Статьи
 

«Барселона» обыграла «Бетис» и другие результаты

15.01.2012, 14:30

Воскресенье пройдет под знаком миланского дерби, которое обязательно будет жарким. Но «Милан» и «Интер» сыграют поздним вечером, а до этого знаменательного момента «Соккер.ру» предлагает насытиться другими футбольными матчами, о которых пойдет речь в превью.

Чемпионат Италии, 18 тур

Не считая пары матчей, которые разбежались в разных направлениях – суббота и понедельник – сегодня нас ожидает полноценный тур Серии А. Безусловно, пристальное внимание будет приковано к Милану, где в очной битве сойдутся два местных клуба. «Россонери» на пару с «Ювентусом» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии, а «нерадзурри» расположились в восьми очках позади своих заклятых друзей, что не так уж и плохо, если вспомнить ужасный старт в исполнении «Интера».

Возвращаются в строй травмированные футболисты, чтобы сделать центральный поединок уикенда по-настоящему ярким. С «черно-синей» стороны выздоровел Уэсли Снейдер, намерены вернуться на поле Станкович и Киву, должен успеть восстановиться после повреждения Майкон. «Милан» ждет возвращение на поле Зеедорфа и Абате. В общем, согласимся с Эстебаном Камбьяссо, который считает, что соперники подойдут к дерби в оптимальной форме.

Интересно почитать и другие комментарии непосредственных участников действа. Например, Диего Форлан всегда мечтал принять участие в главном поединке столицы моды, а Наготомо, Альварес и Диего Милито считают, что «Интеру» по силам обыграть «Милан». Колко высказался Боатенг, который мечтает убрать принципиального соперника из борьбы за Скудетто. Между прочим, на данный момент «россонери» имеют в своем активе трехматчевую победную серию во встречах с «нерадзурри», но до этого проиграли четыре поединка подряд. Соперники стреляют очередями. А что же будет сегодня – продолжение имеющейся тенденции или начало новой? Узнаем за полночь по московскому времени.

Понятно, что другие поединки 18-го тура Серии А блекнут на фоне битвы в Милане, но пройти мимо матча «Ювентуса» нельзя из-за турнирного статуса. «Старая синьора» сыграет дома с «Кальяри». Кроме того, интересно будет понаблюдать за сражениями «Лацио» с «Аталантой» и «Дженоа» с «Удинезе». 

Чемпионат Англии, 21 тур

В Англии основные события разыгрались в субботу, а сегодня нас ждет пара встреч. Марк Хьюз дебютирует у руля «Куинз Парк Рейнджерс» в выездной встрече с «Ньюкаслом». А «Арсеналу» предстоит путешествие в Уэльс, где «канониров» поджидает «Суонси Сити».

Чемпионат Испании, 19 тур

Экваториальный тур Примеры завершится на «Камп Ноу», куда пожалует «Бетис». «Барселона» разозлена потерей очков в каталонском дерби, поэтому постарается отыграться на королевском клубе из Севильи. Чуть раньше состоится еще несколько интересных встреч. В частности, сразятся между собой «Атлетико» и «Вильярреал», так давно синхронно сменившие наставников. «Леванте» предстоит непростой визит в Бискайю, где «Атлетик» сражается до последней капли крови. На осечку «лягушек» уповают «Осасуна» и «Малага», мечтающие занять место в заветной четверке. Оба клуба проведут свои календарные матчи сегодня. 

Чемпионат Франции, 20 тур

Во Франции только один матч, зато какой! Битва чемпионов двух последних лет состоится на «Велодроме». На данный момент «Марсель» отстает от «Лилля» на пять очков, но победа может серьезно поправить положение народного французского клуба.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт