Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

13.01.2012, 12:00
Пятничный выпуск «Трансферной лихорадки» вышел достаточно богатым на вкусные события. Тут и переход Джуджака, и махинации «Милана», и многое другое. Подробности – в традиционном дайджесте «Соккер.ру».

Безусловно, главное «происшествие» последних суток – переход Балажа Джуджака в московское «Динамо». В начале недели венгр обещал, что официоз наступит в среду вечером или утром четверга, обманул совсем немного – объявили вчера вечером. Балаж уже успел сделать заявление о том, что «Динамо» должно бороться за место в Лиге Чемпионов по итогам сезона, а Сергей Силкин не сомневается, что Джуджак должен усилить «бело-голубых».

На сбор ЦСКА прибыл полузащитник «Урала» и молодежной сборной России Олег Шатов, а, тем временем, пришла интересная весть из Италии. Якобы «Лацио» не прочь усилиться Аланом Дзагоевым. Армейский полузащитник — парень молодой и бравый, но вряд ли его кто-то отпустит, когда на носу решающие игры чемпионата и плей-офф Лиги Чемпионов. Да и римские «орлы», пожалуй, зажмут 15 миллионов евро за россиянина.

Грозненский «Терек» буквально напал на «Андерлехт». Летом забрали у бельгийцев Джонатана Лежара, а теперь собираются урвать сразу парочку игроков. Впрочем, 24-летние бразилец Кану и украинец Александр Яковенко, мягко говоря, не считаются незаменимыми персонами в составе «лиловых». А
говоря по-честному – «Андерлехт» не упустит возможности избавиться от этих ребят, если грозненцы конкретизируют свои мысли в материальное предложение.

Наконец, засветилось еще одно громкое имя рядом с «Анжи». Поговаривают, будто махачкалинский клуб планирует увести из «Милана» Кларенса Зеедорфа. Почему бы голландцу не заработать, поиграв на старости лет в РПЛ?

Еще несколько новостей от российских клубов. Питерский «Зенит» поместил в сферу своих интересов 17-летнего финского защитника Дани Хатакка. Тем временем, в Турцию прибыл Кристиан Нобоа, чтобы присоединиться к «Рубину». Вопрос относительно будущего эквадорца, которого сватают в «Динамо», решится в ближайшие дни. Александр Харитонов, скорее всего, покинет «Томь», а «Спартак» из Нальчика укрепился защитником сборной Армении Грайром Мкояном, который должен помочь коллективу из Кабардино-Балкарии в борьбе за выживание. Вполне вероятно, что форвард «Локомотива» Александр Минченков тоже будет помогать какому-то клубу из второй восьмерки, ведь Жозе Коусейру намерен сдать его в аренду.
Претендентом №1 пока видится пермский «Амкар».

ПСЖ официально подтвердил переход защитника «Барселоны» Максвелла и упорно пытался договориться с «Миланом» относительно трансфера Пато. Вроде бы даже получилось, и клубы сошлись на сумме в 28 миллионов евро, которая могла бы увеличиться до 35 в случае удачных выступлений бразильца. Но тут в дело вмешался сам виновник, заявив, что никуда не собирается уходить и планирует остаться вместе с «россонери». Таким образом, форвард срывает не только свой переход, но и, вероятно, заставит «Милан» отказаться от покупки Карлоса Тевеса.

«Рома» и «Лацио» синхронно приобрели уругвайских форвардов. «Волком» стал 18-летний Николас Лопес, который прежде выступал на родине за «Насьональ», а «орлом» отныне может считаться 23-летний Эмилиано Альфаро, защищавший до этого поворота в своей карьере цвета «Ливерпуля». Того, что базируется в Монтевидео.

А вот «тот самый» «Ливерпуль» порадовал своих поклонников благой вестью
– Стивен Джеррард продлил контракт с «красными» на неопределенный срок. Видимо, надолго, ведь Стиви Джи уже согласился работать в родном клубе после завершения карьеры.

Нельзя не отменить еще парочку трансферов, случившихся по разные стороны пролива Ла-Манш. На островную часть прибывает пополнение из-за океана: Робби Кин согласился поиграть за «Астон Виллу» в ближайшие пару месяцев. А на материке сменил один французский клуб на другой Людовик Обраньяк. Перебрался он из «Лилля» в «Бордо». Напомним, что «доги» предупреждали: согласимся на продажу, если найдем замену. Видимо, еще один переход на подходе.

Марк Хьюз без году неделя, как возглавил «Куинз Парк Рейнджерс», попутно став одним из самых высокооплачиваемых наставников АПЛ, а уже говорит о трансферах. «Обручи» делают предложение «Челси» о покупке центрального защитника Алекса — Хьюз подтверждает интерес клуба к бразильцу.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт