Статьи
 

ПАОК обыграл «Тоттенхэм» и другие результаты

30.11.2011, 20:00

Вопреки сложившейся традиции, на этой неделе мы сможем воочию наблюдать матчи Лиги Европы не только в четверг, но и в среду. «Соккер.ру» расскажет об игровой программе вечера, делая упор на поединок с участием «Рубина».

Лига Европы, групповой этап, 5 тур

21:00 «Рубин» — «Шемрок Роверс»

Мнение букмекеров:
1.1 10.5 29

«Рубин» в пятом туре группового раунда Лиги Европы встретится с самым слабым соперником своего квартета – «Шемрок Роверс». Ирландскому коллективу, конечно, характера не занимать, но мастерство явно подводит команду Майкла О’Нила. И это немудрено, если принимать во внимание тот факт, что в соперниках у казанцев клуб, не обремененный званием профессионального. При этом мы хвалили «Шемрок» даже после домашнего поражения от «Рубина» в первом туре, когда подопечные Бердыева сумели отгрузить ирландцам три безответных мяча.

Сразу скажем, что и во всех последующих турах клуб из Дублина неизменно терпел поражения. Правда, среди них больше не нашлось ни одного «сухого». Тому же «Тоттенхэму» на «Уайт Харт Лэйн» и вовсе забили первыми! И не страшно, что потом пропустили три в ответ. Возможно, те счастливые десять минут, разделившие голы Стефана Райса и Романа Павлюченко стали лучшими в истории «Шемрока». Представьте только – офисные работники, полицейские и представители других мирных профессий облачились в клубные цвета, вышли на поле одного из главных стадионов Лондона и заставили нервничать одну из сильнейших команд Англии. Не стоит упускать из виду и отношение ирландцев ко всему английскому. Одним словом – гордость.

Веду к тому, что сегодня на стадионе «Центральный» не будет противостоять «Рубину» мощный соперник, сметающий все на своем пути, но будет скромный «Шемрок», готовый радоваться мелочам. По сути, единственный верный подход в ситуации, когда играть приходится против коллективов, имеющих серьезное превосходство в классе. За малейшую расслабленность можно поплатиться важнейшими турнирными баллами. Впрочем, Курбан Бердыев заверил, что готовит своих подопечных к серьезной игре, а Александр Рязанцев заявляет об обязанности команды добыть сегодня победу. Надеемся, хавбек «Рубина» и его партнеры четко исполнят свой долг и обойдутся без неприятных сюрпризов.

Другие матчи 

В группе «Рубина» состоится еще одна встреча: «Тоттенхэм» примет ПАОК на своем поле. Победа обеспечит грекам попадание в 1/16 финала, но резервисты «шпор» постараются не допустить такого развития событий, ведь в Лиге Европы многие футболисты получают игровую практику. В том числе и наш Роман Павлюченко.

Харьковскому «Металлисту» будет достаточно ничьей в игре с «Аустрией» для того, чтобы официально оформить путевку в следующий этап. В параллельном матче квартета G сойдутся «Мальме» и «Алкмаар». Голландцы имеют наиболее предпочтительные шансы на то, чтобы составить украинскому клубу компанию.

Запутанная ситуация в группе H, где сразу три команды имеют по семь набранных очков. Это «Брага», «Брюгге» и «Бирмингем». И лишь «Марибор» безнадежно отстал от соперников. В этом туре португальцы сразятся с англичанами, а бельгийцы посетят Словению.

Самый ровный по составу участников квартет может сегодня определить двух счастливчиков. Для этого «Удинезе» и «Атлетико» необходимо побеждать на выезде «Ренн» и «Селтик» соответственно.

У полтавской «Ворсклы» не осталось шансов на продолжение борьбы, а вот «Копенгаген» будет биться за победу на украинской земле, ведь все еще есть вариант настичь лидеров – «Стандард» и «Ганновер». Немецкий и бельгийский коллективы сыграют сегодня между собой. Совсем скучно в квартете C, где определились счастливые обладатели билетов в весеннюю стадию. Правда, ПСВ и «Легия» сегодня в очной встрече будут разыгрывать первое место.

Кубок Английской Лиги, 1/4 финала

Трио полуфиналистов Кубка Лиги определилось вчера. «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Кардифф» добились побед над своими соперниками, к этой компании спешит примкнуть «Манчестер Юнайтед», который сегодня выяснит отношения с «Кристал Пэлас». Вся интрига заключается в том, сумеет ли представитель Чемпионшипа навязать борьбу «дьяволам» сэра Алекса.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт