Статьи
 

Повезет в любви?

06.01.2012, 12:00
Алешандре Пато ходит в числе самых талантливых футболистов своего поколения. Но пятый по счету сезон в Италии начался для бразильца неудачно. Он перестал попадать в основу «Милана» и «Соккер.ру» вникает в проблемы Утенка.

Для Пато важно понять, что сейчас он на границе между списками, где его одногодки Томас Мюллер и Гарет Бэйл, и тем, где Вела и Джованни Дос Сантос. Неудачи случаются, но редко футболист попадает на скамейку запасных совсем без причины. Даже в клубе с большой конкуренцией, вроде «Милана». Ибрагимович прочно занял место центрального форварда, он там лидер, он там к месту. Но ведь есть и Боатенг, и Кассано, и Робиньо – все они сейчас конкуренты Пато, ведь играют в атакующей линии. Получается, Аллегри считает, что Алешандре слабее всех перечисленных футболистов. Кассано выбыл, восстанавливается после операции, но ведь постоянно бродят слухи о Тевесе.

Думаю, отношения с Барбарой Берлускони тоже надо учитывать в уравнении Пато. Дочь опального политика быстро вышла замуж за первую любовь, но совместная жизнь не сложилась. У Пато та же история – Алешандре женился на Стефани Брито, но бразильская модель оказалась хитрой девушкой. Даже года не продержались, разбежались, а теперь Брито требует от богатого бывшего мужа алименты. Отсудила в пересчете на кровные 90 тысяч рублей в месяц и теперь вроде в суд больше «любовь всей жизни» не таскает. Хотя нервишки у
Пато расшатала. И он у нее, разумеется.

Возможно, именно понимание со стороны Барбары и тот факт, что ей уж точно не нужны деньги, привлекли бразильца в старшей на шесть лет женщине. Одним словом, Барбара – подруга жизни Пато. Думаю, это повлияло на отношение со стороны партнеров по команде. Когда кто-то крутит шашни с непосредственным руководителем, народ видит в этом человеке «засланного казачка». Барбара, напомню, в совете директоров «Милана» и после того, как отец Сильвио от суда подальше разделил имущество между детками, дочурка едва ли не самая могущественная в семье Берлускони.

Она молодая, образованная и умеет считать деньги, в отличие от братьев. И не дружит с малолетними проститутками, в отличие от отца. То есть готовое лицо компании. Пато тоже привезли из Бразилии, чтобы сделать его лицом «Милана». Но, как видите, лишь во втором по счету сезоне молодой форвард показывал тот футбол, который от него ждали. А сейчас вмешиваются не только объективные причины, но и весьма субъективная
личная линия. Пато обмолвился, что тренер и игрок не обязательно должны быть друзьями. Как известно, многие люди всегда говорят о себе, даже если рассуждают на отвлеченные темы. Получается, у Аллегри и Пато сугубо профессиональные отношения. Возможно, отчасти потому, что Массимилиано воспринимает Пато как человека руководства. Или же человека, к которому надо выставлять повышенные требования. Что скажут другие, если любовник Барбары будет проходить в основу, находясь в плохой форме?

Впрочем, не только в личных отношениях дело. Играй Пато лучше, чем его конкуренты, никто бы сейчас о переходе не говорил. Алешандре лишь двадцать два года, но он уже пятый сезон подряд под огромным давлением. Когда за сопляка из «Интернасьоналя» заплатили 22 миллиона евро, к нему автоматически привязали взгляды критиков. Не удивительно, что недовольных отзывов становится больше, если бразилец пропускает матчи из-за травм или просто упускает верные моменты. Все знают,
что Пато – талантливый форвард. Но успешность нападающего всегда на табло. И в активе Алешандре в этом сезоне невероятно мало голов и совсем немного сыгранных матчей.

С одной стороны, логично подумать о смене клуба. Но куда податься? Учитывая стоимость актива с ярлыком «Пато», его подберут только очень богатые. В Италии зимой вариантов нет, а если уезжать за пределы – в Париж, например, как быть с Барбарой? Берлускони ведь занятая девушка – у нее свои дела, у нее двое детей, которых в чемодан не запакуешь. А тут еще контракт у Пато до 2014-го года, что тоже повышает стоимость трансфера. Так что, скорее всего, лучший выход – пахать на тренировках и не ссориться с Аллегри. И надеяться, что Тевес не приедет. Ведь если объявится еще один звездный конкурент, шансы на основу побелеют, побледнеют и попросят звать их Каспером.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт