Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

12.01.2012, 14:30

«Соккер.ру» продолжает заниматься мониторингом лент футбольных новостей на предмет событий с трансферного рынка. Очередной выпуск нашей постоянной рубрики не оставит читателей равнодушными, вызвав новую волну обсуждений покупок, продаж, аренд и слухов.

«Спартак» ведет себя этой зимой очень тихо, но на это есть определенные причины. «Красно-белые» ищут точечное усиление и не собираются делать покупки ради покупок. Главная цель московского клуба на рынке – фланговый полузащитник высокого уровня. По всей видимости, связано это с переводом Дмитрия Комбарова в центральную зону (по словам Валерия Карпина, брат Кирилл тоже будет пробоваться в середине поля). Таким образом, Макгиди и Ари остаются на краях без должной конкуренции – вот простая логика происходящего. Попутно отметим, что хавбек Филип Озобич ближайшие полгода проведет вне «Спартака»: хорват отдан в аренду клубу «Хайдук» из Сплита.

Вагнер Лав пропускает первый сбор ЦСКА, а Ахмед Муса сообщает, что все детали между армейским клубом и «Венло» согласованы. Похоже, в уходе бразильца и переходе нигерийца осталось дождаться лишь официальных подтверждений, зато появилась новая фамилия в числе потенциальных покупок «красно-синих». Поговаривают, будто ЦСКА положил глаз на капитана «Чезены» Марко Пароло, который способен усилить не молодеющую опорную зону команды Леонида Слуцкого.

«Зенит» занимается несколькими делами одновременно. Самая важная новость заключается в том, что Лучано Спаллетти остается на берегах Невы еще на два сезона. После обнадеживающего для всех поклонников питерского клуба заявления итальянец осуществил мечту Максима Каанунникова – возьмет его на первый сбор команды в Дубай. А вот Баселя Абдулфаттаха там не будет, так как защитник находится на просмотре в «Нижнем Новгороде». Тем временем, сам «Зенит» просматривает вратаря «Академии» и юношеской сборной России Артема Леонова.

Еще пару дней назад о переходе Джуджака в «Динамо» говорилось как почти о свершившемся факте, но уже вчера появилась информация, что «Лилль» готов навязать «бело-голубым» конкуренцию в борьбе за венгра. Напомним, что «доги» ищут замену готовому к уходу в «Бордо» Людовику Обраньяку.

Еще несколько новостей от российских клубов. Павел Голышев покидает «Томь» сам, а Ненада Джорджевича из «Крыльев Советов» «хочет уйти» тренерский штаб. Тем временем, в Бельгии сообщают, будто Джонатан Лежар желает покинуть «Терек» и вернуться в Европу. Есть и официальные вести: РФПЛ опубликовал изменения в заявочных листах команда Премьер-Лиги. По количеству операций лидирует «Ростов», отзаявивший целую команду – 11 футболистов.

Немало внимания привлекает к себе в последнее время «Ньюкасл». Вполне вероятно, что «сороки» потеряют этой зимой своего ведущего форварда – Демба Ба. Потенциальному покупателю достаточно выплатить 10 миллионов фунтов отступных, прописанных в контракте, и тогда останется лишь согласовать условия личного контракта с сенегальцем. Похоже, готовится провернуть такой трюк «Манчестер Юнайтед», правда, «дьяволы» собираются для начала немного поторговаться.

На этом фоне Алан Пардью вынужден задумываться о возможных вариантах укрепления линии атаки. И тут в «Ньюкасле» вспомнили об Энди Кэрролле, которого год назад за кругленькую сумму отправили в «Ливерпуль». Теперь хитрые «сороки» хотят вернуть нападающего обратно, но за сумму, которая примерно в половину меньше той, что выложили прошлой зимой мерсисайдцы. Между прочим «черно-белые» назвали цену Тима Крула, который может стать лакомым кусочком для какого-нибудь топ-клуба, желающего укрепить вратарскую позицию. 15 миллионов фунтов – и голландец поедет, куда скажете.

Целая пачка новостей от ПСЖ. Лидер чемпионата Франции договорился с «Барселоной» по поводу переезда в Париж бразильца Максвелла, редко проходящего в состав «блауграны». Сложнее будет найти общий язык с «Миланом» в вопросе по трансферу Пато. Первое предложение «россонери» отклонили, но ПСЖ увеличивает сумму с 22 до 28 миллионов евро. В случае, если это дело не выгорит, то силы будут брошены на приобретение форварда «Интернасионала» Леандро Дамиао.

«Вольфсбург» продолжает воевать на трансферном рынке активнее всех в Старом Свете. Восьмой зимней покупкой «волков» стал Рикардо Родригес из «Цюриха». А вот Хельмесу, попавшему в немилость к Феликсу Магату, места в команде больше нет – форварда хотят продать как можно скорее.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт