Статьи
 

По версии Антонио

30.10.2011, 19:55

Интереснейший тур явила миру Италия. Вчера состоялись центральные матчи, но и сегодня было, на что посмотреть. «Соккер.ру» наблюдал за игрой «Удинезе» и «Палермо», чтобы поделиться с вами подробностями.

«Удинезе» — «Палермо» — 1:0 (1:0)
Гол: Ди Натале 37' (1:0)

«Удинезе»: Ханданович, Домицци, Данило, Бенатиа, Армеро, Башта, Исла, Асамоа, Пинци, Ди Натале (Абди 87'), Флоро Флорес (Агьеманг-Баду 65')
«Палермо»: Цорвас, Бальдзаретти, Сильвестре, Четто, Пизано (Иличич 52'), Агиррегарай, Бачинович (Альварес 71'), Баррето, Мигльяччо (Делла Рокка 61'), Захави, Микколи

Предупреждения: Пизано 24'; Пинци 29'; Бенатиа 51'

Еще совсем недавно «Удинезе» возглавлял турнирную таблицу, но неудачный вояж в Неаполь сбросил подопечных Франческо Гвидолина с трона. «Палермо» плохо играет в начале этого сезона в гостях, хотя в домашних стенах непобедимы. Видимо,  Девис Манджа внушил своим ребятам, что играют они сегодня не на «Фриули», а на «Ренцо Барбера», поэтому «орлы» словно парили на поле в первые минуты.

Хотя, как говорится в Удине, рожденный летать зебру не догонит, особенно в родном сафари. Хозяева переждали стартовый всплеск и начали потихоньку накручивать свои атаки, которые выглядели намного опасней выпадов гостей. Ди Натале, Асамоа, Пинци, Башта – все они могли открывать счет, особенно хороший момент был у Душана, но у серба мяч срезался с ноги в эпизоде с выходом на рандеву с голкипером.

Может показаться, что «орлы» летали где-то в сторонке, но это было не так. У гостей тоже были свои герои, которые могли и должны были склонять чащу весов в пользу «розовых». Их имена — Захави и Микколи. Стоит отметить, что в эпизодах, в которых главными действующими лицами выступили эти два футболиста, лавры и аплодисменты публики собрал Ханданович, прекрасно действовавший на последнем рубеже.

А потом пришел он – гол! И не сказать, что нежданно-негаданно, все-таки хозяева лучше смотрелись, потому и забитый мяч полностью заслужили. Душан Башта с фланга выполнил прекрасную передачу, а в штрафной забытый защитниками Ди Натале мощно пробил по сфере – мяч коварно от вратаря нырнул в ворота, а ведь если бы не сила выстрела, то Александрос Цорвас имел шансы не пустить кругляша в сетку.

Следом хозяева сразу же могли удваивать преимущество. Но в первом эпизоде все тот же Ди Натале хотел сделать все красивым образом, перекинув голкипера, но не рассчитал и пустил мяч мимо ворот. Чуть было не наказал капитан «Удинезе» дорогих гостей за минутную расхлябанность – с Антонио нужно держать ухо востро, ноги наготове…

Возможно, именно это говорил своим защитникам Девис Манджа в раздевалке во время перерыва, а линию атаки настраивал на ответный гол. Но, видимо, не достучался до своих подопечных наставник, так как уже на старте второго тайма капитан хозяев выполнил отличный пас, но Пинци умудрился из выгодной ситуации пробить в голкипера.

«Палермо» пробовал огрызаться, иногда даже разыгрывая неплохие комбинации, но, как и в первой половине, хорошо действовал Самир Ханданович, даже когда не смог в одном эпизоде зафиксировать мяч после дальнего выстрела, то все равно сыграл самоотверженно и не дал Захави сыграть на добивании.

Почин голкипера старались поддержать полевые игроки. Сначала Ди Натале после навеса Ислы пробил в сетку с внешней стороны, а затем Антонио гениальным пасом пяткой вывел Асамоа на рандеву с вратарем. Квадво имел все шансы установить на табло более комфортный для своего клуба счет, но пробил в штангу.

За такую расточительность «розово-чёрные» по излюбленной футболом традиции должны были наказывать хозяев, но все равно постоянно чего-то «Палермо» не хватало. Вроде бы и смотрелись хорошо, и комбинировали грамотно, и атаки неплохие проводили, только вот все же
не факт, что очки в этой встрече заслужили, потому и проиграли.

Игрок матча. Антонио Ди Натале

Антонио забил победный гол, мог сделать дубль, отдал гениальный пас пяткой, полностью отдавался игре и был заменен только на 89-й минуте, хотя усталым не выглядел. Просто по доброй итальянской традиции получил несколько секунд личных аплодисментов, которые, безусловно, заслужил. 

Очарование встречи. Игра Антонио Ди Натале

34-летний капитан «Удинезе» проводит очередной отличный матч (да и сезон), доказывая всем скептикам, что даже в солидном по футбольным меркам возрасте можно быть игровым лидером коллектива, в котором хватает и других гениальных (или около того) игроков.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт