Статьи
 

«Трабзонспор» и ЦСКА сыграли вничью и другие результаты

02.11.2011, 22:00

Московские армейцы не собираются отставать от «Зенита» не только в таблице РПЛ, но и в Лиге Чемпионов. Для этого ЦСКА сегодня необходимо обыгрывать на выезде «Трабзонспор». «Соккер.ру» заглядывает на тот берег Черного моря.

23:45 «Трабзонспор» — ЦСКА

Мнение букмекеров: 2.50 3.30 2.70

Сложнейший выезд предстоит российскому клубу, ведь в Турции всегда непросто играть в психологическом плане – поддержка болельщиков на стадионе «Хусейн Авни Акер» будет сумасшедшей. Тем не менее, армейцам нужна только победа, а что касается запредельного шума, исходящего от поклонников «Трабзонспора», то профессиональные футболисты всегда должны быть готовы показывать свои лучшие качества даже в таких недружественных условиях.

Думаю, не будет лишним ознакомиться с «матчастью» перед тяжелым выездом. В последние годы жребий нередко сводил ЦСКА с представителями Турции, причем неизменно встречи эти случались на стадии группового этапа Лиги Чемпионов. Кампанию 2007/2008 вспоминать не слишком приятно из-за результатов московского клуба, но от истории никуда не уйдешь. Тогда одним из соперников «красно-синих» по квартету был «Фенербахче». «Канарейки» обыграли россиян на своем поле со счетом 3:1, а из Москвы увезли один балл, добытый в боевом поединке, завершимся результативной ничьей – 2:2. Стоит сказать, что в столице нашей родины армейцы обязаны были брать три очка, но гостям неслабо подсобил Вениамин Мандрыкин, замещавший травмированного в то время Игоря Акинфеева.

Капитан не может помочь своей команде и сейчас, зато в сезоне 2009/2010 – самом успешном для ЦСКА в Лиге Чемпионов, Игорь сделал немалый вклад в общее дело по завоеванию побед над «Бешикташем». И в Москве, и в Стамбуле «черные орлы» уступили с одинаковым счетом — 1:2. Получается, опыт побед на турецкой территории имеется, как и домашний успех в игре с «Трабзонспором». В прошлом туре в «Лужниках» не случилось черноморской бури, и армейцы праздновали успех с крупным счетом. Это я к тому, что команда Гюнеша вполне «съедобная».

Конечно, поклонники будут гнать своих любимцев вперед. Это обстоятельство, как и возвращение в строй после дисквалификации Бурака Йилмаза (между прочим, уверенного в успехе своей команды) не позволяет высоко подбрасывать головные уборы и заранее праздновать победу. Но все-таки в футбол ЦСКА умеет играть лучше, состав у армейцев крепче, а опыт участия в еврокубках – обширнее. Таким образом, возвращаемся к тому, с чего начинали: на первый план выходит психология. Леониду Слуцкому, который признает, что его подопечные уступают соперникам в антропометрических данных, предстоит произвести тонкую психологическую настройку коллектива. Насколько успешно Леонид Викторович справится со своей миссией – узнаем совсем скоро.

Другие матчи

Параллельно сражению в Трабзоне встретятся «Интер» и «Лилль». Итальянцы играют этой осенью в ужасный футбол, но это не мешает им идти во главе группы, а вот «доги» во всех предыдущих матчах смотрелись мощнее своих оппонентов, но в набранных очках это отражения не нашло – у подопечных Руди Гарсии два балла после трех встреч.

Квартет смерти ознаменуется встречами «Баварии» и «Наполи», «Вильярреала» и «Манчестер Сити». «Подводники» вряд ли будут бороться даже за Лигу Европы, зато три других коллектива своим сражением за выход в плей-офф украсят групповой раунд.

«Лион» попытается взять реванш у «Реала» за поражение в Мадриде, а «Аякс» обязан вновь обыгрывать загребское «Динамо», чтобы в последних турах посоперничать с «ткачами» за вторую строку. В рамках группы C «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Оцелул», а «Бенфика» постарается обеспечить себе выход в 1/8 финала домашней победой над «Базелем»

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт