Статьи
 

«Реал» обыграл «Аякс» и другие результаты

27.09.2011, 19:30

Лига Чемпионов возвращается, прихватив подмышку октет матчей второго тура из четырех интереснейших групп. «Соккер.ру» с нетерпением ждет встречу ЦСКА и «Интера», но не забывает и о других баталиях.

20:00 ЦСКА – «Интер»
 
Мнение букмекеров: 2.44 3.45 3.25

Главный матч вечера для российских болельщиков состоится в «Лужниках» и начнется раньше остальных поединков третьего игрового дня, что даст возможность посмотреть его, не отвлекаясь на сторонние футбольные битвы. ЦСКА постарается в «Лужниках» одолеть миланский «Интер», с которым у армейцев старые счеты. Напомним, что два года назад «нерадзурри», ведомые Моуриньо, выбили московский клуб из розыгрыша на стадии четвертьфинала.

Тот «Интер» был силен и заслуженно выиграл Лигу Чемпионов, обыграв в финале мюнхенскую «Баварию», а в полуфинале развеяв миф о непобедимости «Барселоны». После отъезда сеу Жозе в Мадрид настали тяжелые времена. Закончилась продолжительная золотая серия на внутренней арене, план по защите европейского титула развенчал с реальностью «Шальке», переиграв на тот момент действующего обладателя трофея в четвертьфинале с общим счетом 7:3. Естественно, не обошлось без тренерской чехарды.

После Моуриньо команду принял Бенитес, но не сумел сохранить почетный пост даже до нового года. Пришедший ему на смену Леонардо вроде бы взбодрил команду, но летом отправился работать в ПСЖ. В нынешнем сезоне собирались сделать ставку на Джан Пьеро Гасперини, но хорошо зарекомендовавший себя работой с «Дженоа» наставник продержался лишь пять матчей, в четырех из которых терпел поражения, а еще в одном подписал мировое соглашение с «Ромой» без забитых мячей.

Именно такой ужасающий старт сезона позволил Клаудио Раньери вписать в свой послужной тренерский список еще один итальянский топ-клуб. Дебют выдался удачным: на выезде переигран один из аутсайдеров Серии А – «Болонья». Теперь «Интер» собирается победить в Москве, ведь матч первого тура Лиги Чемпионов был проигран на «Сан Сиро» скромному турецкому «Трабзонспору».

Впрочем, армейцы сдаваться не собираются. На выходных ЦСКА, как и соперник, прервал неудачную серию во внутреннем чемпионате, переиграв со счетом 3:1 нижегородскую «Волгу». Немало общего у команд, которые сегодня выйдут на поле «Лужников», не правда ли? А разница в том, что москвичи сумели не проиграть свой первый матч в Лиге Чемпионов, сведя вничью противостояние с «Лиллем» на выезде. Проявили характер, и ушли от поражения после счета 0:2 в пользу «догов». Таким образом, именно в этом турнире команда Слуцкого должна иметь потрясающий настрой вперемешку с хорошими эмоциями после французского турне.

Сложно предположить, как сложится поединок, и сколько очков отправится в копилки команд после него. Но определенно можно сказать одно: «Интер» не является безоговорочным фаворитом в этой паре, как это было пару лет назад, когда клубы столкнулись на более поздней стадии турнира. Шансы у армейцев имеются, причем вполне осязаемые. Не верите мне – спросите у Милоша Красича.

Другие встречи

В другом матче армейской группы сойдутся «Трабзонспор» и «Лилль». Турки при поддержке своих болельщиков постараются сохранить лидирующую позицию. В квартете «смерти» «Бавария» сыграет с «Манчестер Сити», а в параллельном матче выяснят отношения «Наполи» и «Вильярреал».

«Манчестер Юнайтед» собирается сломить сопротивление «Базеля» на «Олд Траффорд», чтобы добиться первой победы в этом розыгрыше. А любители футбола из румынского города Галац, не избалованного визитами больших команд, получат уникальную возможность увидеть в деле «Бенфику». Обещали неистово поддерживать свой родной «Оцелул».

Мадридский «Реал» и амстердамский «Аякс» могут похвастаться тринадцатью Кубками Чемпионов на двоих. Жребий столкнул титулованные клубы на стадии группового этапа, как и в прошлом году. Сегодня они сыграют на «Сантьяго Бернабеу». В другом матче этой группы «Лион» встретится с «Динамо» из Загреба.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Майоров Владимир , zimbio.com , uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт