Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

29.12.2011, 12:00

До Нового года остаются считанные дни (если не часы), а у футбольных клубов грядут жаркие времена – открытие трансферного окна. «Соккер.ру» расскажет о том, как присматривались и приценивались отечественные селекционеры в последние дни уходящего года.

Главное событие недели – назначение Юрия Красножана главным тренером «Анжи». В Махачкале ждали специалиста с громким европейским именем, но пришел тот, который умеет добиваться результата с отечественными клубами. О свежем назначении – в нашем подробном материале. Что касается поисков новых звезд клубом из Дагестана, то тут пока все довольно тихо. Вот только Лассана Диарра мелькнул в списке потенциальных покупок, да Питер Одемвингие со своим отказом.

Зато «Локомотив» отметился интересом к футболисту сборной Германии. Скауты железнодорожников посетили матч «Кельна», в составе которого имеют виды на Лукаса Подольски и Славомира Пешко. Кроме того, «красно-зеленые» отметились еще в паре «коллективных заявок»: наравне с «Зенитом» и «Рубином» претендуют на Хосе Антонио Рейеса из «Атлетико», той же компанией, сменив питерцев на «Анжи», следят за Джефферсоном Фарфаном из «Шальке». А вот центральный защитник Милан Вилотич из «Црвены Звезды» не привлек внимания других российских коллективов, кроме «Локо».

Клуб, возглавляемый Ольгой Смородской, вообще может смело считаться главным ньюсмейкером последней недели. Из «Томи» в железнодорожные войска может отправиться Ян Тигорев, болгарские СМИ отсылают в том же направлении Благо Георгиева, а партнер последнего по «Тереку» сам сватает себя в столичные команды. Джонатан Лежар знает, что «Динамо» и «Локомотив» за ним следят, причем под крыло Коусейру бельгиец хочет попасть больше.

«Динамо» тоже ждет усиления. Силкин будет доволен, если получит двух качественных новичков зимой. Возможно, оба приедут из «Галатасарая», ведь «бело-голубые» нацелились на двух футболистов турецкого клуба – Альберта Риеру и Сервета Четина. Пока ждут серьезных новобранцев, лидеры продлевают контракты: новое четырехлетнее соглашение подписал Александр Самедов, а Игорь Семшов скрепил себя узами с «Динамо» до середины 2014-го года.

«Спартак» пока только собирается продлить соглашение с Андреем Диканем, а одного из потенциальных сменщиков украинца уже отправил восвояси. Восвояси в данном контексте – это «Ростов», куда переходит Сергей Песьяков, оставивший немало нервов в Томске, где провел на правах аренды 2011-й год. Похоже, не будет места в составе «красно-белых» и Александу Шешукову, который уже ведет переговоры с «Тереком», где подбирается большая и серьезная спартаковская компания. Кроме того, отныне можно считать несостоятельными некоторые слухи: во-первых, «Спартак» не интересуется полузащитником Энрике из «Сантоса», во-вторых, никаких предложений по Рохо от «Бенфики» не получал.

А вот «Рубин» имел дело с «орлами», но безрезультатно. По словам Кристиана Ансалди, португальский клуб не предложил казанцам хороших отступных, а ему – достойных финансовых условий. Таким образом, этот вопрос закрыт. По крайней мере, на время. Зато открыт разговор по другой сделке: в столице Татарстана может оказаться экс-вратарь «Кубани» Александр Будаков. Рассматривается он в качестве замены Сергею Рыжикову, ведь Арлаускис, кажется, не хочет мириться с ролью запасного.

Вот и добрались до лидеров сезона. ЦСКА по-прежнему пытается продать Вагнера Лав, по которому не получает стоящих предложений. Пытается поторговаться «Фламенго», но суммы называются несерьезные. А вот сами армейцы готовы выложить вполне серьезные 13 миллионов евро за полузащитника «Кальяри» Раджи Наингголана. Взвинтить цену на футболиста поможет вмешательство «Зенита», который так же не прочь заполучить бельгийца. В общем, вероятность того, что хавбек окажется в России, довольно осязаема.

Чемпионы России готовы бороться не только за него, но и за полузащитника «Фиорентины» Риккардо Монтоливо, на которого давно положил глаз «Милан». А вот Александар Лукович берега Невы, вероятно, покинет. За сербом охотятся немецкие «волки» — Феликсу Магату нужна свежая кровь.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт