Статьи
 

«Спартак» обыграл «Локомотив» и другие результаты

20.11.2011, 13:30

Воскресные матчи чемпионата России повторят с точностью до места проведения недавние противостояния первого этапа. «Локомотив» попытается взять реванш у «Спартака», а "Томь» — у «Ростова». Следим за всеми играми вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат России, 31 тур

Центральным матчем игрового дня в России, безусловно, станет московское дерби, в котором сойдутся «Спартак» и «Локомотив». Совсем недавно эти команды играли между собой, и тогда победу праздновали спартаковцы благодаря хет-трику Эменике. По словам Коусейру, речь о реванше не идет, просто его команда постарается сыграть хорошо в отдельно взятой встрече. Хотя, португальскому наставнику, несомненно, будет приятно отомстить команде, которая прервала его беспроигрышную серию на внутренней арене. Жозе попытается избавить «красно-белых» от их счастливой традиции, по которой железнодорожники в последних пяти матчах неизменно уступают. Чья же воля окажется крепче сегодня?

Относительно «Динамо» тоже можно говорить о реванше, ведь последняя встреча «бело-голубых» с «Кубанью» завершилась чувствительным поражением. Но то было на выезде, а на «Арене-Химки» подопечные Силкина обыгрывали «желто-зеленых». Тем более, капитан Воронин призвал партнеров проявить характер в двух оставшихся играх сезона. Прав Андрей, ведь в чемпионате из восьми команд два тура серьезно могут повлиять на расстановку коллективов в таблице. Что касается краснодарцев, то они задачу на сезон уже выполнили, поэтому теперь с детским азартом и рвением, но без всякой ответственности могут побороться за место в Лиге Европы.

Встреча в Ростове-на-Дону не привлечет к себе такого внимания, как два предыдущих поединка. В футбольном плане уж точно, а вот в скандальном этот матч мог стать хедлайнером не только тура, но и всего чемпионата. Футболисты «Томи» грозились бойкотировать эту игру, но в конечном итоге от этой затеи отказались. Напомним, что команды встречались на стадионе «Олимп-2» всего две недели назад, и тогда сильнее оказался «Ростов» — 2:1.

Чемпионат Англии, 12 тур

После октета вчерашних поединков единственный матч воскресенья мог бы выглядеть сиротливо, но только не сегодня. В центральном поединке тура сойдутся «Челси» и «Ливерпуль»! Дуэли «синих» с «красными» — это всегда интересно. Есть и турнирная интрига: в случае победы, команда Далглиша сравняется с «аристократами» по набранным очкам.

Чемпионат Испании, 13 тур

Из шести испанских встреч, несомненно, выделяются битвы в Севилье и Мадриде. «Белая Андалусия» примет неуступчивых басков из «Атлетика», а мадридские «матрасники» сразятся с недавним лидером чемпионата – «Леванте».

Чемпионат Италии, 12 тур

Центральным матчем воскресенья станет поединок между «Ювентусом» и «Палермо» в Турине. «Старая синьора» в прошлом туре не играла из-за причуд природы, но по-прежнему сохраняет потенциальное лидерство, хоть фактическое и упущено. «Удинезе» планирует остаться на вершине и после 12-го тура, для этого необходимо обыгрывать «Парму» на выезде. Поклонники ждут только победы от «Ромы», которая немало растеряла на старте сезона. Противостоять «волкам» будет «Лечче».

Чемпионат Германии, 13 тур

В воскресенье Бундеслига отметится лишь парой матчей. «Штуттгарт» примет «Аугсбург» на «Мерседес-Бенц Арене». Возможно, в составе швабов мы увидим Павла Погребняка, который залечил свою травму и приступил к тренировкам в общей группе. «Гамбург» все еще обретается рядом с дном таблицы, потому дома «динозаврам» необходимо брать три очка в игре с «Хоффенхаймом».

Чемпионат Франции, 14 тур

Три матча Лиги 1 дополняют богатый воскресный «стол». Можно последить за игрой ПСЖ, которому будет противостоять не хватающий звезд с неба «Нанси».

Чемпионат Украины, 17 тур

Киевское «Динамо» сегодня сразится с одним из аутсайдеров – «Александрией», не должны испытывать проблем в своих поединках и «Ворскла» с «Металлистом». Противостоять им будут «Оболонь» и «Заря» соответственно.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт