Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

22.12.2011, 12:00

За прошедшую неделю накопилось немало слухов, взращённых на богатой трансферной почве. «Соккер.ру» скатывает в клубок разношерстные нити информации о возможных покупках, потерях и переходах.

Начнем с новостей из Махачкалы, куда в скором времени должен прибыть новый главный тренер. Скорее всего, им будет Гус Хиддинк. По крайней мере, голландские СМИ утверждают, будто Гус Иваныч согласился возглавить «Анжи». Фигурирует в ленте новостей фамилия Красножан. Юрий Анатольевич может получить работу в структуре клуба. По всей видимости, речь идет о должности спортивного директора, хотя, может быть, и возглавит команду.

Что касается футболистов, то новые имена постоянно всплывают на страницах прессы. Например, Эль-Хаджи Диуф, выступающий ныне за клуб «Донкастер», признался, что ведет переговоры с «Анжи». Правда, не стоит исключать, что это заявление не более, чем самопиар, ведь вряд ли 30-летний сенегалец сможет усилить команду с огромными запросами. Другое дело – заявление Роберто Карлоса, в котором говорится, что молодые бразильские футболисты Гансо и Лукас Моуру могут перебраться в Махачкалу. Кроме того, на замену Диего Тарделли планируют взять одноклубника Гансо по «Сантосу» — Умберлито Боржиса.

Переносимся в Казань. Кристиан Ансалди ведет переговоры с «Бенфикой», и горит желанием перебраться в лиссабонский клуб. Даже обратился с этой просьбой к руководству «Рубина», чтобы те пошли навстречу и отпустили аргентинца в Португалию уже зимой. Или не в Португалию… Ведь южноамериканцом заинтересовался сам «Зенит», умеющий выдергивать футболистов из столицы Татарстана. Антипод Ансалди – Роман Шаронов, ведь опытный защитник рассказал о своей мечте: закончить карьеру в «Рубине». Напомним, что чуть раннее с аналогичным заявлением выступил другой футболист казанского клуба – Гекдениз Карадениз.

«Динамо» ищет варианты усиления состава. Одним из таких можно считать 19-летнего полузащитника молодежной сборной Сербии Филипа КостичаНынешний клуба хавбека «Раднички» готов уступить футболиста за 2 миллиона евро. Также пришло сообщение от украинских СМИ, которые сообщают об интересе «бело-голубых» к игроку своих киевских одноклубников – Александру Алиеву. Полузащитник уже имеет опыт игры в чемпионате России: в прошлом сезоне Алиев защищал цвета «Локомотива» и запомнился своими смертоносными ударами со стандартов.

А вот Дениса Колодина, похоже, в футболке «Динамо» мы больше не увидим. Президент клуба Юрий Исаев недвусмысленно дал понять, что при нынешней конфигурации, Колодину нет места в команде. Конечно, защитник может отсидеть свой контракт до конца, но ему только 29 лет, поэтому в нынешней ситуации остаться в московском клубе, не получая игровую практику, будет означать лишь одно – завершение карьеры де-факто.

ЦСКА заинтересовался сенегальским форвардом «Маритиму», чьи игровые качества практически не подвергались обсуждениям из-за звучного прозвища футболиста. А зря, ведь Папа Бабакар Дивара (или попросту — Баба) забил уже девять мячей в тринадцати матчах чемпионата Португалии, что позволяет ему расположиться на вершине списка бомбардиров. Видимо, рассматривается в качестве замены Вагнеру, который по-прежнему хочет вернуться в Бразилию. Причем нападающий с косичками не очерчивает круг клубов – готов играть в любой команде на родине.

Разгораются страсти вокруг Бруну Алвеша, который в концовке сезона перестал проходить в основу «Зенита». Лиссабонский «Спортинг» намерен арендовать дорогостоящего оборонца, а «Интер» не пожалеет даже 7 миллионов евро на такой трансфер. «Сине-бело-голубые» полтора года назад потратили на приобретение Алвеша немыслимые для центрального защитника 22 миллиона евро. Пока что Бруну их не отработал и на треть.

Пока клубы из первой восьмерки все больше разговаривают, представители класса B предпочитают действовать. «Терек» вот договорился с «Гремио» по поводу перехода полузащитника Адилсона. За 55% прав на футболиста грозненцы отдадут 1,2 миллиона евро.

Ну, и напоследок немного о том, как там наши парни в Европе. Билялетдинов попал в сферу интересов «Вольфсбурга», хотя сам Динияр утверждает, что ни с кем из «волчьей стаи» не разговаривал. Ответ прозрачный, ведь беседовать мог не он, а его агенты.

Как стало известно, «Арсенал» не собирается продавать Андрея Аршавина, пока не подыщет ему замену. Да и сам футболист не изъявлял желания покинуть Лондон во что бы то ни стало. Даже несмотря на то, что он всегда интересен родному «Зениту», если верить спортивному директору клуба Игорю Корнееву.

Что касается Павлюченко, то из уст Романа неоднократно доводилось слышать о желании покинуть «Тоттенхэм» и перейти в клуб, где он сможет получать полноценную игровую практику в преддверии Чемпионат Европы. Однако стоило россиянину выйти на замену в игре с «Сандерлендом» и забить победный гол, как Харри Реднапп заявил о желании оставить Павлюченко в составе «шпор», попутно назвав «фантастическим нападающим».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт