Статьи
 

«Барселона» обыграла «Реал» и другие результаты

10.12.2011, 17:30
Один поединок сегодняшнего игрового дня просто не может оставить даже частички равнодушия в сердцах любителей футбола. «Соккер.ру» рассматривает субботние баталии сквозь призму ночного суперматча на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» примет «Барселону».

Чемпионат Испании, 16 тур

Субботняя программа Примеры построена по принципу какого-нибудь
рок-концерта. На разогреве выступят: матч между «Леванте» и «Севильей», поединок «Бетиса» и «Валенсии». Таким образом, к моменту выхода на сцену хэдлайнера шоу зрители должны подойти в правильном настроении. Главное – не уснуть раньше времени, ведь начало Эль Класико запланировано на час ночи по московскому времени.

Говорить о предматчевых раскладах бессмысленно после того, как наши журналисты устроили Эль Баттл, где привели аргументы в адрес обоих соперников. Отмечу лишь вот что: по результатам голосования на нашем сайте и в группе «Соккер.ру» Вконтакте оказывается, что большинство наших пользователей будет сегодня поддерживать мадридский «Реал». Уверен, если произвести аналогичный опрос после игры, цифры могут существенно измениться, если победитель будет выявлен на поле «Сантьяго Бернабеу». Впрочем, то уже дела футбольного бога, у которого мы попросим чуть-чуть – красивой и зрелищной игры. А результат… пусть победит сильнейший, как бы банально это не звучало.

Чемпионат Англии, 15 тур

Россыпь матчей в Английской Премьер-Лиге. Выделим противостояние «Арсенала» и «Эвертона». Если брать статистику за последние четыре сезона, то несложно подсчитать, что в поединках этих соперников забивается в среднем более 3,5 голов за игру. Возможно, порадуют результативной игрой и сегодня?

«Ливерпуль» на своем поле примет «Куинз Парк Рейнджерс». Кенни Далглиш заметил, что «обручи» могут доставить его команде немало проблем. «Манчестер Юнайтед» планирует хоть немного реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги Чемпионов. «Красные дьяволы» на «Олд Траффорд» примут «Вулверхэмптон».

Чемпионат Италии, 15 тур

В рамках Серии А сегодня сыграет «Интер», подаривший российским болельщикам несколько вагонов счастья в середине недели. «Нерадзурри» примут
«Фиорентину» на своем поле. Турнирное положение в домашнем первенстве у команды Клаудио Раньери по-прежнему плачевное – 16 место в таблице, правда, очковое отставание не столь велико. Скажем, до шестого места, дающего право на участие в Лиге Европы каких-то шесть очков. И это при том, что один матч у миланцев имеется в запасе. В других поединках дня «Лацио» сразится с «Лечче», «Палермо» примет на своем поле «Чезену», а «Дженоа» съездит в гости к «Сиене».

Чемпионат Германии, 16 тур

Немцы по традиции не откладывают на воскресенье то, что можно сыграть в субботу. Выделяем поединок «Вердера» и «Вольфсбурга». «Музыканты» как были веселой командой, так и остаются. Например, в последних пяти турах трижды побеждали и два раза проигрывали – компромиссов не знают. Обратите внимание на разницу забитых и пропущенных голов – 9:12. Казалось бы, «волки» во главе с Железным Феликсом должны быть полными антиподами балагурному оркестру Шаафа. Но это не так, «Вольфсбург» плетется в нижней части таблицы, несмотря на все старания
Магата.

Еще один интересный матч состоится в Ганновере на «АВД-Арене». Местные «96-е» примут «Байер», который гордится завоеванной путевкой в плей-офф Лиги Чемпионов. Напомним, что на своем поле «Ганновер» не проиграл ни одному из лидеров, оставив большинство и вовсе ни с чем. Так было с «Баварией», «Боруссией» из Дортмунда и «Вердером». И лишь «Шальке» увез домой боевую ничью, благодаря дублю Теему Пукки.

Чемпионат Франции, 17 тур

Во Франции выделяется поединок «Марселя» и «Бордо». Подопечные Дешама получили положительный импульс в середине недели, оформив путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов. Причем для этого пришлось вырвать победу у «Боруссии» в гостях после 0:2 в пользу немцев. После таких успехов обычно крылья вырастают, потому предположим, что «Олимпик» продолжит движение вверх по турнирной таблице.

Чемпионат Украины, 20 тур

Киевскому «Динамо» никак нельзя оступаться, ведь «Шахтер» дышит в спину. Киевлянам предстоит выезд во Львов, где лидеров чемпионата ждут «Карпаты». «Металлист» сыграет на выезде с «Александрией», «Днепр» ждет в гости одесский «Черноморец», а киевский «Арсенал» рад встрече с полтавской «Ворсклой».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт