Статьи
 

«Наполи» обыграл «Палермо» и другие результаты

08.01.2012, 14:30

Футбольная программа воскресного дня берет не только количеством, но и качеством. «Соккер.ру» рад сообщить, что сегодня мы увидим манчестерское, каталонское и левантийское дерби, а так же несколько примечательных поединков в Серии А.

Кубок Англии, 1/32 финала

Если смотреть из России, то нет ныне на Туманном Альбионе матча важнее, чем манчестерское дерби. И без того богатая история противостояния двух коллективов из одного города пополнилась яркими и значимыми страницами в текущем сезоне. Сначала «Юнайтед» оспаривал с соседями Суперкубок Англии, уступал 0:2 после первого тайма, но сумел сплотиться и вырвал победу на 4-й компенсированной минуте матча. Месть «горожан» была жестокой: в рамках чемпионата команда Манчини нанесла «дьяволам» сокрушительное поражение со счетом 6:1. Это был черный день для всех поклонников МЮ.

Но время прошло, боль сменилась жаждой мести, а жеребьевка Кубка Англии предоставила такую возможность на очень ранней стадии. Кто бы мог подумать, что два коллектива, ведущих борьбу за господство в Англии, встретятся уже в 1/32 финала. В прошлом розыгрыше самого старого в мире трофея «Сити» и «Юнайтед» тоже пересекались, но то был полуфинал, а судьбу матча решил единственный гол Яя Туре.

Кстати, как неоднократно сообщалось, что Яя, как и его брат Коло, не смогут помочь своей команде в принципиальном поединке. Дело в том, что им пора отправляться в расположение национальной сборной Кот Д’Ивуара, начинающей подготовку к Кубку Африканских наций. Впрочем, сэр Алекс попросту не верит, что один из лидеров «Сити» не сыграет против его подопечных. Подождем с однозначными утверждениями и мы – до тех  пор, пока не увидим стартовый протокол.

Конечно, немного обидно, что «дьяволы» подходят к дерби не в самых оптимальных кондициях. Об этом говорят два подряд поражения в чемпионате: сначала дома уступили занимающему последнюю строчку «Блэкберну», а потом и вовсе были разгромлены «Ньюкаслом» на выезде. При этом каждый раз пропускали по три мяча. Далек от мысли, чтобы кого-то поддерживать в битве двух «Манчестеров», просто хочется увидеть равный футбол, на встречных курсах, «от ножа». Тем более, избиение в этом сезоне мы уже наблюдали – было необычно и интригующе, но лишь однажды.

Из других матчей Кубка Англии выделим, конечно, противостояние «Челси» и «Портсмута». Еще не так давно – всего-то пару лет назад – эти клубы играли в финале турнира, тогда сильнее оказались «синие». Конечно, «помпи» сейчас уже не те, что были тогда: не играют в элите, а болтаются во второй половине таблицы Чемпионшипа, не обладают внушительным составом. Но все-таки бой лондонской знати дать попытаются обязательно.

Чемпионат Испании, 18 тур


Богатый на события тур получился в Испании. На события в календарном значении этого слова, а вот с голами пока туго: если не брать вчерашний матч «Реала», то в остальных четырех встречах забит лишь один гордый мяч. Будем верить, что эта традиция осталась за субботой, ведь сегодня нас ждут два дерби, в которых хотелось бы увидеть не только накал борьбы, но и взятия ворот. В левантийском противостоянии сойдутся «Вильярреал» и «Валенсия», которые ныне далеко не соседи в турнирной таблице, но география от этого нисколько не поменялась. Примечателен матч вдвойне, ведь сегодня дебютирует на посту главного тренера «подводной лодки» Хосе Франсиско Молина.

Каталонское дерби – это тоже всегда очень интересно. Давненько что-то не побеждал «Эспаньол», хотя сражается всегда до последней капли крови. Будьте уверены, «бело-синие» и сегодня не дадут легкой жизни своим знаменитым соседям. Даниэль Алвеш к этому готов и пытается передать свой настрой всем партнерам по «Барселоне».

Чемпионат Италии, 19 тур

Итальянцы возобновляют сезон через такой себе рабочий тур, в котором нет громких афиш. Понятное дело, посмотрим за лидерами: «Ювентус» съездит в гости к «Лечче», а «Милан» отправится с визитом к «Аталанте». Еще один примечательный поединок – в ночной программе Серии А. «Палермо» и «Наполи» желают подняться в турнирной таблице, но для этого одному из них придется наступить на голову другому.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт