Статьи
 

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» и другие результаты

03.01.2012, 22:00

Во вторник будут играть в футбол не только на Туманном Альбионе. Участники 1/8 финала Королевского кубка Испании составят компанию британцам, которые не знают усталости. «Соккер.ру» анонсирует игровую программу вторника.

Чемпионат Англии, 20 тур

00:00 «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»
 
Мнение букмекеров: 1.75 3.60 4.50

Вот и разразились Boxing-days отменным топовым матчем. Еще совсем недавно – чуть больше месяца назад – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» бились на «Энфилд Роуд», а уже сегодня встретятся на территории «горожан». Напомним, что в том поединке забивали только центральные защитники гостей: Венсан Компани поразил чужие ворота, а через пару минут Джолеон Лескотт мастерски подправил мяч в свои ворота после выстрела Чарли Адама. Еще та встреча запомнилась удалением Марио Балотелли и довольно слабой игрой подопечных Манчини, которые имели все шансы потерпеть на берегах Мерси первое поражение в сезоне.

Впрочем, проиграл «Ман Сити» через тур от того выезда на «Энфилд», уступив «Челси», а в первый день нового года подоспело и второе фиаско, причем намного более неожиданное: «Сандерленд» оставил фаворитов сезона без очков на «Стадионе Света». Причем забили «черные коты» на последних секундах (справедливость гола так же вызывает сомнения), хотя на протяжении большей части игрового времени отчаянно отбивались.

У «Ливерпуля» проблемы другого характера – дисквалифицировали Луиса Суареса на длительные срок, и теперь Королю Кенни предстоит выдумывать что-то с атакующей игрой. Правда, как это часто бывает, несчастье приносит счастье. Хотя бы эпизодически. В двух последних матчах уругвайца перед вступлением приговора в силу «красные» теряли очки во встречах с аутсайдерами – «Блэкберном» и «Уиганом». Но стоило Луису уйти в тень, как подоспела хорошая победа над крепким «Ньюкаслом». Роль первой скрипки сыграл Крейг Беллами, оформивший дубль, а гол Стивена Джеррарда, вышедшего на замену, стал настоящим подарком для болельщиков «Ливерпуля».

Чего ждать от центрального матча 20-го тура АПЛ? Пожалуй, отвечу без изысков – борьбы. Напряженный график делает главными на поле бойцовские качества и физическую готовность, поэтому победит тот, кто больше и правильнее будет перемещаться по полю. Мастерство в данной ситуации несколько нивелируется, хотя номинально превосходство по этому показателю на стороне «Ман Сити». Не удивлюсь любому результату в этой встрече, главное – чтобы смотреть было интересно.

Другие матчи

Львиная доля зрительского внимания сконцентрируется на игре в Манчестере, но не будем забывать и о паре других поединков. Например, «Тоттенхэм» собирается разжиться тремя очками в игре с «Вест Бромвичем» на своем поле. Тем более, в прошлом туре «шпоры» упустили возможность приблизиться к лидерам, сыграв вничью с «Суонси». В другом матче дня померятся силами «Уиган» и «Сандерленд». Посмотрим, смогли ли «черные коты» справиться с эйфорией после победы над «Манчестер Сити».

Кубок Испании, 1/8 финала, первые матчи

Квартет встреч испанского кубка разбавит привычное английское меню. «Атлетик» из Бильбао отправится в гости к «Альбасете», а «Леванте» навестит «Алькоркон». Последний знаменит тем, что выбил из розыгрыша Копа дель Рей «Королевский клуб» два года назад. «Расинг» сразится на выезде с «Мирандесем», а еще одну путевку в четвертьфинал будут оспаривать представители элиты – мадридский «Реал» и «Малага».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт