Статьи
 

«Севилья» обыграла «Валенсию» и другие результаты

11.01.2012, 19:30

В среду вечером не придется долго переключать каналы в поисках достойной вашего внимания телепередачи. Всему виной кубковые турниры в Англии, Италии, Испании и Франции, а также один перенесенный матч АПЛ. «Соккер.ру» советует занять досуг футболом. 

Чемпионат Англии, 1 тур

Начнем с «белой вороны» в сегодняшнем меню – единственного поединка, принадлежность которого находится в плоскости регулярного первенства, а не турнира на выбывание. «Тоттенхэм» и «Эвертон» должны были сыграть еще в августе прошлого года, но в судьбу клубов вмешались беспорядки на севере Лондона. Игру перенесли, найдя время для ее проведения лишь в начале января – в двух шагах от «Боксинг дэйс».

Встреча эта имеет огромное турнирное значение, в первую очередь, для «шпор». «Ирискам», конечно, тоже хочется получить три очка, но что они поменяют в глобальном плане для таблицы АПЛ? Ну, поднимутся подопечные Мойеса с 11-й строчки на 9-ю – и всего-то. Зато если выиграет команда Харри Реднаппа, то на верхних рубежах табели о рангах станет совсем интересно: успех позволит «Тоттенхэму» настигнуть по набранным очкам «Манчестер Юнайтед» и остановиться буквально в трех пунктах от «Сити»!

Кубок Английской Лиги, 1/2 финала, первый матч

Тернист и опасен был путь «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в полуфинал Кубка Лиги, но путевку в решающий матч получит лишь один из них. «Горожане» убрали со своей дороги «Арсенал», а «красные» сломили сопротивление «Челси» на предыдущей стадии. Теперь предстоит пара очных встреч, по итогам которых определится обладатель счастливого билета.

Нельзя не упомянуть, что это будет уже второй матч соперников за неделю – 3-го января «Ман Сити» разделался с «Ливерпулем» на своем поле, забив в ворота Пепе Рейны три безответных гола. Что ж, то была славная охота, но Кенни Далглиш, наверняка, приложит все усилия, чтобы настроить своих подопечных на серьезный реванш. Не будем забывать и о психологическом состоянии команд, навеянном недавними матчами на Кубок Англии. Если мерсисайдцы легко разделались с «Олдхэмом», омрачив крупную победу лишь поведением собственных болельщиков, то «горожане» уступили «Манчестер Юнайтед» в дерби. Причем проиграли очень обидно, во многом из-за того, что попали в немилость к Крису Фою. Вот и будет проверка на нервы для претендента на чемпионство. 

Кубок Испании, 1/8 финала, ответные матчи


Испания планирует сегодня определить еще троицу четвертьфиналистов Кубка Короля. «Леванте» в гостях уступил «Алькоркону», поэтому дома «лягушкам» необходимо побеждать боевитых соперников. Абсолютно аналогичная ситуация у «Эспаньола», проигравшего в первом лэге «Кордобе», причем с тем же счетом – 1:2. «Севилья» так же начнет ответный поединок против «Валенсии» при счете, который андалусийцев устраивать не может. На «Месталье» проиграли 0:1, потому в родных стенах нужно забивать, стараясь при этом оставить свои ворота в неприкосновенности, чтобы не дать «летучим мышам» преимущества выездного гола.

Кубок Италии, 1/8 финала

Игры 1/8 финала итальянского кубка серьезно растянуты по календарю. Например, «Ювентус» и «Сиена» завоевали путевки в следующую стадию еще в первой половине декабря, а вот миланские клубы проведут свои встречи только на следующей неделе. Впрочем, нас интересует день сегодняшний, который определит еще парочку счастливчиков. Ровно месяц назад «Удинезе» обыгрывал «Кьево» в рамках Серии А, сегодня фриульцы постараются повторить тот успех. А вот футболисты «Ромы» приложат все силы, чтобы снова не пройтись по сценарию декабрьского матча с «Фиорентиной». Напомним, тогда «волки» «скушали» три безответных гола, сдобрив эту пугающую картину тремя удалениями.

Кубок Французской Лиги, 1/4 финала

Вряд ли кто-то будет следить за вторым по значимости кубковым турниром Франции целиком, но есть матчи, мимо которых пройти очень сложно. К таковым, безусловно, относится битва «Лилля» и «Лиона». В Лиге 1 эти клубы ведут борьбу за чемпионство, а их последние очные встречи выдавались достаточно результативными. Почему бы не сыграть раскрепощено и красиво в четвертьфинале Кубка Лиги?

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт