Статьи
 

Зарекаясь скандалить

14.02.2012, 00:00

Замена одного Пава на другого, победный гол Анри, к которому причастен Андрей Аршавин, разговоры российского миллиардера с тренером и футболистами. «Соккер.ру» делится свежими деталями богатого на события чемпионата Англии.

Обновление Пава 

Пока Роман Павлюченко вспоминал первый свой гол, забитый в пользу «Локомотива», другой бывший нападающий московского «Спартака» обустраивался в Лондоне. Приятно, что Погребняк сразу же оказался в основном составе. Мартин Йол отметил старательность российского нападающего на тренировках и не стал юлить – выбора фактически не было. Конечно, Павел соскучился по голам, так что первый мяч в составе «Фулхэма» — подарок ему и болельщикам клуба, которые переживают продажу Бобби Замора. Продолжая ленту голов – Бобби уже успел забить в футболке КПР. Вот только закончился тот матч для «хупс» поражением. Другое дело — «дачники». Забив второй мяч с помощью вратаря соперника Соренсена, лондонцы обеспечили себе победу.

После матча тренер «гончаров» Тони Пьюлис жаловался на действия Погребняка: «Он грубо сыграл против Паласиоса, но не увидел перед собой даже желтой карточки, хотя заслуживал красную. Буквально все видели, что он просто пробил нашему игроку под колено!» Допустим, Павла тоже не по голове гладили – пару раз встретили, как родного. Впрочем, это хороший знак – раз Погребняк держит темп, забил симпатичный гол, и о нем уже говорит тренер соперника, то дебют удался. Вратарь «Фулхэма» Шварцер успел добавить, что Погребняк, оказывается, неплохо понимает английский, а в команде есть люди, знающие немецкий. Получается, новый лондонский Пав – кличка перешла в «наследство» от Павлюченко, может оказаться лучше готовым к игре в АПЛ, чем Роман.

Питер – три; Андрей – 0,5

Питер Одемвингие может довести, кого угодно. Вот довел Микка Маккарти до увольнения, забив три гола в ворота «Вулверхэмптона» в матче, который завершился 5:1 в пользу ВБА. А если серьезно, то иногда диву даешься – сидит себе парень на печке в «Локомотиве», уезжает в Англию – там хватает титул игрока месяца и под настроение хет-трики соображает. А более усердный Павлюченко при этом сидит на скамейке в «Тоттенхэме» и возвращается в Россию, в тот же «Локомотив». В футболе нужно найти своего тренера. Ходжсон доверяет Питеру, хотя нигериец родом из Ташкента не всегда радует забитыми голами, и даже подозревался в симуляции травм. Данный хет-трик второй у Одемвингие в карьере, первый Питер сотворил еще в «Лилле» против «Ланса». Прямо мастер по тройным ударам в принципиальных матчах.
 
А в Сандерленде на девяносто первой минуте свершилось: «Арсенал» продемонстрировал характер и вырвал волевую победу у одноименного клуба.
Даже не знаю, что они без Тьерри Анри делать будут. Француз ловко выпрыгнул на точный и своевременный навес с левого фланга. Уверен, вы уже знаете, что передачу сделал Андрей Аршавин. Капитан сборной России вышел на последние минуты матча и всё сделал верно, 50 % от гола – его заслуга. Такой же подход к использованию талантов Аршавина в сборной предлагали давно – Андрей может выйти и решить эпизод, пока не устал. Венгер вырвал важную победу заменами – все три человека, вышедших на поле по ходу игры, принесли голевую пользу. И Тьерри молодчина – за пару недель принес столько же пользы, как Фернандо Торрес за весь сезон.

Руки и поруки

Похоже, кроме рукопожатия перед матчами нужно ввести и другую традицию – торжественное отречение от скандалов. Вот победил «Манчестер Юнайтед» в домашней игре «Ливерпуль». Думаете, народу интересен футбол? Как бы не так – разговоры в основном о поступке Суареса и реакции Эвра. Ну, раз интересно – расскажем. Перед игрой заявили, что Луис готов пожать руку Патрису перед матчем. На деле уругваец решил пропустить капитана «Манчестер Юнайтед» — Патрис, явно не ожидавший такого поворота, схватил соперника за локоть. В Луисе сыграла обида за восемь матчей дисквалификации? Так, браток, Эвра-то причем? Да, он нарушил парочку неписанных футбольных правил, но и ты не ангел, верно? Кроме того, Суарес каждую неделю жмет руки, кому попало – и симулянтам, и тем, кто дома жен бьет, и тем, кто поступил бы так же, как Эвра. Поэтому вывод простой – жми клешню, раз такая традиция, и на поле разрывай оборону соперника, как это сделал Руни.

Очень жаль, что Луис не поставил точку в этом скандале. Зато – на этот раз по делу – попал под обстрел. Издеваются над Суаресом жестоко, хотя Эвра тоже молодцом – после матча проскакал перед носом уругвайского соперника, провоцируя агрессию игроков «Ливерпуля». Знаете, чем больше смотришь на взаимоотношения футболистов, тем больше понимаешь, что сила есть – ума не надо. Очередная тема — плевок и Де Хеа. Кому верить? По версии одной из газет, фанаты «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» вмешались в дуэль. Когда команды шли в раздевалки после перерыва, какой-то придурок плюнул в Давида Де Хеа. Это спровоцировало живую реакцию игроков. По версии другой газеты, сам Давид плюнул в сторону, а попал в соперника. Какие-то цирковые истории, Де Хеа ведь не слепой, чтобы плевать в людей. Трепещите, верблюды, ФА уже разбирается!

Тем временем, футболисты «Тоттенхэма» вместе с болельщиками явно «пожали руку» Харри Реднаппу – «шпоры» вынесли соперника со счетом 5:0. Адебайор отдал четыре голевые передачи, новичок Саа, который пришел на место Павлюченко, забил два гола, а еще разок помог отличиться герою Адебайору. Оставайся, Харри, с ними – будешь их королем! А Роман Аркадьевич Абрамович – житель другого района Лондона, вышел на тропу войны. Разумеется, ему не понравился результат и наполнение матча против «Эвертона». Конечно, риск выпасть из первой четверки злит Абрамовича. Отмечу, если раньше говорилось, что Роман Аркадьевич встречался лично с Виллаш-Боашем, то теперь провел собрание с игроками.

Съемками забав на тренировках никого не обманут – футболисты тоже мнение имеют и вряд ли счастливы. Успел выступить авторитетный Фрэнк Лэмпард: «Безусловно, и игроки виноваты в том, что сейчас мы переживаем неудачный период». Помнится, что хорошие отношения игроков с Моуриньо не изменили решений Абрамовича, да и Торреса купили, забыв спросить Анчелотти. Так что тучи сгущаются. Интересно все-таки, взяли ли футболисты «Челси» Виллаш-Боаша на поруки, или тень грозного Гуса надвигается? Ведь если игра против «Наполи» сложится неудачно, Абрамович рубанет с плеча, как раньше.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт