Статьи
 

Загляденье в будущем

23.01.2012, 14:30

Отличный матч – «Соккер.ру» соглашается со своими читателями и предлагает разговор об игре «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма». Обе команды по праву в первых рядах, а «горожане» движутся к заветной цели, переиграв очередных конкурентов.

На девяносто первой минуте Харт бессильно упал за линию собственных ворот, ожидая худшего – Дефо замыкал прострел Бэйла и мог попасть в пустой угол, а через три минуты тот же вратарь сборной Англии на четвереньках нервно наблюдал за действиями Балотелли. Итальянец реализовал пенальти, им же и заработанный – Джо ликовал, ведь теперь его опрометчивый выход из створа на результат не влиял. Вместо волевой победы 2:3 в пользу «шпор», получился триумф лидера. Сами привезли себе проблемы, сами их героически решили. Дефо промахнулся, а Марио попал в цель.  

Героем ключевого эпизода стал взбалмошный Балотелли. В детстве Марио хотел играть за клуб, в который стремится Тевес, но у итальянца, в отличие от бывшего коллеги, хватает профессионализма, чтобы выходить на замену. Конечно, вряд ли можно с уверенностью утверждать, что Балотелли подарили на Новый год мозги взрослого мужчины, однако стоит признать – на футбольном поле парень приносит пользу. Джеко для такой защиты, как у «Тоттенхэма», слишком прямолинейный форвард, а вот Марио оказался чуточку проворней и, как подобает настоящему итальянцу, вовремя упал в штрафной площади.

Настоящий испанец Давид Силва обеспечил «горожанам» первый гол, он же подал угловой, после которого Лескотт упал с мячом за линию. Почему маленький Паркер сторожил большого Джолеона? Это уже вопрос к защитникам «шпор». Команда хорошо смотрится в обороне, но на этот раз придумали себе две позиционные ошибки, а под конец Кинг не нашел ничего лучше, как заплести ноги сопернику и заработать пенальти. Ударь Балотелли глупее – Фридель бы вытащил пенальти, как умеет, но в этот вечер «Манчестер Сити» оказался на гол успешней.

Немного жаль Реднаппа и его команду. Ведь как красиво завертелись, уступая в счете. Сначала дважды упустили соперника, а потом побежали и быстренько отыгрались. Замечу, что явные ошибки «Манчестер Сити» совершал не только в обороне – спустить всех собак на Стефана Савича просто, но и в опорной зоне. Прокрутите в голове второй гол. Где находился Бэйл в момент удара? Правильно – там, где обычно Яя Туре подчищает ошибки партнеров. И контратака, с которой начался этот рассказ, тоже пришла из центральной зоны. Милнер и Бэрри умеют играть в центре поля, но круг их обязанностей отличается от обычных действий Туре. Не хочется демонизировать силы ивуарийца, но Яя умеет сыграть глубже и тоньше.

В матче, который закончился 3:2, редко бывают однозначные победители. Поэтому Реднаппу рано отчаиваться, его команда должна нацеливаться на тройку. У Харри хороший состав, в схеме есть место очень ярким игрокам, вроде того же Бэйла. Возможно, валлийцу рано перебираться в большой клуб, но понятно, что растет птица высокого полета. Гарет забил изумительный гол взрослым ударом под перекладину, а «шпоры» показали характер. Немножко не повезло, ведь оказалось, что у лидера сезона с нервами тоже  полный порядок. Сколько раз приходилось видеть, как матерые нападающие мазали в решающий момент с одиннадцатиметровой отметки. Балотелли забил, словно на тренировке. Если у «горожан» на замене сидит такой футболист, то они могут стать чемпионами Англии.

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт