Статьи
 

Убийственный выстрел

27.11.2011, 16:05

Последними из второй восьмерки свой матч перед перерывов проводили «Ростов» и «Амкар». «Соккер.ру» в контексте рассказа об игре отмечает, что Нарубину лучше в Ростов-на-Дону не ездить.

«Ростов» — «Амкар» — 1:1 (1:0)
Голы: Кочиш 31' — Коломейцев 57'

«Ростов»: Плетикоса, Филатов, Салата, Смольников, Хагуш, Буссаиди, Эдгарас Чеснаускис (Круглов 77), Элсон (Бракамонте 61), Григорьев (Емельянов 62), Кочиш, Адамов.
«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Гришин, Блажич, Коломейцев (Васильев 87), Новакович, Пеев (Бурмистров 81), Волков, Михалев (Джалович 72)

Предупреждения: Смольников 6', Черенчиков 25', Новакович 65',  Филатов 82', Рухаиа 64', Джалович 83'

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

Интересный матч провели «Томь» и «Краснодар», жаль, что без забитых голов. Хотелось, чтобы и «Ростов» с «Амкаром» порыв товарищей по цеху поддержали и дополнили его голами. Последнее у коллективов получилось, а вот с темпом и смотрибельностью были проблемы.

Осторожно начали встречу соперника, а единственное, чем запомнились первые минуты, так это грубой игрой Смольникова против Нарубина. Игорь пошел прямой ногой в стык с вратарем и мог нанести Сергею серьезную травму. Благо, обошлось, ведь, как все помним, тяжелое повреждение Нарубин в этом сезоне получил именно в игре с «Ростовом» в 10-м туре. Тогда голкиперу удалили селезенку. Сегодня он поднялся на ноги и продолжил матч, а обидчику судья влепил «горчичник», хотя мог и вовсе удалять.

От плохого к хорошему. Хоть темп и не радовал, но опасные эпизоды соперники создавали, особую угрозу несли, конечно, стандартные положения. Тот же Пеев неплохо пробил со штрафного, обвел стенку, но и ворота тоже. А вот хозяева своим моментом воспользовались в должной мере: Элсон классно навесил, а Рэзван Кочиш сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот Нарубина.

Пропущенный гол ничего толком не изменил: все те же скорости, все та же скучность. Единственное, что под конец тайма пермяки стали более агрессивно действовать на чужой половине поля. И даже в одной атаке сумели дважды серьезно побеспокоить Стипе Плетикосу, но голкипер сборной Хорватии действовал уверенно. Теперь оставалось дождаться тайма второго с надеждой, что игра изменится в лучшую сторону.

Ожидаемых перестановок после перерыва не последовало, зато в активности команды прибавили. Чуть лучше в этом компоненте действовал «Амкар», за что и был вознагражден. Элсон сбил Пеева, примерно в том же месте, откуда результативно пасовал на Кочиша в первом тайме. К мячу подошел Коломейцев и изумительным по красоте ударом заставил капитулировать Стипе Плетикосу. Как и говорил выше, все самое интересное в этом матче приходит со стандартов.

Почти сразу же Балахнин произвел двойную замену: выпустил Бракамонте и Емельянова вместо Элсона и Кочиша. Сергею Николаевичу, конечно, виднее, но почему же было не сделать такой ход еще в перерыве. Зато «Ростов» снова завладел преимуществом и создал достаточно неплохой момент: Чеснаускис прострелил в штрафную, а там
Адамов мог замыкать эту передачу, но по мячу толком не попал.

Пермяки стали редкими гостями на половине поля хозяев. «Ростов» же всеми силами старался еще раз огорчить Сергея Нарубина, в основном по традиции уповая на стандарты и навесы с флангов, но игроки «Амкара» справлялись с этими нехитрыми действиями ростовчан. Нужен был какой-то нетривиальный ход подопечным Балахнина, и для реализации этой цели Сергей Николаевич выпустил Круглова, у которого, как мы все помним, очень хороший дальний удар.

Заигрался «Ростов» на чужой половине и чуть было сам не пропустил. Дважды выручил Плетикоса, который сначала оказался первым на мяче и прервал выход один на один, а затем спас коллектив после очередного стандарта. Это стало переломным моментом в игре – теперь уже пермяки контролировали ход встречи, а «Ростов» все больше уповал на контратаки. Хотя было видно, что соперников устраивает ничейный результат на табло, потому в итоге очки и поделили.

Игрок матча. Стипе Плетикоса
 

По такой игре трудно выбрать лучшего, но Стипе действовал сегодня уверенно, частенько выручал партнеров, а у Коломейцева просто получился изумительный по силе и точности удар – Плетикоса был бессилен.

Разочарование матча. Темп

Если сравнивать с матчем в Томске, то в Ростове-на-Дону футболисты, считай, пешком по полю ходили. Интересно, а если бы играли тоже при «минус двенадцати», двигались бы активней?

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт