Статьи
 

«Барселона» сыграла вничью с «Севильей» и другие результаты

22.10.2011, 13:30
«Соккер.ру» рад сообщить, что футбольная программа субботнего дня будет бодрой и насыщенной. Прибавляем к трем матчам РПЛ поединки английского чемпионата и интригующие встречи в Испании, Германии и Италии. Подробности – в традиционном превью.

Чемпионат России, 28 тур

Уже не за горами третий и решающий этап самого длинного чемпионата России, а пока команды наслаждаются единством, ведь очень скоро будут разделены надвое. Верхняя половина таблицы сформировалась, но еще остаются призрачные шансы на одну рокировку: «Краснодар» имеет теоретические шансы на вытеснение «Анжи» из «Лиги сильнейших». Для этого подопечным Славолюба Муслина необходимо выигрывать все оставшиеся матчи и ждать осечек махачкалинцев. Невыполнимую миссию «быки» начнут в Нижнем Новгороде, где им будет противостоять «Волга», футболисты которой зарядились в середине недели хорошими эмоциями, сыграв товарищеский матч с конкурсантками «Мисс Нижний Новгород 2011».

«Терек» и «Амкар» совершенно точно проведут не последнюю свою встречу в сезоне, ведь в ноябре и весной будут биться за выживание. Впрочем, последние результаты и прогресс в игре после смены тренеров наталкивают на мысль о том, что эти коллективы будут претендовать на четыре «безопасных места» в нижней части турнирной таблицы по итогам сезона.

А вот «Крылышкам» будет очень тяжело, поэтому необходимо биться за очки в каждом матче. Пусть даже в выездном поединке против злой «Кубани», оступившейся в Перми. Кстати, самарцы, если выиграют, могут составить
компанию «Локомотиву» — единственному клубу, который не потерял очки, навестив Краснодар дважды. Все остальные клубы РПЛ так или иначе оступались в южной столице. Напомним, что матч «Крыльев Советов» с «Краснодаром» на территории последних завершился победой волжан со счетом 2:1. 

Чемпионат Англии, 9 тур

Пятерка горячих английских матчей разбавляет эфир. «Больших встреч» на сегодня не запланировано, но посмотреть будет на что. Вызывает интерес поединок «Ливерпуля» с новичком АПЛ – «Норвичем». Несмотря на разные статусы команд, в таблице их разделяет всего-то три очка. Ровно такое же преимущество имеет «Астон Вилла» над «Вест Бромвичем», с которым сегодня сыграет в Бирмингеме. А вот «Ньюкасл» довольно высоко забрался, поэтому постарается не упустить победу во встрече с «Уиганом», расположившимся на предпоследней строчке.

Чемпионат Испании, 9 тур

Пара интереснейших матчей от Примеры. «Малага» под руководством Мануэля Пеллегрини, не так давно трудившегося на благо «Реала», скрестит шпаги с самим королевским клубом. В турнирной таблице «сливочные» опережают «анчоусов» всего на три балла. В полночь по московскому времени сыграют «Барселона» и «Севилья». Пока испанский чемпионат радует плотностью рядов на вершинах, и если андалусийцы сумеют увезти из столицы Каталонии победу, то догонят «сине-гранатовых».

Чемпионат Италии, 8 тур

Основные события в Серии А развернутся завтра, но сегодня можно будет «размяться» парой поединков. «Фиорентина» и «Катания», соседствующие в турнирной таблице, сыграют на «Артемио Франки». «Ювентус» на правах лидера попытается собрать дань в виде турнирных очков с «Дженоа», заглянувшего на огонек.

Чемпионат Германии, 10 тур

Немцы берут и качеством, и количеством. Интригует противостояние «Гамбурга» и «Вольфсбурга» — клубов с громкими именами, невнятно стартовавших в этом сезоне. Наверстывать упущенное нужно и тем, и другим. Чемпион примет на своем поле «Кельн», а их одноклубники из Менхенгладбаха будут сражаться с «Хоффенхаймом» на выезде. Павел Погребняк в прошлом
туре огорчил как раз «деревенщин», а теперь будет нацелен на ворота «Нюрнберга». Если оправится от травмы, конечно.

Чемпионат Франции, 11 тур

Четко осознаем, что до матчей Лиги 1 добираются немногие, тем более, в субботней россыпи встреч нет матча, который бы стоял особняком. Пожалуй, приятней всего встреча «Лорьяна» и «Тулузы», расположившихся на подступах к еврокубковой зоне. Так же можно посмотреть за игрой «Монпелье» против крепкого «Кана».

Чемпионат Украины, 14 тур

Примечательный поединок будет сыгран в рамках чемпионата Украины: «Днепр» примет на своем поле донецкий «Металлург». На данный момент команды решают схожие задачи – пытаются попасть в еврокубковую зону. Текущие успехи приблизительно равны, разница между соперниками – один балл в таблице.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт