Статьи
 

С возвращением!

26.07.2011, 14:00

Вместе с вернувшимся на футбольные поля России спортом №1 возвращается на страницы «Соккер.ру» наша постоянная рубрика. Вспоминаем вместе, каково это – пролететь вокруг тура после долгой паузы.

«Терек» — «Рубин» — 0:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Еще в пятницу «Ахмат-Арена» открыла программу 17-го тура встречей «Терека» и «Рубина». Увлекательной эту игру назвать сложно, особенно со стороны подопечных Курбана Бердыева. Хозяева смотрелись подвижнее и интереснее, но удача в концовке встречи улыбнулась казанцам – Касаев забил победный гол. Как выяснилось позже, результативное действие сопровождалось нарушением правил со стороны атакующей команды. Именно поэтому арбитр Алексей Еськов получил за свою работу жирный «трояк».

«Кубань» — «Томь» — 1:3

Онлайн
Статистика

Отчет

Еще один матч состоялся в субботу. В Краснодаре под проливным дождем играли «Кубань» и «Томь». Вымокшие болельщики и пара корреспондентов «Соккер.ру» (отогревшихся позже в уютной пресс-ложе горячим чаем) увидели победу подопечных Валерия Непомнящего. Павел Голышев во второй раз в сезоне приезжает в столицу Кубани и вновь делает на одноименном стадионе дубль. Дан Петреску после игры посетовал на обеднение кадровой обоймы, рассказав о новичках, которые смогут присоединиться к команде с 1-го августа.

«Волга» — «Спартак» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Нижний Новгород за полнедели увидел вживую и ЦСКА, и «Спартак». Только вот результат в каждом из матчей одинаков – поражение со счетом 0:2. Матч «Волги» с «красно-белыми» телевидение не сумело показать в прямом эфире из-за перерубленного оптоволоконного кабеля, потому зрителя собравшиеся на трибунах «Локомотива» стали свидетелями эксклюзивного зрелища. В первом тайме счет открыл Дмитрий Комбаров с передачи Дзюбы, а после перерыва Веллитон красивейшим ударом упрочил преимущество «Спартака». Бразилец хорошо поработал в летнюю паузу, набрав оптимальную или близкую к тому форму, а это для москвичей огромное подспорье.

«Локомотив» — «Амкар» — 4:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Единственный крупный счет случился в столице, где «Локомотив» отпраздновал первый матч под руководством Жозе Коусейру в чемпионате разгромом «Амкара». Зачин сделал Дмитрий Лоськов точным ударом со штрафного, еще до перерыва Глушаков составил капитану компанию, а во втором тайме слово взяли форварды – Сычев и Минченков. Еще бы, ведь скоро место в линии атаки железнодорожников будет очень непросто получить – Обинна и Кайседо идут. Португальский наставник скромно ликует, а Рашид Рахимов не узнает свою команду.

«Спартак-Нальчик» — «Краснодар» — 2:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Ничейный экспонат представлен в единственном числе. Да и тот должен был становиться гостевой победой, коих в этом туре подавляющее большинство. До 89-й минуты «Краснодар» вел в Нальчике с преимуществом в два мяча, но потом случился камбэк хозяев. Голы Концедалова и Куликова перечеркнули надежды «быков» начать вторую часть чемпионата с победы. Не первый такой конфуз с «горожанами» в этом году.

«Ростов» — «Динамо» — 0:2

Онлайн
Статистика
Отчет
Фото

Динамовцы проводили свой матч на размокшем от ливней поле в Ростове-на-Дону. «Бело-голубым» не только удалось совладать с газоном и соперником, выиграв поединок, но и добиться одного заслуживающего внимания личного достижения. Относится это, конечно, к Игорю Семшову. Полузащитник сделал дубль и влился в клуб имени Григория Федотова для футболистов, забивших больше сотни голов за карьеру. Присоединяемся к поздравлениям!

«Анжи» — «Зенит» — 0:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Аналитика

Центральным матчем тура следует признать сражение «Анжи» и «Зенита» в Махачкале. Питерцам никак нельзя было отпускать ЦСКА в еще более значительный отрыв, и команда Спаллетти добилась желаемого результата. Было это нелегко, а единственный и победный мяч записал на свой счет Александр Кержаков. Это уже третья победа «сине-бело-голубых» в матчах с «Анжи» в этом календарном году.

ЦСКА — «Крылья Советов» — 2:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Закрывался 17-й тур встречей команд с разных полюсов турнирной таблицы. Неудивительно, что победа досталась тем, кто сверху. ЦСКА был не столь убедителен по счету, но по игре особых шансов «Крыльям» не оставил. Забивали в этот день за армейцев Хонда и Думбия, последний, таким образом, единолично возглавил список бомбардиров с десятью голами. Ну, а отрыв «красно-синих» от ближайшего преследователя измеряется семью турнирными баллами.

Цицерон тура. Гаджи Гаджиев

Рассуждения тренера «Анжи» на судейскую тему после игры с «Зенитом». Без наших комментариев. "После поединка я сказал, что уже в третьем матче подряд с «Зенитом» все решила судейская ошибка. Я не отказываюсь от своих слов, лишь хочу подчеркнуть, что я не говорил о том, что петербуржцы победили незаслуженно. Они создали больше голевых моментов, чем мы, сейчас «Зенит» сильнее, чем «Анжи». Но это не отменяет того, что, как я считаю, судейство было несправедливым.

Перед матчем я слышал, что болельщики «Зенита» беспокоятся по поводу судейства в Махачкале, мол, арбитр может подсуживать «Анжи». Вам беспокоиться не о чем, потому что «Зенит» находится в приоритете. Петербургский клуб имеет настолько мощную поддержку, что никакой «Анжи» на своем поле ему не страшен. Поддержку финансовую, политическую, какую угодно. «Зенит» если и будут судить необъективно, то случайно и всего раз в тридцать матчей. Как и в других странах, у нас есть элитные клубы, которые можно назвать неприкасаемыми. Один из них — «Зенит». И, с моей точки зрения, сильный клуб не должен позволять себе высказывания в том роде, что в Махачкале арбитры обычно судят в пользу «Анжи».

После игры к нам зашел Данни, мы нормально поговорили. Он сказал, что был пенальти. Я ему говорю: «Ну, давай вместе эпизод посмотрим. Какой пенальти? В каком месте там вообще тебя трогали? » Мы вместе посмеялись и разошлись. Можно резюмировать, что «Зенит» как команда и как клуб в целом на сегодня сильнее «Анжи».

Герои тура:

Бронзовый. Веллитон

Начало сезона для лучшего бомбардира РПЛ двух последних лет получилось смазанным из-за травм. Но теперь бразилец набирает форму, а «Спартак» начинает побеждать. В игре с «Волгой» Веллитон поучаствовал в обоих взятиях ворот и отлично играл на команду. Его сочетание с Дзюбой, действительно, можно назвать полноценной связкой, ведь взаимопонимание между форвардами на хорошем уровне.

Серебряный. Голышев

Павел Голышев забил на стадионе «Кубань» половину всех своих мячей в нынешнем сезоне. В игре с «желто-зелеными» его не напугал дождь, был подвижен на протяжении всего матча, за что был вознагражден двумя забитыми мячами.
 
Золотой.
Семшов

Семшов – главный герой тура. Мало того, что своим дублем принес победу «Динамо», так еще и перешел важную для себя отметку в сто голов. Теперь 33-летний футболист в элитной компании, собранной под знаменами клуба Григория Федотова.

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт