Статьи
 

Дела семейные

14.01.2012, 16:30
«Милан» не останавливается ни на секунду в новом году: вслед за новым контрактом Аллегри и отказом от Тевеса, последовала информация о том, что Пато остается. «Соккер.ру» держит читателей в курсе самых свежих событий недели.

Как и предполагалось, Пато долго выбирал между Парижем и Миланом и остановился на городе, в котором у него не бывшие любимые тренеры, а нынешняя девушка. Это если верить вице-президенту «Милана» Адриано Галлиани: «Пато решил остаться в нашем клубе». Разумеется, это напрямую влияет на переход Тевеса в «Милан». Конечно, хотелось бы узнать, что было раньше – яйцо или курица, но не суть важно. Если итальянцы не сумели согласовать сумму трансфера бразильского нападающего в ПСЖ, то и о Тевесе говорить не приходится. Хотя бы потому, что у семьи Берлускони есть финансовые проблемы после последних скандалов и неразумно тратить кругленькие суммы на дополнительных форвардов, если их и так предостаточно.

Возможно, покупка Тевеса и продажа Пато в стиле Сильвио Берлускони, но теперь в «Милане» есть другие люди с правом голоса. Допускаю, эти люди прислушались к отзывам о сеньоре Тевесе со стороны экспертов. Уверен, у Галлиани есть свои каналы информации, источники точно поведали о форме Карлитоса, о его психологическом состоянии. Разумеется, если бы Пато решился на переезд в Париж, итальянцам пригодился бы форвард до возвращения в строй Кассано. Однако тот же Галлиани намекнул, что у
Антонио всё хорошо и его не только можно тискать на новогодних вечеринках, но и подпускать к зеленому прямоугольнику. Признаться, искренне рад за еще одного хулигана в богатой коллекции Аллегри.

Все-таки Антонио, при всех его странностях, связанных с любвеобильностью в подростковом возрасте, сейчас повзрослел и смотрелся в первой части сезона очень прилично. И если у него есть шанс выйти на поле в 2012-м году, то зачем платить дважды: и Антонио, и Карлосу? Ведь Тевес ближе по игровому амплуа к итальянцу, чем к бразильцу Алешандре. В решении Пато остаться можно усмотреть как чистый бизнес – не сошлись в цене, ведь за молодого нападающего в любом случае заломили серьезную сумму, так и личные мотивы, о которых было сказано ранее. У Тевеса же причин переходить именно в «Милан» не больше, чем резонов присоединиться к «Интеру».

У вторых не всё «будь здоров», зато у них достаточно аргентинцев в составе.
Которые не только говорят со знакомым для Карлоса акцентом, но и понимают «тараканов» Тевеса, поскольку играли с ним в сборной страны. И если в «Милане» роль воспитателя берет на себя Аллегри, то в «Интере», невзирая на частые тренерские перестановки, шестнадцатый год пашет «Трактор» по имени Хавьер Дзанетти. Возможно, у Хавьера желания нянчиться с Карлитосом еще больше, чем у Аллегри. Если у «Интера» каждые полгода новый тренер, то у «Милана» вопрос на ближайшее время решен – клуб предложил Аллегри новый контракт и Массимилиано поставил подписи на документах. Ничего удивительного, хотя процедуру вряд ли можно назвать формальной.

Поскольку контракт до 2014-го года – это признак доверия, кроме того, подобные соглашения зачастую заключаются на лучших условиях, чем старые. Так что теперь Аллегри богаче и у «Милана» меньше причин увольнять его до окончания срока контракта. Впрочем, о расставании никто не думает, хотя весной увидим, сможет ли Массимилиано затащить свою команду в серьезную стадию плей-офф Лиги Чемпионов. Заодно оценим, в состоянии ли Аллегри посрамить скептиков.
У тотальных любителей Серии «А» нарисовался новый герой – Антонио Конте, поэтому об успехах Массимилиано на время забыли.

Забыли, поскольку уровень тренера, который не выиграл с «Миланом» европейский кубок, всегда будут «проверять». И одна из таких проверок состоится завтра в дерби славного города Милана. Не исключаю, что на стадионе будет присутствовать надоевший многим за последние месяцы Карлос Тевес. Желающих заполучить аргентинца немало, вот только с возможностями у претендентов беда. А «Интер» всегда может позволить себе необдуманный трансфер, такие переходы в крови их владельца. Разумеется, что одна из причин интереса к Тевесу – желание «умыть» «Милан». У Моратти и Берлускони подобных трансферов немало – главное показать, что ты можешь забрать того, кого не взяли заклятые соседи.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт