Статьи
 

Контрабанда

02.02.2012, 01:45

В Риме на стадионе «Олимпико» в рамках очередного тура Серии А встречались одни из лидеров сезона – «Лацио» и «Милан». «Соккер.ру» наблюдал за этим интересным противостоянием.

«Лацио» – «Милан» – 2:0 (0:0)
Голы: Эрнанес 77,  Рокки 85.

«Лацио»: Маркетти, Раду, Бьява, Диас (Станкявичус, 51), Конко, Лулич, Эрнанес (Кандрева, 88), Ледесма, Гонсалес, Матузалем, Рокки (Роцци, 90).
«Милан»: Аббьяти, Абате, Силва, Неста, Ночерино, ван Боммел (Лопес, 79), Эль-Шаарави (Зеедорф, 66), Месбах, Амброзини (Эмануэльсон, 66), Робиньо, Ибрагимович.


Предупреждения: Матузалем 11, Неста 40, Рокки 70.

Неделю назад «Милан» и «Лацио» играли уже между собой
, но только на «Сан Сиро» и в рамках Кубка Италии. Сильнее в той встрече оказались «россонери», несмотря на быстрый гол Сисе. Но это уже история, тем более Джибриля в составе «орлов» теперь нет – отправился он на Туманный Альбион играть за КПР. Зато у «Лацио» появилась возможность реабилитироваться за обидный проигрыш при родных трибунах.

Только не спешили это делать хозяева, выбрав на первый тайм игру вторым номером. Хотя оно и понятно, — не стоило рисковать и раскрываться против набравшего ход «Милана», даже играя при родных трибунах, которые гнали вперед. Тем более защита «орлов» действовала достаточно уверенно, а контратаки у хозяев иногда получались неплохими. Вот только с завершением этих выпадов было не очень, но если бы, к примеру, у Эрнанеса получился выстрел чуть точнее и сильнее, то вынимал бы Кристиан Аббьяти сферу из сетки.

А что же «Милан»? «Россонери» почти весь тайм владели территориальным и игровым преимуществом, частенько не выпуская хозяев с чужой половины поля, но с опасными моментами тоже было туго. Активничал больше всех по традиции Златан Ибрагимович, который старался оправдать свое недавнее заявление, что именно он является лидером миланского гранда. Неплохой момент был у Эль-Шаарави, да только Стефан, обведя голкипера, уже так далеко сместился от створа, что удар сделать не смог, а передачу успели накрыть. В целом, игра проходила без лишней грубости и в среднем темпе – никто не хотел ошибаться.

Жаль, что после перерыва продолжилась старая песня – «Милан» контролировал мяч, а «Лацио» уповал на контратаки. Хотя команды завелись, особенно «буйствовал» Томмазо Рокки, за что был удостоен желтой карточки.  Тренерам же ничего не оставалось, как вводить постепенно на поле свежие силы, да только и они изменить ход встречи или добавить ей «перчинки» в виде гола или опасного момента не могли.

Чем ближе был конец матча, тем все больше оба коллектива жаждали победы. Да еще и обменялись отличными эпизодами на радость публики. И если гости своим шансом воспользоваться не смогли, то вот «орлы» отличились с положительной стороны. Томмазо Рокки отдал изумительный пас Эрнанесу пяткой, а бразилец в борьбе с Нестой отлично пробил и застал врасплох Кристиана Аббьяти.

Эрнанес следом еще и дубль оформить мог, но оказался менее точен. Обозленный «Милан» всеми силами бросился отыгрываться, но любители Серии А знают, что «Лацио» очень грамотно играет в обороне, а за «оголенные» зоны наказывать просто обожает. Сенад Лулич порвался по левому флангу, отпасовал на Эрнанеса, бразилец продолжил на Томмазо Рокки, а капитан не сплоховал – установил комфортный счет на табло. Оставалось всего лишь дотерпеть несколько минут, что «орлы» успешно сделали.

Игрок матча. Томмазо Рокки



Капитан был заряжен на борьбу, активничал, спорил с судьей, за что получил «горчичник», но в итоге был вознагражден голом и победой своей команды.


Разочарование матча. Проблемы «Милана» в атаке

Вроде хорошо держат мяч, контролируют игру, но не хватает пресловутого последнего паса на Златана. Пусть Ибрагимович и лидер коллектива сейчас, но делать всю работу он один не может, для голов нужны обостряющие передачи, но они отсутствуют.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт