Статьи
 

«Лацио» обыграл «Рому» и другие результаты

16.10.2011, 11:30
Воскресный день продолжает кормить любителей футбола изрядными порциями любимого блюда. Красным цветом обведено в меню противостояние «Рубина» и «Спартака», а также Римское дерби. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 27 тур

Непривычно рано начнут свой матч «Амкар» и «Кубань». Пермяки под руководством Миодрага Божовича сумели набрать первое очко, но первый гол все еще впереди. Сложно будет забить его в ворота слаженного коллектива Дана Петреску, но перед своей публикой «красно-черные» постараются. Тем более, что в Краснодаре удалось огорчить «желто-зеленых» дважды, правда, в ответ были получены три пробоины. Если встреча получится столь же веселой, никто возражать не будет.

Одно из разновидностей кавказского дерби состоится в Нальчике. В гости к «Спартаку» приедет «Анжи» со своей россыпью звезд. Правда, многие основные игроки махачкалинского клуба рискуют пропустить этот поединок. Жирков, усугубивший имевшуюся травму в сборной, до сих пор ощущает боль. Получил повреждение Ангбва, давно нет в строю Джуджака, а Роберто Карлос теперь на тренерской работе. В общем, Самуэлю Это’О придется отдуваться голами за всю честную компанию, а хозяева постараются сдержать грозного камерунца, ведь им необходимо выбираться из подвала таблицы.

Центральный матч дня состоится в Казани, куда пожалует московский
«Спартак». Команда Валерия Карпина не проигрывает уже довольно давно, но сохранить эту серию в заключительных турах первой части первенства будет нелегко. Вслед за «Рубином» предстоит сыграть с «Локомотивом» и «Динамо». Впрочем, пока на повестке дня сегодняшний матч, в котором за победу будут бороться оба коллектива. Алексей Еременко отмечает, что для «Рубина» сейчас каждый матч важен, а Кирилл Комбаров обозначил задачу «красно-белых» четко и ясно – набрать три очка.

Закрывают тур «Локомотив» и «Томь». Железнодорожники неприлично долго не проигрывают в чемпионате под руководством Жозе Коусейру, а сибиряки уже забыли не только вкус победы, но и запах свежего гола. Таким образом, сегодня либо обе серии продлятся, либо обе прервутся. Если только не будет нулевой ничьей.

Чемпионат Англии, 8 тур

В воскресенье сыграют клубы из северной части английской столицы. «Арсенал» дома примет «Сандерленд», с которым соседствует в турнирной таблице. Удивительно, но это 15-е и 16-е места, где «канониры» чувствуют себя весьма неуютно. Необходимо им выбираться оттуда, и сегодняшний поединок поможет сделать шаг в верном направлении.

Значительно лучше идут дела у «Тоттенхэма», отправляющегося гости к «сорокам». Возможно, не сможет сыграть с «Ньюкаслом» Эммануэль Адебайор, что серьезно повышает шансы Романа Павлюченко на попадание в состав.

Чемпионат Испании, 8 тур

Можно выбрать «собеседника» из Испании – квартет матчей предоставляет такой шанс. «Эспаньол» навестит «Райо Вальекано» в его обители, а «Малага» с аналогичной миссией посетит стадион «Леванте». Поздним вечером «Севилья» будет выяснять отношения с хихонским «Спортингом».

Чемпионат Италии, 7 тур

Все жители Апеннин устремили свои взоры в сторону столицы, где «Лацио» и «Рома» сойдутся в дерби Вечного Города. К сожалению, не сможет принять участия в принципиальнейшем противостоянии Франческо Тотти, а вот Мирослав Клозе, долго числившийся травмированным, заявил, что не пропустит такое событие в своей жизни. Чего мы ждем от матча? Конечно, голов и эмоций!

Не обойдем стороной матчи команд, лидировавших после пяти туров. «Удинезе» сразится в Бергамо с «Аталантой», а «Ювентус» попытает счастья в Вероне, где его ждет «Кьево». Достаточно беглого взгляда на турнирную таблицу Серии А, чтобы понять одну простую вещь: интрига в Италии закручивается в плотные узлы, что только на руку наблюдателям!

Чемпионат Германии, 9 тур

Парочка матчей от Бундеслиги предлагается вашему вниманию. «Фрайбург» и «Гамбург» выяснят отношения на территории Паписса Сиссе и компании.
Чуть позже Я Конан вместе с соратниками постарается захватить «Кельн».

Чемпионат Франции, 10 тур

Во Франции нас ждет встреча лидера с командой, которой комфортно и на дне: ПСЖ отправляется в гости к «Аяччо». Кроме того, будет битва маленьких крепышей – «Ренна» и «Лорьяна».

Чемпионат Украины, 13 тур

В первую очередь, отмечаем матч с участием «Динамо». Киевляне на своем поле примут «Волынь», которая звезд с неба не хватает, а очки с соперников хоть и собирает, но не столь часто. «Днепру» предстоит поединок  с «Оболонью», которая замыкает турнирную таблицу. Кроме того, «Карпаты» сразятся с киевским «Арсеналом», а донецкий «Металлург» примет на своем поле «Кривбасс».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт