Статьи
 

«Хетафе» обыграл «Барселону» и другие результаты

26.11.2011, 13:30
В субботу ровно половина команд РПЛ примет участие в 32-м туре текущего чемпионата – последнем в нынешнем календарном году. «Соккер.ру» готовит любителей футбола к разлуке с отечественным первенством в традиционном превью. 

Чемпионат России, 32 тур

Начнем рассказ с поединков группы B, тем более, для этого не придется нарушать хронологию. Первыми выйдут на поле футболисты нальчикского «Спартака» и «Терека». Фаворитом в кавказском дерби по праву считается клуб из Грозного, но, учитывая многочисленные кадровые потери в составах обоих
соперников, трудно предположить, как сложится игра в новых сочетаниях. Напомним, что Сергею Ташуеву не сможет помочь Отто Фредриксон, приехавший с травмой из сборной, и Миодраг Джудович, удаленный в Краснодаре. Станислав Черчесов не может рассчитывать на Мартина Йиранека, под вопросом участие в матче Власова и Кацаева. Точно не выйдет на поле дисквалифицированный Павленко.

Далее в программе – волжское дерби. «Крылья Советов» примут на своем поле «Волгу». Оба коллектива сейчас расположились в своеобразной «буферной зоне»: 13-14 места автоматически не отправляют своих обладателей в Первый дивизион, но и не гарантируют прописку в элите на будущий сезон. У соперников сейчас одинаковое количество очков в турнирной таблице, поэтому заруба ожидается знатная. 

Переходим в первую восьмерку. «Кубань» примет на своем поле московский
«Спартак». Подопечные Дана Петреску уже переигрывали «красно-белых» на своем поле в нынешнем сезоне, а в «Лужниках» краснодарцы сумели отстоять ничью. Но дело даже не в том, что спартаковцы жаждут реванша – турнирная обстановка обязывает к победе. Шутка ли – при наиболее удачном раскладе команда Карпина имеет шанс завершить свой футбольный год на второй строчке в таблице.

Конечно, «Динамо» против такого развития событий. «Бело-голубые» сами стремятся на второе место, поэтому постараются обыграть «Рубин» на выезде и ждать ошибки от ЦСКА. Впрочем, справиться с казанцами будет непросто – это самый неудобный соперник москвичей в последнее время. Два первых матча текущего сезона подопечные Бердыева выиграли с общим счетом 5:0, а последняя виктория динамовцев в этом противостоянии датирована ноябрем 2006 года.

Чемпионат Англии, 13 тур

Обширную игровую программу приготовила АПЛ. Выделим матч на «Олд
Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» примет «Ньюкасл». В прошлом туре «сороки» впервые проиграли в текущем сезоне другому клубу из Манчестера, а теперь попытаются навязать борьбу команде сэра Алекса. Кроме того, отметим противостояние западного и северного Лондона, выраженное во встрече «Арсенала» и «Фулхэма».

Чемпионат Испании, 14 тур

Примера стреляет хет-триком. И если игра «Райо Вальекано» и «Валенсии» еще может многих оставить равнодушными, то мадридское дерби – из другой категории. «Реал» примет «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» и попытается продолжить свою знатную победную серию. Наверняка, «сливочные» собираются подойти к грядущему Эль-Класико, взирая на «Барселону» сверху вниз.

Каталонцы, кстати, сыграют по окончании столичной баталии, причем проведут свою игру в пригороде Мадрида, где им суждено календарем навестить
«Хетафе».

Чемпионат Италии, 13 тур

Все взгляды любителей Серии А будут устремлены в сторону римского «Олимпико», где «Лацио» примет «Ювентус». «Орлы» и «Старая синьора» перед 13-м туром делили верхнюю строчку в турнирной таблице, при этом туринцы имеют в запасе один матч.

Вполне очевидны претензии этих команд на высокие места в турнирной таблице, но, пожалуй, предпочтительнее и сбалансированней пока выглядят подопечные Конте. «Лациале» очень разочаровали на прошлых выходных, показав беззубый футбол в Неаполе, пусть та встреча и закончилась нулевой ничьей.

Чемпионат Германии, 14 тур

Главный матч немецкого уикенда примет Дортмунд. «Боруссия» сразится с «Шальке» в родных стенах. Обе команды участвуют в
чемпионской гонке, которая возобновилась после поражения «Баварии» от «черно-желтых» в прошлом туре. После этого сражения можно будет заглянуть в Ганновер, где «96-е» будут принимать «Гамбург».

Чемпионат Франции, 15 тур

Сразу семью встречами разразится Лига 1. Свои матчи проведут «Лилль», «Тулуза», «Монпелье» и «Бордо». Если первые три команды борются за высокие места в таблице, то от жирондинцев сейчас осталось только имя – они находятся в зоне вылета

Чемпионат Украины, 18 тур

Киевское «Динамо» не собирается терять очки в очередном туре УПЛ, ведь в соперниках беспробудный аутсайдер – «Оболонь». «Днепр» попытается доказать обоснованность своих еврокубковых претензий в игре с «Волынью».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт