Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Ренн» и другие результаты

15.12.2011, 21:00
Еврокубки прощаются с нами до весны, сегодня последний игровой день международных турниров, который ознаменуется поединком «Рубина» в рамках Лиги Европы. «Соккер.ру» надеется, что последний аккорд будет мажорным.

22:00 ПАОК – «Рубин»
Мнение букмекеров: 3.15  2.40  2.95

Президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин не скрывает, что казанский клуб очень хочет сыграть в плей-офф Лиги Европы. Хотят этого и болельщики, причем не только те, которые переживают за команду Курбана Бердыева, но и все неравнодушные к отечественному футболу. Очки в копилку коэффициентов УЕФА необходимы, и воевать весной лучше четырьмя клубами, нежели тремя.

Впрочем, казанцы держат свою судьбу в своих руках. Единственный вариант вылета из турнира: проигрыш ПАОКу в выездной встрече и убедительная победа «Тоттенхэма» над «Шемрок Роверс» в параллельной игре. При равенстве очков российский и английский клубы рассудит разница забитых и пропущенных голов, ведь по личным встречам наблюдается абсолютный паритет – обмен минимальными домашними победами. Можно сказать, творивший чудеса в столице Татарстана Карло Кудичини своими сэйвами сохранил «шпорам» хоть какие-то шансы на путевку в плей-офф.

Хотя, давайте на этом закроем разговор об этом неприятном варианте развития событий. Лучше подумать о том, как добыть первое место в группе, а для этого нужно просто обыграть ПАОК. Команда у греков крепкая, сумели увезти ничью
из Казани и победу из Лондона, но обыгрывать их можно и нужно. Можно долго рассуждать на тему давления болельщиков и прочих факторов, позволяющих греческим командам успешно играть дома, но не прошло и года с того момента, как ЦСКА увез из Салоников викторию, играя с этим самым соперником, в этом самом турнире. Только стадия была другая – та, куда стремится «Рубин». И надеемся, что попадет.

Другие матчи

О встрече «Тоттенхэма» и «Шемрока» упомянули: здесь дублеры лондонского клуба постараются забить как можно больше мячей в ворота ирландцев, а уже потом будут надеяться на ПАОК. Отношение «шпор» к турниру сложно назвать серьезным, поэтому о потере такого легкомысленного бойца, пусть и с громким именем, никто сожалеть не будет.

В группе под литерой «B»все предельно ясно: команды со своих мест не двинутся ни на дюйм. В «товарищеских матчах» сойдутся «Ганновер» с «Ворсклой» и «Копенгаген» со «Стандардом». Почти то же самое и в квартете C, лишь «Рапид» с «Хапоэлем» могут поменяться местами, но турнирной значимости такая перестановка не несет – дальше идут ПСВ и «Легия».

Харьковский «Металлист» свою группу выиграл, а теперь может подарить или лишить счастья голландский «Алкмаар». Украинский клуб сыграет с АЗ на выезде, если выиграет, то подарит шансы венской «Аустрии», которая будет играть дома с «Мальме». Если же в Нидерландах случится ничья, то определяющим фактором в борьбе за второе место станет разница забитых и пропущенных мячей.

В квартете H лидируют «Брюгге» и «Брага», но «Бирмингем» при определенном раскладе может отхватить счастливый билет. «Браммиз» должны обыгрывать дома «Марибор» и болеть за победу «Браги» в параллельном матче. Дело в том, что англичане лучше бельгийцев по личным встречам, а вот португальцам уступают по этому показателю. Мадридский «Атлетико» обеспечил себе выход в весеннюю стадию, но чтобы обезопасить свое первое место, «матрасникам» нужно обыграть «Ренн». В другой встрече «Селтик» будет стремиться к победе в выездной игре с «Удинезе». «Кельты» все еще могут оставить фриульцев за бортом плей-офф.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт