Статьи
 

«Малага» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результаты

07.01.2012, 16:00
Английский футбол не покидал нас на протяжении всех праздников, испанцы засветились в своем кубке среди недели, а вот итальянцы впервые покажутся на поле сегодня после паузы. «Соккер.ру» расскажет о тех, кто сегодня заполоняет телевизионную программу.

Чемпионат Испании, 18 тур

В пятерочке субботних испанских матчей особняком стоит тот, который будет сыгран уже в воскресенье по московскому времени. Примера любит парадоксы. А сойдутся в этом ночном, будем верить, триллере «Малага» и «Атлетико». «Анчоусы» в середине недели играли с «Реалом» на Кубок Короля и едва не одержали свою самую громкую победу в сезоне. До 68-й минуты на табло «Сантьяго Бернабеу» держался счет 0:2 в пользу гостей, но уже к 78-й «сливочные» вели – 3:2. Встреча так и закончилась, а у «Малаги» сегодня есть шанс отомстить Мадриду. Не королевской его части, но все же.

Впрочем, на «матрасников» тоже зуб имеется, ведь столичные гости в прошлом сезоне вышли за рамки приличия на «Ла Расаледе», разгромив «анчоусов» на глазах собственных болельщиков. И пусть «Малага» отплатила ровно той же монетой на «Висенте Кальдероне», но устроить «индейцам» теплый прием сейчас – святое дело. Не забываем, что на посту главного тренера «Атлетико» в этой встрече дебютирует небезызвестный Диего Симеоне. Что ж, по всей вероятности, скучно не будет.

В более удобное для просмотра футбольных баталий время проведет свой матч мадридский «Реал», у которого в соперниках скромная «Гранада». Примечательно, что в последний раз эти команды встречались между собой в далеком 1976-м, и тогда победа осталась за «сливочными». Никто не удивится, если сегодня произойдет то же самое. Правда, не будем забывать, что «Гранада» — самая закрытая и самая скучная команда Примеры.

Забили подопечные Фабри Гонсалеса всего 10 голов – худший результат лиги, зато пропускали всего 16 раз – это столько же, как у «Валенсии», и всего на гол больше, чем у «Реала». Зато такой подход приносит результат. Вдруг упрутся на «Сантьяго Бернабеу»?

Еще три матча испанского первенства стартуют в 21:00 по Москве. Из них выделяем противостояние «Леванте» и «Мальорки». «Лягушки» по-прежнему путешествуют зоной Лиги Чемпионов, что само по себе удивительно. Одна из главных интриг сезона – сумеет ли скромный клуб сохранить свою боевую поступь в 2012-м году?

Чемпионат Италии, 17 тур

Итальянцы возобновляют свой чемпионат аккуратно – парочкой встреч. Сначала «Лацио» отправится в гости к «Сиене». Римские «орлы», в случае победы, сумеют получить промежуточное место на подиуме почета, по крайней мере, до завтрашнего матча «Удинезе».

В другом поединке сойдутся «Интер» и «Парма». После провального старта сезона «нерадзурри» сумели немного выправить ситуацию и уже сейчас идут в еврокубковой зоне, отставая от лидеров на восемь очков.

Кубок Англии, 1/32 финала

Кубок Англии – турнир особенный, хотя бы потому, что самый старый в мире. Целая россыпь встреч с участием самых разных команд ждет нас сегодня. Если вы поклонник английского футбола во всех его невообразимых проявлениях, то сегодня – ваш день. 26 матчей, 52 команды и море адреналина. Главнейший матч на этой стадии состоится завтра, но выделим несколько встреч, интригующих своей афишей в субботу. Например, соперничество «Бирмингема» и «Вулверхэмптона», с разной долей успеха боровшихся за выживание в Премьер-Лиге в прошлом сезоне. «Ньюкасл» и «Блэкберн» и ныне в элите, хоть и решают разные задачи. Их встреча – также в центре внимания.

Ну, а под номером три выделим, пожалуй, встречу между «Вест Бромвичем» и «Кардифф Сити». Дело в том, что уже в следующем сезоне валлийский клуб может пополнить АПЛ, так как весьма достойно смотрится в Чемпион-Лиге, где занимает третье место, отставая от лидеров лишь на пару баллов.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт