Статьи
 

Битва городов

04.10.2011, 14:00

26-й тур РПЛ прошел под знаком сражения двух столиц: в «Лужниках» интереснейший матч выдали «Спартак» и «Зенит». «Соккер.ру» привычно обводит взглядом каждый поединок в рамках номенклатурной единицы.

«Терек» — «Спартак-Нальчик» — 0:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Дебют Станислава Саламовича Черчесова на посту главного тренера «Терека» получился неудачным. Грозненцы принимали на «Ахмат-Арене» команду, которая располагалась на последнем месте в турнирной таблице перед 26-м туром, однако взять три очка или хотя бы сыграть вничью хозяева не сумели. Победу «Спартаку» из Нальчика принес точный выстрел Магомета Митришева на 18-й минуте. Черчесов признал, что его команда начала играть только во втором тайме. 

«Ростов» — «Крылья Советов» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

В Ростове-на-Дону местный клуб принимал «Крылья Советов». Учитывая близость соперников в турнирной таблице, можно сказать, что это была встреча за шесть очков, ведь в случае победы самарцы сравнивались с «желто-синим» по количеству баллов. Однако вышло иначе: «Ростов» выиграл и укрепился на условно безопасной 10-й строчке. Исход встречи решил точный выстрел Игоря Смольникова в самой концовке. Удар получился очень красивым, наверное, это лучший гол тура. Хотя, на тему вкусов можно долго спорить.

«Волга» — «Амкар» — 0:0

Онлайн

Статистика

Отчет

Фото

Если стартовые матчи тура порадовали зрителей голами хотя бы по разу, то в Нижнем Новгороде взятий ворот зафиксировано не было. Болельщики «Волги» расстроены, нижегородская публика огорчена, без настроения Миодраг Божович, проводивший первый матч у руля «Амкара» в своем втором пришествии. Лишь Георги Пеев и Дани Бондарв добавили немного эмоций в концовке, когда заработали красные карточки.

«Динамо» — «Краснодар» — 2:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Фото

Единственная команда из верхней части турнирной таблицы, проводившая свой матч в субботу добилась победы. «Динамо» встречалось с «Краснодаром» на «Арене-Химки» и пропустило первым. Евгений Шипицин в этом сезоне «пощадил» только ЦСКА, забивая в ворота других московских команд, «Спартаку» — дважды в прошлом туре. Однако на гол «быков» мгновенно нашелся ответ в виде удара Воронина грудью. А точный выстрел Андрея во втором тайме принес «бело-голубым» победу. Несмотря на дубль украинца, Вадим Багров назвал лучшим в этой игре Александра Самедова. Это, несомненно, радует в преддверии матчей национально команды, которая, наконец, открыла свои двери перед динамовцем.
 
«Томь» — «Рубин» — 0:2

Онлайн

Статистика

Отчет

Смешно и грустно говорить о безголевой серии «Томи», которая получила свое продолжение в домашнем матче с «Рубином». Скорее, конечно, грустно, ведь можем потерять команду, которая еще совсем недавно вызывала у многих симпатию своей привлекательной игрой и бесстрашием перед лицом авторитетов. Казанцы, как и в первом круге, добыли уверенную победу, благодаря дублю Сальваторе Боккетти, умело пользовавшегося подачами Натхо со стандартов. Сибиряки опускаются на последнее место в таблице…

«Спартак» — «Зенит» — 2:2

Онлайн

Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Главный матч тура состоялся в «Лужниках». Московский «Спартак» доказал, что почти все его футболисты умеют настраиваться на принципиальные матчи. И только Нико Пареха в очередной раз показал, как в нем кипит горячая южноамериканская кровь: ударил Александра Кержакова в лицо в конце первого тайма, оставив свою команду в меньшинстве. На тот момент счет был равный, но сразу после перерыва «битый» Кержаков вывел «Зенит» вперед, однако «красно-белые» рук не опустили, продемонстрировав свой боевитый характер: Веллитон счет сравнял. Боевая ничья ознаменовала продолжение беспроигрышной серии команды Карпина.

Не забудем пожелать здоровья Александру Кержакову, который в этот вечер настрадался. Никто не виноват в травме футболиста сборной России, он сам неправильно поставил ногу во время выполнения удара, но нам от этого не легче, ведь форвард не поможет национальной дружине в решающих встречах отборочного турнира Евро-2012. Аналогичные пожелания направляем в адрес Сергея Брызгалова, которому предстоит медицинское обследование в Германии.

«Кубань» — ЦСКА – 0:0

Онлайн

Статистика

Отчет

ЦСКА имел все шансы вернуться на первую строчку в таблице, если бы обыграл на выезде «Кубань». Однако крепкая дружина Дана Петреску уперлась и не позволила армейцам огорчить себя и своих болельщиков. Нулевая ничья – итог встречи. Со зрелищностью тоже были проблемы, зато болельщики «главной команды края» могут быть довольны тем, что «желто-зеленые» лишили своих соседей-«быков» даже теоретических шансов на попадание в первую восьмерку.

«Анжи» — «Локомотив» — 0:1

Онлайн

Статистика

Отчет

Аналитика

Закрывали тур «Анжи» и «Локомотив». Махачкалинской командой руководил дуэт тренеров, состоящий из Андрея Гордеева и Роберто Карлоса, но это сочетание не принесло столице Дагестана победу. Фелипе Кайседо уже на 5-й минуте огорчил Нукри Ревишвили, и, несмотря на общее преимущество хозяев по ходу матча, этот гол остался единственным. Жозе Коусейру проиграл в середине недели «Андерлехту», но в чемпионате железнодорожники под его руководством по-прежнему непобедимы.

Цицерон тура. Веллитон

Бразильский форвард оценил игру с «Зенитом», свое в ней участие, а также не обошел тему щекотливых отношений с вратарями: «Игра действительно получилась. Наша команда весь матч атаковала и создавала хорошие моменты. Мы неплохо взаимодействовали, но смогли добиться лишь ничьей. Что ж, это приемлемый результат, хотя мы заслуживали большего. Все футболисты хотят играть в основном составе. Конечно, рассчитывал, что начну встречу с самого начала, но это не всегда происходит. Таков футбол. Я вышел во втором тайме и внес свой вклад. Трудно сказать, является ли „Зенит“ лучшим клубом в России. Думаю, справедливо считать, что на титул претендует ряд коллективов: мы, тот же „Зенит“, „Динамо“ и ЦСКА.  Судя по всему, золото возьмет какая-то из этих команд. Что касается столкновения с Малафеевым, то, мне кажется, что все вратари в России теперь будут делать вид, что я против них грубо сыграл — и не важно, был ли там фол или и в помине нарушения не было».

Герои тура

Бронзовый. Сальваторе Боккетти

Итальянец в очередной раз подтвердил, что является одним из лучших защитников Российской Премьер-Лиги. Сальваторе хорош не только при исполнении своих прямых обязанностей, но и весьма опасен в штрафной соперника во время подач со стандартов. Два гола в ворота «Томи» после пасов Натхо – тому подтверждение.

Серебряный. Андрей Дикань

Героя центрального матча тура было определить непросто, но совместными усилиями решено было наградить лавровым венком Андрея Диканя. Пусть украинский кипер пропустил дважды, но выручил в разы больше. Признание лучшим в поединке повышенного накала позволяет Андрею взять «серебро» в соревновании по итогам тура.

Золотой. Александр Самедов

А на высшую ступень пьедестала почета взгромоздим Александра Самедова, ставшего лучшим не только по итогам 26-го тура, но и удостоившегося звания «Российский джокер» по итогам сентября. В матче против «Краснодара» полузащитник рвал, метал и раздавал пасы. Ждем его появления на правой бровке в играх сборной России, куда он едет в отличном настроении. 

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт