Статьи
 

Ибсон: «В последнее время „Спартак“ стал значительно слабее»

22.07.2011, 16:30
Критика Марадоны, заявление Руни, просьба Месси и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Гаэль Клиши (рассказал о своем переходе в «Манчестер Сити», Skysports.com):


«Я хотел играть за клуб, который борется за трофеи. Считаю, что „Манчестер Сити“ готов побеждать во многих турнирах в ближайшие годы. В прошлом сезоне команда это доказала».

9 место. Неманья Видич (предрекает серьезную борьбу с «Манчестер Сити» за титул в новом сезоне, Sportbox.ru):

«Всем понятно, что у „Сити“ есть средства на покупку новых игроков. Безусловно, в предстоящем сезоне „горожане“ будут претендовать на чемпионство, но мы должны сосредоточиться на себе. Нам нужно думать о своих проблемах, а не разглагольствовать о соседях. Считаю, что у нас достаточно хороших футболистов, чтобы вновь бороться за трофей».

8 место. Кевин Кураньи (отметил, что не собирается покидать московское «Динамо», ФК «Динамо»):

«Слухов в футбольном мире всегда предостаточно, меня постоянно отправляют в клубы Бундеслиги. Но я чувствую себя в Москве и в „Динамо“ прекрасно. У меня контракт с клубом, и я не намерен что-либо менять. Что дальше? Времени впереди еще достаточно. Важно также, что моя семья всем довольна здесь. Если мы продолжим выступать так же, как в последние месяцы, прогрессировать, добиваться успехов и развиваться, то, естественно, я буду доволен. Вполне могу себе представить продление контракта, если мне его предложат».

7 место. Уэйн Руни (заявил, что не собирается покидать МЮ, «Спорт-Экспресс»):

«Я не собираюсь покидать „Манчестер Юнайтед“ ради „Реала“ или „Барселоны“, это мне не интересно. Я счастлив в Англии и буду выступать за свой нынешний клуб еще длительное время».

6 место. Оттмар Хитцфельд (отметил, что не был удивлен решением ФИФА
поручить России проведение Чемпионата Мира 2018 года, «Спорт-Экспресс»):

«Для меня тут нет никакого сюрприза, ведь Россия – футбольная нация. Большая нация. Вот Катар – это неожиданно. А Россия, повторяю, — нет. Международная пресса, в том числе и в Германии, поддержала выбор ФИФА. В России богатые футбольные традиции, много хороших игроков, миллионы болельщиков. Да, это хороший выбор».

5 место. Анатолий Тимощук (лестно отозвался об «Анжи», «Спорт-Экспресс» ):

«Анжи» сейчас амбициозная команда, у нее появился сильный спонсор. Думаю, у махачкалинцев большие планы по созданию инфраструктуры, они хотят добиться хороших результатов».

4 место. Марко Матерацци (выступил с критикой Леонардо и Рафаэля Бенитеса, которые работали с «Интером» в минувшем сезоне, Goal.com):

"Хочу прояснить: покинуть «Интер» этим летом – не мое решение. Леонардо предал и меня, и клуб. В личной беседе он сказал, что не рассчитывает на меня, и если бы это зависело от него, не включил бы меня в заявку на Лигу Чемпионов. Бенитес? Скажу словами из автобиографии Джейми Каррагера: «Бенитес один из тех, кто думает, что все знает, и тот, кого ты непременно побьешь, если встретишь в пабе».

3 место. Ибсон (рассказал о причинах своего ухода из «Спартака», «Спорт-Экспресс»):

«Я понял, что пришло время вернуться. Мне очень нравилось в России, но в последнее время „Спартак“ стал значительно слабее, расставшись со своим лучшим игроком, коим был Алекс. „Сантос“ предложил хорошие условия для меня и для моей семьи, поэтому я и согласился».

2 место. Диего Марадона (раскритиковал главного тренера сборной Аргентины Серхио Батисту, Sportbox.ru):


«Если бы я выиграл всего один матч на Кубке Америке, подал бы в отставку. Но не могу много говорить об этом турнире – не видел ни одной игры. При мне футболисты были в тысячу раз счастливее, чем при Батисте. Больше всего боюсь того, что Лионель Месси и другие аргентинские игроки больше не захотят надевать футболку национальной команды. Президент футбольной ассоциации Хулио Грондона делает все, что хочет. Если в стране не понимают, что он плохо работает, то, что я могу сделать?»

1 место. Лионель Месси (призвал общественность уйти от постоянных сравнений его игры за сборную Аргентины и в «Барселоне», «Спорт-Экспресс»):

«Сравнивать сборную с „Барселоной“ – большая ошибка. В клубе одним и тем же составом мы тренируемся длительное время, что невозможно в сборной, хотя мы
все стараемся показывать свой максимум. Поэтому этих сравнений следует избегать».

Вне конкурса. Сергей Фурсенко (прокомментировал итоги встречи с представителями УЕФА, на которой обсуждался вопрос о проведении дополнительной комиссии на стадионе во Владикавказе, «Спорт-Экспресс»):

«Мы договорились о том, что УЕФА пришлет дополнительную инспекцию. Если представителям „Алании“ удастся убедить европейских чиновников, что стадион готов, то все будет в порядке. Претензий у проверяющей стороны очень много, целый лист. Они касаются и вопросов безопасности, и других моментов. Но нужно отметить, что „Алания“ уже многое сделала, и встреча должна пройти конструктивно. По крайней мере, мы все на это надеемся».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт