Статьи
 

«Атлетико» сыграл вничью с «Гранадой» и другие результаты

15.10.2011, 12:00
Игры сборной России порадовали результатами и завоеванной путевкой на Евро-2012, но души любителей футбола требуют любимой забавы в больших количествах. «Соккер.ру» рад, что этот уикенд сумеет утолить аппетиты самых искушенных зрителей.

Чемпионат России, 27 тур

Главное для отечественных болельщиков – возобновление российского первенства. Первыми после паузы сыграют ЦСКА и «Терек». Армейцы продолжают бороться за первое место в турнирной таблице, но сложности не обходят Леонида Слуцкого стороной: Павел Мамаев переводился в дубль, Секу Олисе получил повреждение. Прибавьте к этому давние травмы Хонды и Нецида, а также дисквалификации, заработанные в Краснодаре. Получается, что игра с грозненским клубом может обернуться тяжелым сражением. Тем более, Станислав Черчесов без работы все это время не сидел, а с «красно-синим» клубом у него старые счеты: вспомните, как завершилась его последняя дуэль с ЦСКА на тренерском мостике «Спартака».

В Краснодаре «быки» сразятся с «Ростовом». У «желто-синих» в этом сезоне отвратительная статистика в играх с соседями: «Кубани» уступили дважды, а «Краснодару» проиграли в первом круге на своем поле. Таким образом, имеется отличная возможность взять реванш за былые неудачи, ведь команда набрала неплохой ход в последнее время. Победа позволит «Ростову» приблизиться к своим сегодняшним оппонентам вплотную по набранным очкам.

Центральный матч дня и всего тура состоится в Санкт-Петербурге. «Зенит» примет московское «Динамо», с которым у «сине-бело-голубых» сложились напряженные отношения, что выражается в противостоянии и команд, и фанатов. Что касается самого футбола, то чемпионам России не поможет дисквалифицированный Кержаков, а «бело-голубые» рискуют остаться без капитана Воронина, который переболел пневмонией. Впрочем, украинец полетел вместе с командой в Северную столицу, а, значит, есть шанс, что мы его все-таки увидим на поле.

В заключительном матче дня сойдутся «Крылья Советов» и «Волга». В турнирной таблице волжские коллективы расположились на расстоянии двух очков друг от друга, причем самарцы в роли догоняющих. Это обстоятельство обязательно добавит перцу в противостояние двух клубов с берегов великой реки.

Чемпионат Англии, 8 тур

Сегодня разыграются основные события 8-го тура в Английской Премьер-Лиге. Жемчужиной уикенда безальтернативно признается встреча «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Не будем лишний раз напоминать об отношениях между двумя самыми титулованными английскими клубами. Лишь скромно надеемся на то, что слова Алекса Фергюсона в очередной раз подтвердятся. Знаменитый наставник заявил, что поединки его команды с «красными» всегда получаются захватывающими.

Выделим еще два интереснейших матча. «Манчестер Сити», наравне с соседями возглавляющий таблицу, встретится с «Астон Виллой». Роберто Манчини не сможет рассчитывать на Серхио Агуэро, которого решено поберечь для матча Лиги Чемпионов – аргентинец восстанавливается после травмы. В конце английского игрового дня чуть отстающий от манчестерской парочки «Челси» встретится с «Эвертоном» на «Стэмфорд Бридж».

Чемпионат Испании, 8 тур

Многие серьезные клубы Испании сегодня выйдут на поле. «Реал» померится силами с «Бетисом», который еще недавно лидировал в турнирной таблице.
Кто из них «самый королевский» – такой заголовок мог бы быть у афиши. «Барселона» свой матч проведет дома, в соперниках «Расинг». Кроме того, интересно будет понаблюдать за встречей «Мальорки» с «Валенсией», а также за выездами «Атлетико» и «Вильярреала». «Матрасники» отправятся в гости к «Гранаде», а «подводники» — к «Хетафе».

Чемпионат Италии, 7 тур

Все три прошлогодних призера Серии А выйдут на поле субботним вечером. «Милан» на «Сан-Сиро» постарается сломить сопротивление «Палермо», «Интер» сразится с «Катанией» на выезде, а «Наполи» встретится с «Пармой» под присмотром родных трибун. Кстати, лишь команда Вальтера Маццари в этом сезоне поддерживает реноме призера, миланские гранды расположились ближе к концу турнирной таблицы, что не может не интриговать, как и весь итальянский футбол в этом сезоне. 

Чемпионат Германии, 9 тур

Несколько слов о Германии, приготовившей обширную программу. Любопытно посмотреть за игрой «Штуттгарта» и «Хоффенхайма», тем более, Павел Погребняк очень старался в предыдущей встрече за швабов, то есть снова рассчитывает на место в основе. Менхенгладбахская «Боруссия» занимает довольно высокое место в таблице, но чтобы утвердиться в этом статусе предстоит сдать немало экзаменов. «Байер» примет один из таких. «Бавария» сразится с «Гертой» и постарается продлить «сухую» серию Мануэлю Нойеру, а «Шальке» примет «Кайзерслаутерн» в Гельзенкирхене.

Чемпионат Франции, 10 тур

Если доберетесь до Франции, то не пропустите встречу «Осера» и «Лилля», а также «Тулузы» и «Марселя». Можно еще посмотреть, как борются за очки «Ницца» с «Бордо», а «Лион» ломает сопротивление замыкающего таблицу «Нанси».

Чемпионат Украины, 13 тур

«Шахтер», продолжающий упорную золотую гонку с киевским «Динамо», попытает счастья в Симферополе, где его поджидает голодная до побед «Таврия». Чуть позже в Харькове «Металлист» примет «Черноморец». И этот матч также обещает получиться весьма любопытным.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт