Статьи
 

Наперекор всему

27.09.2011, 12:00

Чемпионат России продолжается. Он снова радует и огорчает своих почитателей, но уже не за горами большой перерыв до весны. А потому лучше всего вспоминать главные события каждого тура по горячим следам вместе с «Соккер.ру».

«Зенит» — «Томь» — 4:0

Онлайн
Статистика

Отчет 

Аналитика

Фото

С уходом Валерия Кузьмича Непомнящего проблемы «Томи» никуда не делись. Безапелляционно сибиряки проиграли на выезде действующему чемпиону России. Получили четыре мяча, а ведь если бы не сэйвы Песьякова и каркас ворот, то могли вынимать и больше. Так что правильно подметил Жевнов: "Счет лучше всего отражает ход матча с «Томью».

ЦСКА – «Волга» – 3:1

Онлайн 
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Несмотря на результат, непростой матч провел в домашних стенах экс-лидер чемпионата России – московский ЦСКА. Хозяева открыли счет благодаря ошибке обороны уже на 6-й минуте,  но гости не стушевались и через одиннадцать оборотов секундной стрелки счет усилиями Бибилова сравняли. Потом же шла игра на встречных курсах, но, понятное дело, с перевесом ЦСКА. Судьбу матча решило удаление Гетигежева в начале второго тайма. Вдесятером «Волга» сдалась под напором армейцев, игра которых в последнее время не радует, особенно в преддверии матча с «Интером» в Лиге Чемпионов.

«Краснодар» — «Спартак» — 2:4

Онлайн
Статистика

Отчет
С места событий
Фото

Матч, несмотря на слухи о терактах в Краснодаре, прошел без эксцессов и по расписанию. Южная столица в этот уикенд праздновала день города, а потому было понятно, из-за чего трибуны не были заполнены даже на московский «Спартак». Но это не помешало командам выдать по-настоящему интересный матч с обилием голов. «Красно-белые» при отличной поддержке своих фанатов забили в ворота «быков» четыре мяча, пропустив при этом два. Феерил на газоне стадиона «Кубань» в этот день Эменике: все четыре гола забивались при непосредственном участии нигерийца. «Краснодар» же не сказать, что встречу провалил, но ошибки обороны сделали своё черное дело.

«Спартак-Нальчик» — «Кубань» — 0:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Параллельно в Нальчике играл другой коллектив из Краснодара – «Кубань», против местного «Спартака». Не сказать, что игра проходила с явным преимуществом представителя первой восьмерки, даже хозяева частенько атаковали более остро. Но один-единственный гол Траоре на 29-й минуте решил исход поединка. Невнятно в этом эпизоде действовали Куликов и Отто, а потом нальчане так и не смогли отыграть и теперь все больше и больше погружаются в трясину последнего места в РПЛ.

«Амкар» – «Ростов» – 0:1

Онлайн
Статистика

Отчет

В Перми тоже все решил всего один гол Романа Адамова на 50-й минуте и удаление Емельянова за минуту до этого. Так что гостям очень повезло, ведь вдесятером им уже пришлось отбиваться, но зная силу «Амкара» в атаке, неудивительно, что хозяева забить так и не смогли. Ростовчане уже не проигрывают пять матчей подряд, а пермяки в трех поединках кряду потерпели поражения, скатываясь и скатываясь все ниже по турнирной лестнице. Видимо, будут бороться за выживание, как подытожил Рахимов.

«Локомотив» — «Рубин» — 1:1

Онлайн 
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Во второй раз в чемпионате «Локомотив» Жозе Коусейру пропустил, только если в матче против «Зенита» железнодорожники добились волевой победы, то теперь очки потеряли. Это было противостояние тренерских команд, потому тактическая война и плотность футбола очень порадовали Вадима Багрова, писавшего отчет. Нас же больше интересует результат встречи, который, по сути, не удовлетворяет ни один из коллективов. Зато голы получились на загляденье, как и многие опасные атаки.

«Крылья Советов» – «Динамо» – 1:0

Онлайн
Статистика
Отчет

Аналитика

Ни тура без скандала – девиз РФПЛ, который постоянно подтверждается. Вот и в этот раз в Самаре сначала не отменили матч из-за проливного дождя, и футболисты бегали по болоту, рискуя получить травмы. А затем еще судьи не засчитали гол «Динамо», который забивался по правилам, но боковому рефери вода залила глаза, и он увидел офсайд, которого там не было. В итоге, «Динамо» теряет очки и вторую строчку, а мы соглашаемся с Силкиным – футбола не было.

«Анжи» — «Терек» — 2:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Закрывать программу 25-го тура в понедельник довелось «Анжи» и «Тереку». И надо сказать, что в этот тяжелый день команды показали интересный футбол на протяжении всей игры. Да еще и голов забили немало – по два на брата.  Опять отличился самый богатый игрок мира – Самуэль Это’О. Снова подтвердил камерунец, что не только за деньгами он приехал в Россию. В целом, кавказское дерби получилось на загляденье, а особенно его начало и концовка, когда команды обменивались голами.

Цицерон тура. Андрей Воронин

После матча с «Крыльями Советов» прокомментировал ситуацию с проведением этого поединка на залитом водой поле стадиона «Металлург» в Самаре: «Перед игрой, честно говоря, мы надеялись, что встречу отменят. Тренеры нам говорили: что бы ни произошло, все равно нам нужно настраиваться и готовиться. Когда мы вышли на разминку, стало понятно: на таком поле нельзя играть. Перед стартовым свистком воду убирали с поля, но было очевидно: пройдет еще пять минут — и будет все то же самое, если не хуже. Потом вышла комиссия, не знаю, смотрела она поле или нет, но приняла решение, что нужно играть. Я потом задавал вопрос Егорову (Игорь Егоров — главный арбитр матча. — Прим.), и он ответил: поле должно быть залито водой на 75 процентов, чтобы по регламенту встречу можно было отменить. Правда, никто не ходил и не мерил, сколько процентов газона покрытой водой — 75 или, может, 60. Нам сказали, что нужно выходить и играть. Из нас сделали идиотов».

Герои тура

Бронзовый. Ласина Траоре

Ласина забивает очередной гол в РПЛ, который приносит «Кубани» три очка в не самом простом поединке для его команды. С такой игрой на ивуарийца этой зимой может открыться настоящая охота на трасферном рынке.

Серебряный. Сергей Корниленко

Пусть матч был неоднозначным, и его обсуждать будут еще долго, но именно гол Сергея стал единственным в этой игре, а «Крылышки» сумели в неблагоприятных для футбола условиях обыграть столь грозного соперника.

Золотой. Эммануэль Эменике

Может быть, был прав Федун, когда заявил, что по потенциалу Эммануэль – это один из лучших игроков РПЛ. Ведь в последних матчах Эменике радует поклонников «красно-белых» не только голами, но и результативными и полезными действиями. Вот и в этот раз поучаствовал во всех четырех взятиях ворот.

«На дорожку»



Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт