Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

05.01.2012, 14:30
Занимайте места, согласно купленным билетам, на «Соккер.ру» — новая серия мультижанрового произведения под названием «Трансферная лихорадка». Скандалы и интриги, верность и предательство, алчность и благородность – всем найдется место в наших рассказах.

Помнится, в один период после выхода ЦСКА в четвертьфинал Лиги Чемпионов имя японца Хонды, забившего победный мяч в противостоянии с «Севильей», муссировалось в прессе с завидной регулярностью. Со временем ажиотаж спал, но и сейчас Кейсуке то и дело интересует разные европейские клубы. Больше всех он, кажется, приглянулся ПСЖ, который готов выплатить армейцам 13 миллионов евро за удовольствие иметь азиата в своем составе.

Пока ЦСКА отклоняет предложение «Фламенго» по Вагнеру в 6 миллионов евро, «Рубин» готов предложить в два раза больше «Лиону» за Али Сиссоко. Строго говоря, речь идет о 13 миллионах евро, но определяющим в этой истории станет желание самого футболиста, который хотел бы поиграть в сильном европейском чемпионате. По словам Курбана Бердыева, обязательно учтут и желание Романа Шаронова — его выслушают по окончании сезона. По сути, вариантов развития событий лишь два: либо опытный защитник чувствует в себе силы и продлевает контакт еще на сезон, чтобы помочь команде на футбольном поле, либо переходит на работу в системе клуба.

Несколько новостей пришло в этот день от «Анжи». Главная из них та, в которой говорится, что махачкалинский клуб заинтересовался персоной Эвена Ховланда. Норвежскому защитнику не менее норвежского клуба «Согндаль» 22 года, а его заплатить за него дагестанцы готовы 1,5 миллиона евро. 

Нет более места в «Анжи» форварду Диего Тарделли, который так и не сумел принести коллективу ни малейшей пользы. Бразилец не упустил возможности пожаловаться на жизнь и посетовать на то, что махачкалинский клуб появился на его пути. Впрочем, впереди большие перемены, а это значит, что все будет у Диего хорошо. По всей видимости, на следующей неделе Тарделли станет футболистом катарского клуба «Аль-Гарафа».

«Локомотив», как и в предыдущие пару трансферных окон, занят поисками вариантов для укрепления атакующей линии. Заглянули в Нидерланды – увидели форварда «Херенвена» Уссама Ассаиди. 23-летний нападающий сборной Марокко может опустошить кассу железнодорожников на 8 миллионов евро.

Продолжаем путешествие Европой. Претенденты на Милоша Красича узнали, что «Ювентус» заинтересован только в продаже серба. Ни о какой аренде «старая синьора» и слышать не хочет. Нужно иметь в кармане 12 миллионов евро, чтобы был шанс заполучить экс-вингера ЦСКА. «Челси», имеющий виды на Милоша, приготовил 35 миллионов в европейской валюте, но отправить их собирается на счета «Сан-Паулу». Взамен бразильский клуб должен выслать из-за океана ценный груз – полузащитника Лукаса Моуру.

Куда дешевле ценится другой представитель карнавальной нации, принадлежащий «синим». За защитника Алекса Диаса, выставленного на трансфер, «Куинз Парк Рейнджерс» предлагает 3 миллиона фунтов стерлингов. А помните Гаэля Какута? В свое время лондонцы переманили его из французского «Ланса», за что получили запрет на покупку новых футболистов. Ладно, если бы футболист того стоил, а то пока только мотается по арендам, где себя никак не проявляет. Очередной точкой в его маршруте, скорее всего, станет «Ницца», бьющаяся за выживание в Лиге 1. 

Примечательные события развернулись в Германии. Дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении полузащитника Марко Ройса у своих одноклубников из Менхенгладбаха. К новой команде 22-летний игрок присоединится по окончании сезона, его контракт рассчитан на пять лет. «Жеребцов» вообще ждет лето потерь. Роман Нойштадтер отказался от подписания нового контракта, поэтому через полгода станет свободным агентом. Пока наиболее вероятным вариантом продолжения его карьеры видится «Байер».

Кстати, не исключено, что и действующие чемпионы Германии расстанутся с футболистом, который совсем недавно был ключевым. Лукас Барриос, которого подкосила травма, ставшая причиной потери места в основном составе, готов сменить обстановку. На парагвайца претендует ряд испанских клубов, первый из которых, конечно, «Малага».

Теперь заглянем в Рим, где у непримиримых «Ромы» и «Лацио» нашлось кое-что общее – коллективный интерес к Оличу. Оба клуба уже сделали официальные предложения «Баварии». По отдельности заклятые друзья тоже работают. «Рома» хочет обменять Давида Писарро на Тиаго Мотту из «Интера», а «Лацио» является фаворитом в борьбе за форварда уругвайского «Ливерпуля» — Эмилиано Альфаро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт