Статьи
 

Страсти по дерби

30.08.2011, 16:30

22-й тур Российской Премьер-Лиги по праву может считаться особенным, ведь в его рамки вписалось главное дерби страны. «Соккер.ру» рассказывает об игре «Спартака» с ЦСКА и о других поединках минувшего уикенда.

«Томь» — «Амкар» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Впрочем, до дерби мы еще доберемся. Разрезали красную ленточку с цифрами «22» другие команды. «Томь» и «Амкар» встречались на территории сибиряков, которые остались без Валерия Непомнящего на эту встречу. Главный тренер томичей был госпитализирован в кардиоцентр, поэтому у его подопечных был дополнительный стимул завоевать победу в игре с пермяками. Хозяева были ближе к успеху, а Павел Голышев упустил самую верную возможность, промахнувшись с «точки». В итоге, получилась ничья без забитых голов.

«Волга» — «Терек» — 3:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Не смог занять привычное место на бровке и Дмитрий Черышев, которого также посетили проблемы со здоровьем. Правда, его парни воспользовались отсутствием наставника, чтобы прервать свои незавидные серии – безголевую и безвыигрышную. Не повезло грозненскому «Тереку», который предстал командой без желания и фантазии. Справедливая победа нижегородцев, которая немного отодвигает их от зоны вылета.

«Ростов» — «Анжи» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Безусловно, особенный матч состоялся в Ростове-на-Дону. Забитый до отказа «Олимп-2» ждал не только победы своих любимцев, но и дебюта в составе гостей Самуэля Это’О. Камерунец вышел на поле на последние полчаса и сумел отличиться. Правда, гол этот не стал победным, ведь за несколько минут до этого Тимофей Калачев великолепно исполнил штрафной.

«Динамо» — «Спартак-Нальчик» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Воскресный игровой день начинался встречей в Химках, где «Динамо» принимало нальчикский «Спартак». Исход этого поединка был предсказуем, и «бело-голубые» еще в первом тайме все прогнозы оправдали. Голы Кураньи и Семшова позволили после перерыва действовать спокойно. Позиции команды Силкина в тройке укрепились, а до лидеров всего ничего – пять очков.

«Зенит» — «Краснодар» — 5:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Чемпион принимал на свое поле дебютанта РПЛ – «Краснодар». По «быкам» проехались катком, хоть подопечные Муслина и пытались сопротивляться. Победу обеспечили два гола Александра Кержакова в первом тайме, а ужасающим счет стал уже в последние десять минут, когда Широков, Данни и тот же Кержаков отличились по разу. Говорят, на ошибках учатся, так что южанам следует воспринимать этот выезд как хороший урок на будущее.

«Рубин» — «Крылья Советов» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

«Рубин» оставил все эмоции в игре с «Лионом», которая состоялась в середине прошлой недели. Вылет из Лиги Чемпионов морально опустошил казанцев, но на то они и классная команда, что сумели добыть три очка даже в такой непростой ситуации. Обыграны «Крылья Советов» с минимальным счетом, возвращено четвертое место в таблице.

«Спартак» — ЦСКА — 2:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

С места событий

Фото

А вот и главный матч! Все хорошо было в дерби: борьба, голы, моменты, классные удары и фантастические сэйвы, буря эмоций, праздничные трибуны… но в таких ситуациях всегда есть одно «но». Травма Игоря Акинфеева подпортила послевкусие, а разразившийся скандал вышел на первый план, хотя обсуждать следовало великолепный футбол. Третья встреча непримиримых соперников в этом сезоне удалась. Может, немного не дотягивает она по зрелищности до кубкового матча, но компенсировала другими аспектами. Хорош был в этой встрече Тошич, сумевший отличиться, классный удар удался вышедшему на замену Эменике, а Дикань спасал спартаковцев, демонстрируя чудеса реакции.

«Кубань» — «Локомотив» — 0:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Прямо черный день получился для голкиперов, вот и бразильский страж ворот «Локомотива» попросил замену еще в первом тайме. Правда, заменившему Гильерме Александру Фильцову суждено было стать героем, ведь он отразил пенальти в самом начале второго тайма. Забей «Кубань» — сложно сказать, чем бы все закончилось для железнодорожников. А так гол Фелипе Кайседо остался единственным. При Жозе Коусейру «красно-зеленые» по-прежнему не пропускают в чемпионате, даже если голкипера меняют.

Цицерон тура. Сергей Паршивлюк

Обычно сюда попадает самый острый на язык человек, сделавший провокационное заявление или давший комментарий на грани фола. Однако после известного столкновения Веллитона и Акинфеева талант Цицерона проснулся чуть ли не в каждом – чего стоит только Роман Бабаев со своими пируэтами. Посему сегодня принципиально отдадим пальму первенства автору самого адекватного в сложившейся ситуации комментария. Слово капитану «Спартака» Сергею Паршивлюку: «Мне очень понравилась атмосфера сегодняшнего дерби. И поддержка болельщиков, и сам матч. А ложкой дегтя в бочке меда стала травма Акинфеева. Хотелось бы от нашей команды пожелать ему здоровья. Сам знаю, что такое серьезные повреждения. Эпизод столкновения комментировать не хочу. Все знают, что Веллитон все моменты играет до конца. Просто пожелаю Игорю здоровья».

Герои тура:

Бронзовый. Александр Фильцов

Сумел войти в непростую игру в Краснодаре и в решающий момент отразить пенальти. Во многом благодаря своему молодому киперу железнодорожники смогли увезти из столицы Кубани три очка.

Серебряный. Александр Кержаков

Героем матча значится Данни, и с этим не поспоришь, но в масштабах тура весомее хет-трик Кержакова, который вывел его на первое место в споре бомбардиров. Правда, делить вершину приходится с Сейду Думбия.

Золотые. Андрей Дикань и Зоран Тошич

Понятно, что на первом месте должен располагаться кто-то из участников дерби. Но кого же выбрать, если встреча завершилась вничью? Принимаем Соломоново решение и называем лучшими по одному с каждой стороны. Без сэйвов Диканя не было бы ничьей, а сербский хавбек был самым активным и нацеленным на ворота в составе армейцев. 

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт