Статьи
 

Когда уходят легенды

20.09.2011, 14:30

24-й тур Российской Премьер-Лиги запомнится болельщикам не только интересными матчами, неоднозначным судейством и отставкой Валерия Непомнящего, но и прощанием с великими футболистом, который завершил карьеру игрока. «Соккер.ру» расскажет подробнее.

«Томь» — «Краснодар» — 0:4

Онлайн
Статистика

Отчет

Уже семь матчей кряду, включая этот, «Томь» не может забить
. Всем было понятно, что нужны какие-то радикальные меры по излечению заболевания. И их прописал Непомнящий, подавший в отставку. Жаль, конечно, ведь все мы привыкли видеть  Валерия Кузьмича у руля томского клуба, но мэтру виднее. Сами же «быки» провели хороший поединок, чего только стоят четыре забитых мяча. Кстати, интересное наблюдение: три последних гола забили игроки, вышедшие на замену, притом Ерохин это сделал первым же касанием. «Краснодар» уверенно возглавляет вторую восьмерку.

«Волга» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Онлайн 
Статистика

Отчет

Фото

Во втором матче субботы встречались «Волга» и «Спартак-Нальчик». Качество футбола оставляло желать лучшего, и это очень возмутило Станислава Горина, который на досуге рассуждал о представителях второй восьмерки первенства. Исход матча решил один-единственный гол Малярова под конец встречи. В целом, исход поединка видится логичным, так как «Волга» было более настырной в своих начинаниях.

«Ростов» — ЦСКА — 1:1

Онлайн 
Статистика

Отчет

Фото

Крутое пике армейцев продолжается. Теперь ЦСКА потерял очки в матче против «Ростова» и скатился на третье место в турнирной таблице. Ростовчане же, праздновавшие день города в этот уикенд, провели достаточно неплохой матч, выйдя вперед после отличного удара Круглова со штрафного. И еще не факт, что москвичи бы смогли увезти хоть какие-то очки из этой поездки, если бы не ошибка того же самого Круглова, приведшая к выходу Думбия на рандеву с Плетикосой. Кстати, капитан Игнашевич после матча выдал очень очевидную фразу, мол, «Ростов» для его команды очень неудобный соперник.

«Динамо» — «Амкар» — 3:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

«Динамо» под руководством Силкина продолжает сметать все на своем пути. Очередной жертвой безжалостных ребят в бело-голубых цветах стал «Амкар», получивший три удара под дых от Воронина, Семшова и Нехайчика. Рашид Рахимов после матча признал, что москвичи победи по делу. А мы констатируем интересный факт: «Динамо» — единственная команда в этом розыгрыше чемпионата России, которая пока еще не проигрывала в домашних стенах. С такой игрой болельщики просто обязаны забивать стадион до отказа.

«Рубин» – «Зенит» – 2:3

Онлайн 
Статистика

Отчет

Аналитика

Центральный матч оправдал свой статус по всем параметрам. Ключевой фигурой многие до сих пор считают арбитра встречи Карасева, действия которого в некоторых эпизодах вызвали недоумение. Но на судействе останавливаться не будем: пусть этим занимаются те, кому положено. Мы же отметим игру действующих чемпионов, которые, проигрывая 2:0, в итоге добились волевой победы. Что не может не радовать в преддверии игр в Лиге Чемпионов. А вот Курбану Бердыеву теперь придется и над характером своих подопечных поработать, и над физикой: не справляются казанцы пока с режимом «два матча в неделю», а в Лиге Европы очки стране тоже пригодятся.

«Спартак» – «Крылья Советов» – 3:0

Онлайн 
Статистика

Отчет

Фото

Эта встреча не могла считаться рядовой, так как в «Лужниках» вся футбольная общественность прощалась с Андреем Тихоновым, который вывел «Спартак» с капитанской повязкой на свой последний матч, после которого знаменитый игрок повесил бутсы на гвоздь и полностью сосредоточился на тренерской карьере. Тихонов провел всего один тайм на поле, но успел создать два гола «красно-белых», имел шансы отличиться сам. В перерыве состоялась церемония прощания с великим полузащитником. А уже во втором тайме спартаковцы сначала сдали свои позиции, но в итоге Эменике, забив гол-красавец, установил окончательный разгромный счет на табло. Прощание с Андреем Валерьевичем удалось на славу, но игра «красно-белых» оставляет желать лучшего, а исправить это должен помочь теперь Тихонов-тренер.

«Терек» – «Локомотив» – 0:4

Онлайн 
Статистика
Отчет

«Терек», мечтавший о попадании в еврокубки по итогам сезона, видимо, со своими желаниями теперь должен повременить. Тут теперь как бы не вылететь с такой игрой. В прошлом туре проиграли «Кубани», а теперь разгромно уступили в родных стенах «Локомотиву», который при Жозе Коусейру продолжает показывать весьма симпатичный футбол. Что ж, правильно подметил после встречи Дмитрий Корнило: «Тренеры и руководство клуба всеми этими заявлениями и письмами насчет Сухины и его назначения лишь накликали беду. А лучше бы нормально подготовились к приему крепкой команды и не допускали всех тех детских ошибок, которые мы имели возможность наблюдать».

«Кубань» – «Анжи» – 1:0

Онлайн 
Отчет

Аналитика

В последнем матче тура на стадионе в Краснодаре был аншлаг, ведь в гости к «Кубани» пожаловал не только прямой конкурент, но и клуб, наделавший много шума в этом сезоне, – «Анжи». Игра проходила в равной борьбе, но подопечные Дана Петреску выглядели все-таки более целостным коллективом, показав дорогим гостям, что одними покупками сыт не будешь. Исход встречи решил один единственный гол-красавец, который забил любимец краснодарской публики — Георге Букур.

Цицерон тура. Роман Широков

Широков так воодушевился волевой победой над «Рубином», что уже начал прогнозировать исход борьбы за чемпионство в этом сезоне: «Мне приятно, что мы сумели доказать: „Зенит“ остается лучшей командой страны. Мы опять будем чемпионами. Лично я в этом уверен. У нас прекрасная команда, которая в России способна доказать свою силу в любой ситуации и с любым соперником».

Герои тура

Бронзовый. Майкон

Бразилец при Коусейру прибавляет и прибавляет. В этот раз он своими удачными действиями заработал для команды два пенальти, которые уверенно реализовал Глушаков, а так же забил четвертый гол «Локомотива» в матче с «Тереком».

Серебряный. Данни

Безусловно, Данни – очень талантливый игрок, и является лидером «Зенита», но не всегда проявляет свой характер в ответственных матчах. Но в игре против «Рубина» португалец оправился после тяжелого начала одним из первых, и его дубль, в итоге, стал победным.

Золотой. Андрей Тихонов

Не думайте, что это из уважения к великому игроку, завершившему карьеру. Нет, ведь Тихонов, не имевший долгое время игровой практики, вышел всего на один тайм и, по сути, сделал игру своими пасами, доказав, что и в 40 лет он может дать фору любому. Российскому футболу такого игрока будет не хватать.

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт