Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

10.11.2011, 12:00

«Трансферная лихорадка» ушла в отпуск после тяжелых летних трудовых будней. «Соккер.ру» считает, что ей пора возвращаться, ведь селекционные отделы клубов работают круглогодично. Самые интересные новости и слухи последних недель – в этом выпуске.  

Начнем со «свежачка»: московский «Локомотив» официально объявил о подписании нового контракта с Дмитрием Сычевым. Новое соглашение неоднозначного нападающего рассчитанного до декабря 2015-го года.

А самый примечательный российский переход случился на юге страны. Нукри Ревишвили в качестве свободного агента перебрался из «Анжи» в «Краснодар». О факторах, побудивших грузинского вратаря к такому повороту в карьере, можно узнать из нашего подробного материала.

Многочисленные слухи окутывают многие российские команды, и, конечно, «Анжи» снова в центре внимания. Например, махачкалинцам приписывали интерес к Неманье Видичу из «Манчестер Юнайтед». Напомним, что защитник уже выступал в России за московский «Спартак». Кроме того, серб по-прежнему входит в сферу интересов мадридского «Реала» и Жозе Моуриньо лично.

Возвращаемся к «Анжи». Британские СМИ совсем распоясались и сватают в компанию к Роберто Карлосу и Это’О вингера «Тоттенхэма» Гарета Бэйла. А еще в столицу Дагестана может перебраться нападающий «Шальке» Джефферсон Фарфан. Называлась даже предполагаемая зарплата футболиста – 6 миллионов евро. Между прочим, сами «кобальтовые» не прочь заполучить в свои ряды Андрея Аршавина. Капитан сборной России получает все меньше игровой практики в «Арсенале», поэтому всерьез задумывается о смене клуба.

В похожей ситуации другой наш представитель в Лондоне. Роман Павлюченко не исключает возможности своего возвращения в Россию. Скажем больше — этот вариант выглядит приоритетным. Причем главным претендентом на форварда видится казанский «Рубин», который на протяжении всего сезона имеет проблемы в атаке. Возможно, включится в эту борьбу «Анжи», а вот участие в гонке «Спартака» под большим вопросом. Вряд ли «красно-белые» согласятся выложить внушительную сумму за 30-летнего футболиста, и без того имея двух полноценных центральных нападающих, которым предстоит бороться за место в составе.

Если уж зашла речь о «Спартаке», то отметим, что зимой Эмин Махмудов покинет московский клуб. Не навсегда — уйдет в аренду. На молодого футболиста Валерий Карпин рассчитывает, но предоставить ему игровое время сейчас не имеет возможности. Претендуют на полузащитника «Амкар», «Терек» и «Волга». Похоже, больше всего шансов у пермяков.

Спортивный директор «красно-белых» Дмитрий Попов обмолвился, что «Спартак» может попытаться заполучить Кристиана Нобоа из «Рубина», ведь у того скоро заканчивается контракт. Впрочем, сам эквадорец, скорее всего, воспользуется шансом сыграть в Примере, если таковой на его долю выпадет. На данный момент имеется интерес со стороны «Севильи», который очень льстит полузащитнику. Между прочим, андалусийцы не Нобоа единым интересуются в России. Испанский клуб не прочь заполучить Кейсуке Хонду из ЦСКА. Наверняка помнят победный гол японца в свои ворота в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Не можем обойти вниманием питерский «Зенит», который вновь ориентирован на итальянский рынок. Говорят, попытаются заманить на берега Невы Джиорджо Кьеллини, отправив в Турин Бруну Алвеша. Интересная может получиться сделка. Возможная покупка защитника «Барселоны» Максвелла такого ажиотажа не вызывает, тем более, есть большие вопросы в целесообразности такого укрепления. На левой бровке прекрасно действует Кришито, а подменить его могут Губочан или Лукович.

А вот Алексей Ионов, хоть и получил после известных событий официально последнее «китайское» предупреждение, похоже, несмотря на свое дальнейшее поведение, питерский клуб покинет. По крайней мере, сообщается, будто чемпионы России уже сейчас подыскивают варианты трудоустройства для проблемного футболиста.

Напоследок новость о приобретении ЦСКА. Армейцы договорились со смоленским «Днепром» о переходе Михаила Петрусева. Учитывая то, как работает селекционная служба москвичей, возможно, что имя 17-летнего форварда очень скоро будет на слуху.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт