Статьи
 

«Рома» обыграла «Наполи» и другие результаты

18.12.2011, 14:00

Начнется игровой день с определения лучшей команды мира: «Сантос» сыграет с «Барселоной». А продолжится россыпью матчей, среди которых сражение «Арсенала» и «Ман Сити» и две примечательные встречи в Италии. «Соккер.ру» готовится к обильным событиям.

Клубный чемпионат мира, финал

Клубный чемпионат мира разразится финалом, которого все ждали задолго до начала турнира. Противостояние лучших клубов Европы и Южной Америки – это всегда интересно. В этом году выяснять отношения и защищать честь своего континента будут «Барселона» и «Сантос». В последние четыре года трофей неизменно уезжал в Европу. «Милан», «Манчестер Юнайтед», «Интер» и та же «Барселона» оказывались сильнее своих соперников. Правда, есть у этого пока молодого турнира и такая закономерность: если в финале играет бразильский клуб, то он неизменно побеждает. «Сан-Паулу» так поступил с «Ливерпулем» в 2005-м, а «Интернасьонал» оставил с носом «блаугранас» годом позже. Что ж, посмотрим, кто круче сегодня!

Чемпионат Англии, 16 тур

АПЛ подарит нам квартет встреч, и каждая из них по-своему примечательна. МЮ откроет программу дня выездной игрой с «Куинз Парк Рейнджерс». Если «дьяволы» выиграют, а их соседи снова оступятся, то команда сэра Алекса может подняться на первое место в таблице. А шанс потерять очки у «Манчестер Сити» имеется, ведь играть придется с «Арсеналом», который набрал неплохую форму в последнее время. Напомним, что эти команды встречались совсем недавно. В последних числах ноября «горожане» выбили «канониров» из розыгрыша Кубка Английской Лиги, благодаря единственному голу Агуэро.

На фоне сражения за самые высокие места не забудем и о тех, кто чуть-чуть ниже. «Тоттенхэм» собирается отвоевать у «Челси» третье место. Для этого «шпорам» необходимо в родных стенах брать три очка в игре с «Сандерлендом». «Ливерпуль» тоже планирует подниматься в турнирной таблице, но «Астон Вилла» вряд ли запросто сдастся на «Вилла Парк».

Чемпионат Испании, 17 тур

В Примере второй раунд мадридо-севильского противостояния. Вчера «Реал» оказался сильнее «Севильи», а сегодня «Атлетико» постарается продемонстрировать «Бетису» свою столичную мощь. Этот матч откроет игровой день, а закроет его еще одна интереснейшая битва – между «Валенсией» и «Малагой». Очередная проверка пригодности «анчоусов» применительно к борьбе за зону Лиги Чемпионов.

Чемпионат Италии, 16 тур

Итальянцы долго будут просыпаться сегодня. В вечерней программе – попытка «Ювентуса» вернуться на вершину таблицы через игру с «Новарой», а так же матч «Интера» против «Чезены». Здесь фавориты очевидны, а вот в паре ночных встреч все не так просто. «Лацио» будет биться с «Удинезе» и сможет обойти фриульцев в таблице в случае победы. «Рома» сумеет сравняться с «Наполи» по набранным очкам, если в очной встрече возьмет верх. Такие задачи у римских клубов на сегодня. 

Чемпионат Германии, 17 тур

Бундеслига готова уйти на зимний перерыв. Основные события 17-го тура развернулись вчера, на воскресенье запланирована лишь пара поединков. «Боруссия» из Менхенгладбаха примет на своем поле «Майнц», а «Кайзерслаутерн» сразится с «Ганновером» на территории «чертей».

Чемпионат Франции, 16 тур

Среди французских встреч будет одна особенная. ПСЖ и «Лилль» сойдутся в Париже. Кто знает, возможно, это сражение действующего и будущего чемпионов Франции. А этот матч – возможность для его победителя выйти на первое место в таблице.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт