык к лавине вопросов, на которые попытается ответить в рамках «Трансферной лихорадки».

«Анжи» не унывает, Махачкала ждет новые громкие имена в списках своих жителей. Дагестанский клуб планирует усилиться Димитаром Бербатовым, судьба которого в «Манчестер Юнайтед» туманна, хоть Фергюсон и обещает болгарину новый однолетний контракт. При этом сам форвард смотрит в сторону Германии, откуда шлют загадочные улыбки «Байер» и «Бавария». Кстати, самому сэру Алексу не стоит переживать о своем ближайшем будущем, ведь «дьяволы» предложили ему новый контракт с суммой годового заработка в 6,5 миллионов фунтов (+1 миллион в случае чемпионства).  Что ж, эра Ферги продолжает и за 70-летним рубежом наставника.

Пока «Крылья Советов» пачками бракуют просматриваемых футболистов, нальчикский «Спартак» получил горячее и необходимое усиление в проекции предстоящей борьбы за выживание. Клуб из Кабардино-Балкарии подписал контракты со свободными агентами: вратарем Александром Будаковым (экс-«Кубань») и защитником Анри Хагушем (экс-«Ростов»). Впрочем, есть не только приобретения, но и потери. Шумной компанией отправились на выход из команды Сергея Ташуева Милич, Пилипчук, Кажаров, Сигурдсон и Портнягин.


В Европе громче всех взорвалась весть о том, что «Реал» и ПСЖ нашли общий язык в обсуждении трансферной стоимости Кака. Бразилец оценен в 25 миллионов евро, а парижанам осталось обсудить условия личного контракта с самим полузащитником. Напомним, что лидеры французского первенства этой зимой уже имели на своем столе заметную договоренность с «Миланом» о переходе Пато, но тот бразилец соскочил с крючка в последний момент.

Но все-таки из Франции чаще уезжают звезды, нежели награждают Лигу 1 своим вниманием. Вот и Мусса Сов из «Лилля» развернул свою карьеру в направлении Турции, где будет выступать за «Фенербахче». «Доги» получат 13 миллионов евро в качестве компенсации.

Кстати, сенегалец на днях признавался, что «Ливерпуль» — клуб его мечты. Однако приобретают мерсисайдцы вовсе не своего фаната, а скромного 19-летнего футболиста из лиссабонского «Спортинга» по имени Жоау и по фамилии Карлос. Один миллион фунтов стерлингов придется потратить «красным» на это благое дело.

«Тоттенхэм» не прочь расстаться с Джовани Дос Сантосом, и благородный «Вильярреал» выразил желание приютить мексиканца у себя. Правда, не насовсем, а лишь на правах аренды. «Подводникам» свойственна осторожность.

«Бавария» собирается ослабить своего главного конкурента по Бундеслиге. Сообщается, что мюнхенский клуб ведет переговоры с Робертом Левандовски, защищающим цвета дортмундской «Боруссии». Впрочем, трансфер поляка осуществится не раньше летнего окна. Он, наверняка, сыграет на предстоящем Евро против нашей сборной, как и чех Даниэл Пудил, сменивший место работы в прошедшие сутки. За «Гранаду», куда игрок левой бровки перебрался из «Генка», подписав контракт на пять с половиной лет, он начнет выступать только в следующем сезоне, а пока испанцы отдали его в аренду «Чезене».

Провернула сделку и «Севилья», заполучившая в свои ряды нападающего португальского «Маритиму» Бабакара Диавара. Да-да, это тот самый сенегалец по кличке «Баба», интерес к которому приписывали ЦСКА. Андалусийцы подписали с бомбардиром контракт на пять лет, выплатив в качестве компенсации всего три миллиона евро.

Напоследок расскажем о том, что купцы из-за океана снова разбрасывают свой суровый невод, в который ловят стареющих европейских звезд. В шелковые сети рискует угодить Михаэль Баллак, чьей персоной всерьез заинтересовался «Нью-Йорк Ред Буллс». По всей видимости, сам Миша также не прочь отправиться в США. А Дэвид Бекхэм уже там и никуда уезжать не собирается, несмотря на многочисленные слухи. Англичанин подписал новый контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» на два года.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт